Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Может у кого так было???

Здравствуйте!!! Я новенькая, но уже возник серьезный вопрос. Может было так у кого. Подскажите. Детю 1 годик. Дома 3 недели. Днем милый солнечный улыбчивый ребенок. Но ночью, мы с мужем вообще перестали спать. Просыпается 2-3 раза стабильно. в дикой истерике требует бутылку с кефиром/агушей/молок­ом/сладким чаем. и так 2-3 раза за ночь. иногда, но очень редко после уничтожения жидкости засыпает, но чаще требует ещё и с дикой истерикой. Именно истерикой, а не плачем. Можно и укачивать и песни петь хоть 2 часа ничего не помогает. в истерике себя деть практически не контролирует. Резко откидывается назадможет биться головой выворачивается из рук, выгибается на мостик... и так далее. Помогите, что мне делать? К какому врачу бежать? И вообще выпить за ночь годовасику 600-900 мл. жидкости это нормально? Если учесть что ужином его я кормлю за 30-40 минут до сна. Потом немножко поиграть, в душ и спать. Но если Деть в процессе подготовки ко сну увидет бутылочку.... то тут уже и памперс одеть невозможно, и пижаму и так. далее.
пишу сумбурно, но уже незнаю, что и делать. Я работаю, и три недели практически не сплю. уже с мужем установили дежурство ночное, через ночь. Но скоро и это не поможет. Валимся с ног от усталости и постоянного недосыпа. Заранее спасибо. Приму все ответы и даже тапки.
10.08.2009 10:45:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Дитя просто отъедается - кормите столько, сколько ему надо. Я взяла своего в 1 год и два месяца, КАК он ел - мне кажется, что рота здоровых мужиков и то не съела бы столько, сколько съедал мой малыш. Пол года мы точно ели как слоны, потом уже потише, а теперь я со стоном вспоминаю те благословенные времена, когда все просто вмиг исчезало у него в желудке. Теперь мы вынуждены исполнять пляски перед капризно отворачивающимся от еды дитя - мы уже год дома.

Очень много съедал мяса - протирала ему практически по 300-400 г. в день.

Возможно он просто просыпается от голода, кормите на ночь посытнее.
11.08.2009 19:28:24, елена волк
711Дана
Нам 2года (дома с 9 мес) на дневной и вечерний сон + ночью бутылочка с соком (раньше была смесь а потом кефир)обязательно и попробуй не дай. Наливаю заранее - просит, сразу даю! До истерики не доходило - но если бы замешкалась, уверена не спали бы все. Соску не взяла сразу. Первый мес дома спала в кроватке, потом со мной, сейчас после 2х-летия - спит одна в своей кровати. 10.08.2009 22:06:30, 711Дана
Моя так же кричала примерно в этом возрасте и даже немного раньше, началось примерно через пару месяцев как забрала, вот только вставала я раз 10 за ночь.... Еды, правда, не просила, но хоть глоток воды дать было надо. Потом такой же период был где-то год - полтора, я там даже засекала, я вставала каждые 20-30 минут, вот это была жесть! Ходили к невропатологу, прописывала она нам Пантогам, стало гораздо лучше. Сейчас дочка совсем большая :) 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. 10.08.2009 19:04:46, Северный олень
Срочно проверьте внутричерепное давление!!! 10.08.2009 17:01:30, Ната-дизайнер
Я тоже считаю, что это адаптация, мы дочу забирали в 2г.4м. Кричала ночью до рвоты, я думала, что гастропроблемы, но врач, работающий с тематическими детьми объяснил, что это от сильнейшего внутреннего напряжения, которое ребенок пытается ночью сбросить. Рекомендовал расслабляющий массаж, бассейн, много телесного контакта. Очень Вам сочувствую, мы тоже не спали больше полугода, боялись ночных жутких истерик,пугало раздражение, которое у нас появлялось. Но все постепенно наладилось, доча привыкла, успокоилась. Правда, засыпает и сейчас тяжело, только рядом со мной (дома уже три года),но спит спокойно-пушкой не разбудишь.
Терпения Вам и быстрой адаптации.
10.08.2009 16:33:31, volnuchka
Однушка
Было, было. Ночью ребенок - как подменыш: орет, в руки не дается, истерит... Как будто забывал все, что было днем, как будто в другом мире жил, в страшном и жестоком...
Прошло со временем. Сократите кормление до 1, количество молока (смеси) до 300 граммов (количество еды можно сокращать постепенно). Я клала в 9 спать (бутылочка перед сном), в 12-1, когда ложилась сама, совала вторую бутылочку. Так жили до 2х лет, потом я нагло сказала проснувшемуся ребенку: Молока нет.
Снова рыдал и требовал, но уже не так (к этому моменту он и ночью был нормальный, наш, а не тот, которого все боялись:) ).
Не бойтесь ора - неделями он орать не будет, войдет в новый ритм с кормлением, никуда не денется. А литр молока за ночь детке... на мой взгляд, издевательство над детским организмом (
10.08.2009 14:51:59, Однушка
Мы дома 5 недель, ужин в 8 часов,засыпает в 9 без бутылки, может раза 4 проснуться в истерике,беру на руки на минутку-две,резко успокаивается или пьет ромашковый чай в гранулах гр.50-75, в 11 кормлю из бутылки сейчас "Снежком" гр.150, раньше Наном гр 180, и стала просыпаться под утро именно для кормления-опять "Снежок" или Нан. Иногда засыпает мгновенно, а иногда только со мной в кровати и спим до 7-8 часов. Я тоже умираю от того,как хочу спать. Вы еще маленькие, все пройдет и дома к режиму привыкнет. Только терпение поможет, я зато поняла, что значит выражение "жить для себя". А муж меня успокаивает, бессонные ночи будут, когда не придет ночевать домой, а сейчас все хорошо!!!!! 10.08.2009 12:10:59, Атася
3 раза за ночь встать - это называется не спать? извините, но вам к этому привыкнуть придется. по поводу кормить или не кормить ночью - нетематического я бы не кормила. тематического бы однозначно кормила, ПОСТЕПЕННО сокращая как порции, так и концентрацию смеси или молока. на каком-то этапе он откажется сам. после ночного кормления протирайте зубы стерильной марлечкой, намотав ее себе на палец. 10.08.2009 12:09:01, Natalya L
Летучая Мышка
да, 3 раза за ночь- это , считай, крепкий сон %---))) а вот еще о чем подумайте: чем больше пьет - тем больше писает, тем чаще просыпается от писанья и от мокрого памперса. Мои самодельные стали лучше спать, когда я прекратила давать ночью пить

Ну и на почки нагрузка, конечно... сокращайте постепенно. заменяйте на... кусочки сушки, наприемр, пососать. и найдите, что детку успокаивает (моих, например, ритмичное похлопывание по попе, сопровождаемое "ч-ч-ч... ч-ч-ч...")
10.08.2009 23:23:18, Летучая Мышка
У нашего кровного сына сейчас точно такая же ерунда. Помогает молоко и укладывание его с собой. Еще: поменяли месторасположения кроватки в комнате, стал ощутимо спокойнее спать. 10.08.2009 12:06:17, мама Душечки
Мой кровный приблизительно в этом возрасте выпивал за ночь до 4! рожков молока по 250гр. Он не истерил, просто начинал просыпаться, крутиться и, если не дать молока, просыпался и скандалил. Педиатр сказал что растет мой мальчик очень интенсивно, а желудок у ребенка небольшой и ребенку элеметарно не съесть за дневные кормления необходимое количество еды. Мой Вам совет-если ребенок капризничает только требуя еду, а получив ее спит, то надо ему эту еду дать:-) 10.08.2009 11:58:33, Маргаритка
Marisha
Да страшно ему просто, адаптация это, на мой взгляд. А бутылочку требует потому, что еда привычна и успокаивает. Взрослые тоже стресс заедают обычно. Нашей 2 года было, и мы мучались со сном примерно с полгода (а, может, и меньше, я уж и не помню). Да, и сами мы не спали по ночам, тяжело было очень.
А подобные истерики (когда ребенок орет и себя не контролирует, и никакие танцы с бубнами не помогают, пока сама не успокоится) более-менее затихли через год примерно. Правда, начались другие, но это уже другая история:)
Я давала успокоительный сбор, травяной, помогало хорошо, спать начала хорошо. А врач нам советовала просто купать перед сном в этом сборе, но в 2 года уже ванны такие мало помогают, а вот вам можно попробовать.
10.08.2009 11:41:38, Marisha
Винни
Спросите в возрастной конфе. Мне кажется - вариант нормы. С педиатром посоветуйтесь, но, возможно, ребенок просто голодный. Многие знакомые дети ели ночью.
Самое-самое главное - придумайте какой-то способ, который поможет меньше нервничать. Вам. Проверено на 2 детях. Если мама спокойна как танк - ребенок успокоится в разы быстрее.
Легкой адаптации Вам и малышу!
10.08.2009 11:29:04, Винни
Спасибо. 10.08.2009 11:35:45, lelik11
А у нас так себя ведет, если ему ночью жарко. Пижама, одеяло и в комнате тепло - а ему невыносимо. Причем его ощущения могут расходиться с вашими. Попробуйте без пижамы и под лекое одеялко, может, в комнате проветрить. Если хочет пить, ну и дайте пить, чего вы себя изводите. 10.08.2009 11:15:43, Таня2004
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
А днем много пьет? 10.08.2009 11:10:12, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Strawberry
А как он к соске относится? На ночь попробуйте кашку дать, может голодно ему ночью. И можно успокоительное попробовать, например капельки баю-бай. Бутылочку сам может держать? Тогда положите бутылочку рядом, пусть сам возьмет. А что с зубками? Может быть из-за них такое поведение. Мой чудесный домашний младший ребенок вообще не дает мне спать, когда зубы режутся. Спасаемся калгелем и вибруколом (когда совсем худо). 10.08.2009 11:08:30, Strawberry
Купили и соску и прорезыватель для зубов. Ничего в рот не берет. Видно их в ДР быстро отучают что либо класть в рот. а вот про кашу спасибо. попробуем. Может и правда ужином не наедается. Хотя кушает вроде не плохо и когда наестся отворачивается. 10.08.2009 11:46:13, lelik11
самую маленькую дырку для соски. И что, какой-то врач решит эту проблему не надейтесь. Хотя можно пробовть легкие успокоительные средства.
И еще, я бы пробовала более одно раза и не раньше 24,0-00, не кормить.
Нашему было почти три и оран он так почти год.Может и больше.
10.08.2009 10:54:03, Караул
Согласна про соску. Мы даем нормальную бутылку перед сном с жидкой кашей, а ночью сосет бутылку с соской, из которой просто так не льется, нужно тянуть (вот такая у нас : http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=3652&sid=221). Наш через полгода где-то меньше стал пить ночью, просыпается и спокойно ждет, если я готовлю смесь. Да, смесь развожу ооочень слабо (1-2 ложки вместо 10), чтобы только вкус был. Тоже надеюсь, что постепенно отучится. 11.08.2009 09:52:01, ===
попробуйте уложить его ссобой 10.08.2009 10:48:15, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!