Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Еду за дочкой!

Еду на следующей неделе за дочкой в другой регион! Усыновляю, но хочу попросить опеку с последующим усыновлением. Должен ли обязательно ехать муж или нет в случае опеки? А если усыновлять придется там? Есть отдельное его согласие на опеку и отдельно на усыновление.
Просто есть определенные трудности с его приездом, т.к. отпуск уже кончился, и его не отпускают даже на день, т.к. половина сотрудников в отпусках. Да и дома остаются трое хулиганов-сыновей с бабушкой. Папа - только по выходным и ночью. И так нервничаю, как они с ними справятся. Отчасти поэтому хочу сделать опеку с послед. усыновл., чтобы все процедуры были здесь.

Да, еще вопрос о приоритете. Мы оказались в приоритете, т.к. усыновляем, какие-то кандидаты в опекуны были. Если я хочу опеку с последующим усыновлением, то я остаюсь в приоритете или нет? Ведь я, насколько я знаю, обязуюсь ее усыновить в какие-то сроки? Просто если нет, то я даже и просить тогда не буду, хоть проблем очень много будет :(((

Ну и очень прошу крепких волшебных конфянских кулачков!
07.08.2009 14:26:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Я брала под опеку в другом регионе. Тоже потому что муж не мог вырваться и приехать (у него даже доки на тот момент не все были собраны). Тоже не знала, получится ли взять под опеку, а не усыновлять на месте, поэтому везла два согласия от мужа -- на оба случая. Но никто не настаивал на усыновлении прямо там, так что спокойно оформила опеку и усыновлялись потом уже дома.

Удачи!
09.08.2009 23:56:00, Северная Кся
Стопочка с мужичками
Спасибо! Очень надеюсь, что у меня тоже так получится! :) 10.08.2009 01:40:51, Стопочка с мужичками
Удачи Вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.08.2009 22:57:57, prostomamaMarina
Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.08.2009 21:56:02, Ирррка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@Удачи! 07.08.2009 20:24:26, mamaDGOi
По-моему, нет такого "обязуюсь усыновить в сроки". Во всяком случае, я ничего подобного не писала. То есть это на усмотрение опеки - поверят они вам или нет.
Я бы сразу удочерила, если возможность есть.
07.08.2009 19:04:55, Tulsa
Стопочка с мужичками
Ладно, буду на месте разбираться... 07.08.2009 19:51:46, Стопочка с мужичками
KseMur@ двухдетная
Мешок кулачков Вам! Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.08.2009 18:29:03, KseMur@ двухдетная
Стопочка с мужичками
Спасибо!!! 07.08.2009 19:49:03, Стопочка с мужичками
я забирала из другого региона одна, так как была опека, как раз с последующим усыновлением
про приоритет ничего не скажу, не знаю
07.08.2009 17:52:14, Ni_ni
Стопочка с мужичками
Ясно. Спасибо! 07.08.2009 20:04:33, Стопочка с мужичками
Tina11
@@@@@­@@@@@ 07.08.2009 16:59:14, Tina11
Strawberry
Удачи тебе, пусть все сложится. Буду ждать твоего возвращения с нетерпением :) 07.08.2009 16:36:47, Strawberry
Стопочка с мужичками
Спасибо! :)

А как ваши дела? Можно на почту.
07.08.2009 16:56:06, Стопочка с мужичками
К нам едете в Н-ск? 07.08.2009 15:00:26, silverheartcats
Стопочка с мужичками
Нет. :) 07.08.2009 15:28:13, Стопочка с мужичками
Летучая Мышка
кулачков держите %--)) а по поводу мужа - необходимо либо нотариальное согласие, либо - его личное пристутствие. 07.08.2009 14:53:36, Летучая Мышка
Стопочка с мужичками
Спасибо! Согласия в опеке заверены - достаточно? Или сбегать еще к настоящему нотариусу? 07.08.2009 15:33:08, Стопочка с мужичками
Летучая Мышка
к настоящему - с гарантией 07.08.2009 15:47:25, Летучая Мышка
Стопочка с мужичками
Спасибо! 07.08.2009 15:53:41, Стопочка с мужичками
Странно. У нас не важно, кто что будет оформлять. Кто первый взял направление на ребенка и дал согласие на посещение, тому и карты в руки. Пока первый кандидат не напишет отказ от данного ребенка, другому даже направление на знакомство с ним не дадут. думаю, у вас проблем возникнуть не должно ни при каком раскладе. Удачи вам и терпения. 07.08.2009 14:38:33, Мама Леля
Стопочка с мужичками
Спасибо! Почему странно. Ведь приоритет усыновляющим законен, а обратились мы, видимо, одновременно. 07.08.2009 14:47:47, Стопочка с мужичками
Ну не знаю. Нам в Министерстве не так объяснили. Когда мы в базе свою куклу нашли, тоже спросили, а если нас другие опередят. Нам ответили, что все, кто берет направление на ребенка. сразу же отмечаются в БД на личном листе ребенка. И пока они не дадут согласия или отказа - никаких движений по этому ребенку не производится. даже если через 5 минут после нас придут. Нам дали направление на знакомство и велели в течение 3 дней дать либо согласие посещать ребенка либо отказ. Только после этого ее могут показывать кому-то еще. И это не зависит от формы семейного устройства. У нас приемная семья. А за нами пришла пара на усыновление, прямо рядом сидели у соседней девушки. Мы им сказали, что вот уже нашли и едем смотреть и показали фото. Они говорят, ой, какая хорошенькая и здоровая, если б мы раньше вас пришли мы бы ее тоже выбрали. Но увы. направление уже было у нас. 07.08.2009 14:56:32, Мама Леля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!