Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приоритет местных кандидатов

В каком законе оговаривается приоритет местных кандидатов перед неместными? Мы из Московской обл., в РБД нашли ребенка в Клину, а нам в опеке говорят: сначала мы его предложим местным, клинским кандидатам, если они откажутся, тогда предложим вам.
Но ведь он не первый день в базе, опекские тети его что, до нас не замечали?
07.08.2009 11:29:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Приоритет у тех кандидатов, которые раньше встали на учет.

Проблема в том, что вы не можете узнать - существует ли в реальности эта очередь, это может проверить только прокуратура.

Статья 12. Порядок предоставления гражданам конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей
....
В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах.
07.08.2009 16:23:53, Марина (.)
Здесь не тот случай: нам нужна не информация о ребенке (мы ее уже получили), а направление на встречу с ним. 07.08.2009 17:06:53, MarinDa
Северная Кся
Вам нужно подать письменное заявление о выдаче Вам направления на знакомство с этим ребёнком (указать номер анкеты из ФБД). В течение десяти дней Вам обязаны либо выдать направление, либо ответить, что направление на него уже выдано другим гражданам.

См. пп. 15 и 16 по ссылке:
10.08.2009 00:05:04, Северная Кся
Марина (.)
А в законе и имеется ввиду направление на встречу. Теоретически у вас не должно быть никакой конфиденциальной информации о ребенке, разве что вы с ним и его семьей лично знакомы. 08.08.2009 14:12:16, Марина (.)
Ярра
Местным кандидатам ребёнка предлагают в течение месяца, пока готовится информация для подачи в ФБД. Т.е. в базу попадают дети, которых не получилось устроить тут же, на месте.
Идите с направлением прямо в учреждение.
07.08.2009 12:19:41, Ярра
Это незаконно, если у вас доки на руках, требуйте выдать направление или письменный отказ. Моя знакомая брала ребенка из опеки соседнего района (МО)и ее тоже пытались отодвинуть: типа подождите местные посмотрят, а потом уже вы. Надо настаивать на своем и все отказы в письменном виде. Еще добавлю от себя из личных наблюдений: опеки друг друга терпеть не могут, работают не как соратники, а как конкуренты и враги. 07.08.2009 12:13:55, konst
konst, вот из мои последних наблюдений я тоже сделала такой вывод. Меня так рьяно кинулись отговаривать глядеть на деток из других городов.Не буду уж и писать, что говорили. От чего это? Смешно и говорить, что цель у всех одна, а во " подцели " очевидно какие-то другие?!! 07.08.2009 13:08:18, нм
Летучая Мышка
при оформлении сына меня в опеке настойчиво спрашивали "нет, все таки признайтесь, как вас занесло в новосиб?!!" 07.08.2009 13:09:46, Летучая Мышка
Я удивляться!!!
Ну если ты увидел своего детку именно за тридевять земель, ну туда и поедешь.Кой чёрт ставить искусственные припоны, выдумывать " свои" , " чужие"?!
07.08.2009 13:13:18, нм
Ни в каком законе это не оговаривается. Ограничения есть только для иностранных граждан. Они могут усыновить ребенка только если от него отказались российские граждане. Даже количество отказов правилами не оперелено, но ООП стараются набрать как можно больше отказов, чтобы прокуратура и судья не придирались.
Это менталитет наш такой:(( также как не любят москвичей, москалей и т.п.
07.08.2009 11:49:14, Галина_К
у ООП был месяц по закону чтобы устроить детей в семью до того, как они попадают в базу. Приоретета такого нет,это не законно.Обращайтесь в ООП только письменно,должны письменно аргументированно отвечать.Будьте настойчивы.Очень настойчивы!!!! 07.08.2009 11:38:46, Жулия самая желанная
Попробуйте действовать через Мин. Московской области. Нам дали направление на ребенка в Орехово-Зуево именно там. Опека ихняя поморщилась, тоже про своих лепетала, но против Министерства не поперла. Мне в Министерстве (Спасоналивковский пер.) девушки понравились. Очень отзывчивые. 07.08.2009 14:40:35, Мама Леля
Отзывчивые девушки из Министерства, как только мы нашли мальчика, созвонились с клинской опекой и говорили с нами уже словами и доводами клинской опеки. 07.08.2009 16:14:38, MarinDa
Так может Клин имел ввиду что они и показывают.То есть сейчас выдано направление,и в случае отказа у них дальнейшая очередь а тетрадочке записана.Напишите заявление на выдачу направления на конкретную эту фотографию в базе.Они в письменном виде тогда и ответят.Скажите что очень хочется именно его))) 07.08.2009 16:34:53, бабаЯга
Клин имел в виду то, что написано в первом посте: что у них есть свои кандидаты, которым они намерены предложить именно этого мальчика. 07.08.2009 17:00:20, MarinDa
намерены и предложили-совесршенно разные вещи. Вот пусть они на ваше заявление и ответят "выдано направление другим гражданам", только в этом случае вам придется подождать. 07.08.2009 20:40:40, Жулия Самая желанная
Они просят нас подождать 10 дней, пока свяжутся со своими кандидатами и предложат им ребенка. А сейчас, со слов РО, "ОНИ [имеется в виду клинская опека] на этого ребенка направление никому на дадут". И РО их в этой ситуации поддерживает.
В общем, в понедельник еду к РО с заявлением. Спасибо всем!
07.08.2009 21:24:02, MarinDa
удачи!!! не дать не имеют права. 07.08.2009 22:52:42, Жулия Самая желанная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!