Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите,переживаю

Подскажите пожалуйста:девочка 4г,ЗПРР,дома две недели.Пробовала учить счёт до пяти,никак.Цвета тоже путает постоянно,говорит трудно понять,только я понимаю,но речь хоть как-то выправлять будем стараться,но как быть с остальным.Что делать,ведь результаты медкомиссии нормальные,ЭЭГ,РЭГ в норме.Как научить ,очень переживаю.
06.08.2009 17:32:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отстать от ребенка на месяц , полтара. Пусть привыкнит к вам, дому , обстановке, саду. К режиму, запахам и.т.д.

Апотом потихоньку начинать заниматься.
07.08.2009 12:49:48, tagusha
У меня мальчик был постарше, 4.8. Из всех цветов знал только желтый и оранжевый, остальные были красный. Не собиралась учить с ним цвета, но после истерики по поводу красной машинки, которая на самом деле оказалась фиолетовой, решила что это очень накладно для моей психики. Мы начали с зеленого. По сто раз говорила вон какая трава зеленая, листики зеленые, а что еще есть зеленое. По очереди называли все зеленое, что видели вокруг. Через несколько дней стала спрашивать: какого цвета трава и сама отвечала - зеленая, а листики - он говорил. За неделю справились с зеленым цветом. Остальные как-то выучились легче. Но обязательно называла цвета у предметов. За месяц справились. А со счетом - прыгали на счет три с лестницы, раскачивались на качелях по счету. Тоже само выучилось где-то за месяц. Главное, ничего не требовать, а давать возможность, мне кажется. 07.08.2009 10:01:15, была в такой же ситуации
А зачем вам это? Сейчас? Ей 4 года, по большому счету она не обязана уметь считать, ей еще года три можно вообщи ничему такому не учиться законно.
Дома она совсем недолго. Успокойтесь, расслабьтесь, в этот год у вас еще столько проблем будет с нервами, зачем придумывать себе и ей лишние нагрузки пусть просто пока живет, растет, привыкает
06.08.2009 21:13:09, jjanna_graf
KseMur@ двухдетная
Две недели дома и уже чему-то учить???????? ОЧЕНЬ РАНО! ИМХО! 06.08.2009 20:34:47, KseMur@ двухдетная
учить надо, но не сажать за стол и учить, а в процессе жизни, так сказать.
Мой, например, постоянно спрашивал "что это?" "а это что?"
Нужно отвечать на вопросы ребенка.
06.08.2009 20:44:06, Tulsa
У нее в голове каша, а Вы с цветами, не торопитесь, первый год дайте ей осмотреться, для нее и так море новой информации. 06.08.2009 19:52:48, Keynbr
Рано.....Надо адаптиоваться, а потом за обучение браться. 06.08.2009 18:44:57, МП
Две недели дома? Я своего с такими диагнозами с кучей специалистов учила говорить, считать, читать и писать года три.
Логопед, дефектолог, слух проверить. И терпеливо ждать. Возможно, годами.
06.08.2009 17:53:10, Tulsa
Знаете, мне кажется, что у ребенка слишком большой стресс, чтобы начинать с ней считать и вообще как-то развивать детку. Ну представьте, что Вас (взрослую и все понимающую!) быстренько выдернули из привычной обстановки и поместили, ну скажем, к аборигенам Африки. Ну вот так жизнь Ваша повернулась. Язык чужой, правила чужие, жилье чужое, люди все чужие, предметы - Вы даже не знаете их предназначения, а ваши "хозяева" требуют от Вас, чтобы Вы выучили быстренько непонятно что и быстренько им на их вопросы поотвечали. И сокрушаются, какая же им бестолковая особь досталась. Имхо - не гоните, все придет потихоньку. Но результатов за 2 недели, за месяц, 2 - не ждите пожалуйста, не травмируйте ребенка и себя!!! Развиваются дома детки быстро, но все равно не сравнивайте с домашними, сравнивайте прогресс ребенка с самим ребенком, каким она была раньше. А первые месяца 2-3 дайте ребеночку просто жить, наблюдать, играть. Пойдет прогресс, только сразу чудес не ждите!!! 06.08.2009 17:43:25, EFS пароль забыла
Ничему не учите и ничего от малышки не требуйте СЕЙЧАС. Две недели дома всего, пока привыкнет, пока расслабится, не грузите ничем, не считайте, не пишите, лялькайте и играйте в самые простые игры. Поменьше гостей и посещений присутственных мест. пусть деть освоится и все будет. 06.08.2009 17:37:20, silverheartcats
Присоединяюсь к этому мнению и еще. Все чему вы хотите научить делайте не на специальных занятиях, а по ходу действий. Например, считайте ступеньки, шаги, когда идете по лестнице, птичек на прогулке, рассматривайте вывески, навайте буквы, больше играйте, рисуйте, лепите. 06.08.2009 19:18:27, Галина_К
zeinab
У меня Левка в полтора года выучил счет до трех - потому что я всегда стараюсь впихнуть ему еще три ложки каши после того как он уже отказывается, и громко их считаю вслух. В один прекрасный день мой неговорящий ребенок глядя на приближающуся "последнюю" ложку сказал - "три" :-) 07.08.2009 09:42:29, zeinab
Однушка
ниче себе, неговорящий )) 07.08.2009 12:54:12, Однушка
zeinab
А я-то как удивилась - ааа, говорящий помидор! 07.08.2009 13:02:57, zeinab
Marisha
+100! 06.08.2009 17:38:09, Marisha
Моя неделю дома. Ей 4 года. такая каша в голове! Когда знакомились - в кабинете у психолога в ДД - она и рисовала и все цвета называла и считала и буковки показывала. Дома - полный аут. Понимаю, что у нее мозговой стресс. Столько нового и сама ситуация волнительная. не пристаю с обучением. Вот пойдет в садик, к Новому Году адаптируется и начнем потихоньку выяснять, что знает. У нее сейчас такая каша в голове, просто ужас! путает реальные воспоминания с придуманными. Смотрит фото, где я беременная, и спрашивает, это я у тебя в животике? Или, например, ты почему меня в Приют сдад и так долго не забирала? Да я тебя и не сдавала, я только забрала тебя! Короче очень большой эмоциональный стресс для ребенка, хоть и радостный. не беспокойтесь. Забейте на все. Когда мозги у дитя на место встанут - тогда и раскроются все таланты. 07.08.2009 15:02:02, Мама Леля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!