Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.08.2009 15:15:42

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос
Я поняла всем, спасибо!!! 08.08.2009 10:04:58, Вопрос
osadzy
у меня требовали. я на работе загадочно улыбалась, обещала рассказать "потом", все решили, что я доки в кадровый резерв подаю, президентский, и одобрили)) 07.08.2009 18:46:51, osadzy
Я вот читаю о том, какие требования предъявляют различные опеки и диву даюсь. У меня ничего такого не требуют.Список состоит из 8 пунктов.Никакой храрктеристики впомине нет. Разве эти требованиея не едины в РОссии?
Или это нам так повезло?
07.08.2009 16:25:52, нм
повезло 07.08.2009 19:02:33, Tulsa
Знаете, что мне в опеке ответили на мой вопрос нужна ли характеристика:-
" Ну что вы , какая характеристика?!".
Ай да САмарцы!!!! Браво нам!
07.08.2009 18:12:24, нм
Да...вам явно повезло! :) 07.08.2009 17:00:12, Marissa2004
я брала именно "для кредита", и характеристику, и справку о доходах. Вопросов не возникало. 07.08.2009 16:04:10, ЛёлёКК
Ярра
Скажите, что для получения кредита в банке. 07.08.2009 15:19:53, Ярра
Снова вопрос
Кредиты не беру поэтому нет опыта получения таких документов с работы! Вопрос другой: надо ли давать в опеку эту характеристику тем более что мы уже написали заявление и сдали документы все 07.08.2009 15:28:30, Снова вопрос
Ярра
Нет, не надо. Это лишнее требование. Но если есть возможность, лучше не лезть на рожон.
Я с первым ребёнком брала эту справку, со вторым - брала, но дочкиной опеке не отдала, попросив показать мне пункт закона, требующих данную бумажку. Закон не показали, характеристику я убрала обратно в свою папочку. Но, правда, чтоб так глумиться над органами опеки, надо иметь некоторую безбашенность. :о)
08.08.2009 02:36:54, Ярра
Mossik
попросите на работе характеристику для кредита в банке 07.08.2009 15:17:40, Mossik
Снова вопрос
Я вообще не пойму на сколько законно это требование??? Я не хочу собирать лишние документы ведь в законе не прописана характеристика с места работы, если есть справки с работы о з/п за 12 месяцев это и так говорит о нашей стабильности, разве нет??? 07.08.2009 15:20:22, Снова вопрос
osadzy
не законна. но там есть пункт про "опека .. право запрашивать" они трактуют, что запрашивают именно у вас. и потом, если они сами к вам на работу обратяться - разве лучше будет? 07.08.2009 18:47:59, osadzy
Ярра
Списко документов на усыновление закрытый. Т.е. опека не может требовать ничего сверх меры. Правда, судья может запрашивать любые документы. Так что их лучше на всякий случай иметь при себе. 08.08.2009 02:38:06, Ярра
Koty
А разве не будет это уже нарушать тайну усыновления??? Если в мою контору позвонят из опеки с начнут запрашивать характеристику на меня??? У них явно спросят кто вы и зачем вам ее характеристика??? Разве нет??? 07.08.2009 21:29:25, Koty
Мама Рыжика
До решения суда об усыновлении тайны усыновления не существует, т.к. вы ещё не усыновитель. Только после вынесения решения суда, когда все присутствующие распишутся о неразглашении, можно требовать сохранение тайны. Если не принесете хар-ку в органы опеки, то её скорее всего затребует судья, кот. по закону имеет право запрашивать ЛЮБЫЕ документы. 07.08.2009 22:12:22, Мама Рыжика
Мне интересно , а как обстоит дело в таком случае с людьми иммитирующими беременность?!Где каждое лишннее слово имеет очень серьёзное значение.
Суд есть суд, и понятно, чтотам могут требовать ЧТО угодно, но опека?!
Здесь я читала, что некоторых просят и у соседей характеристику взять.Это уж совсем... здорово!Да и потом, все люди взрослые, ну что не понятно, какие хар-ки будут написаны?!Исключител­ьно положительные. Всё это так формально, что диву даёшься зачем это требуют.По-моему нормально , если к примеру, участковый пройдётся по подъзду и под благовидным предлогом и поспрашивает соседей что за люди проживают в кв.Н. Возможно в нашем городе именно так и делается, может поэтому они не захламляют подобными отписками папки усыновителей.Во всяком случае верится в благоразумие наших чиновников в этом вопросе.
08.08.2009 09:29:41, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!