Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

многодетность?

Люди подскажите, если у меня 3-ий ребенок под опекой, а 2 кровных, мы являемся многодетной семьей? Мне сегодня отказали в Управе, а у меня возникли сомнения. Выплаты понятно, что не выплачиваются, так как есть выплаты по опеке, а вот сам статус? Ведь детей то в семье трое получается. Не могу сказать, что мне очень эти льготы нужны, но было бы приятно, например с садиком.
Спасибо.
05.08.2009 18:39:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А у нас и пособие, и льготы все многодетным платят, хоть и есть пособие по опеке. И за садик половину платим. 07.08.2009 00:00:25, Mirashka
Марина (.)
В разных регионах по-разному. 06.08.2009 03:37:27, Марина (.)
у нас в Нске теперь и с опекаемыми семья считается многодетной ( а то у меня при наличии 5-х детей семья одно время таковой не была %
Льготы у нас:
06.08.2009 12:14:50, Татьяна_Нск
У нас ПС, приемный ребенок считается в многодетной.(На линеечки не смотрите, старшая - мужнина дочка, прописана в другом месте, я многодетная мама только троих получаюсь)Я так поняла, это зависит от региона. 05.08.2009 23:30:00, jjanna_graf
И..
Мне в многодетное удостоверение сначала вписали 4го подопечного ребенка, потом спохватились и хотели вычеркнуть, мол не положено. Но в итоге не стали марать, т.к. что с 3мя, что с 4мя детьми льготы одинаковые. Пятого, думаю уже не впишут :).
Вообще, недоразумение какое-то с этим документом. Материальные льготы счтали бы как считают нужным, а детей почему не вписать с пометкой "опека"? Не паспорт же.
А дети что заглянут в документ и себя не увидят, думаю, ничего приятного не почувствуют :(.
05.08.2009 22:35:58, И..
Садик для подопечного-вне очереди. 05.08.2009 22:34:17, Маргаритка
спасибо за инфу. Как приятно, что здесь можно все узнать! Мы тусуемся на даче, вот приеду осенью обратно, обязательно фотками похвастаюсь! 05.08.2009 19:33:35, N'uta
НЕт, я тоже в свое время интересовалась. Поскольку ребенок под опекой находится на содержании государства, многодетные льготы не положены. 05.08.2009 19:24:47, Tulsa
нет, увы, если третий ребеночек под опекой, а не усыновлен-вы не многодетная. у нас было так же, пока не усыновили, только тогда многодетные льготы появляются 05.08.2009 19:08:42, Настурция_декоративная
Вчера получили на руки удостоверение многодетных родителей: двое кровных и девочка под опекой. На вопрос:"Какие льготы?" вразумительного ответа не получила, что-то типа "пройти без очереди в зоопарк". 05.08.2009 19:41:50, Алесика
Koala2000
По оплате ЖКХ, например. 05.08.2009 19:55:54, Koala2000
У нас инвалидность, поэтому предложили "выбрать" льготы: или многодетная семья или по инвалидности. А потом сами же и "выбрали" инвалидность, мотивируя это тем, что она(инвалидность) уже есть и в ближайшее время никуда не денется (сложный случай). Так что льготы по ЖКХ получаем по инвалидности, а как многодетная семья...Зоопарк, одним словом. 05.08.2009 20:23:35, Алесика
В детсад без очереди и льгота по оплате детсада, если это актуально, бесплатное питание в школе 05.08.2009 23:34:27, jjanna_graf
Так эти льготы вроде просто по опеке есть. 06.08.2009 00:12:51, Tulsa
По очереди у нас льгота была, а по оплате нет, как обычный ребенок проходил - типа есть пособие, вот тратьте. А с многодетностью сразу на 50% снизилась плата. Во всех регионах-муниципалитетах по разному. 06.08.2009 02:44:06, jjanna_graf
да, видимо так 06.08.2009 03:41:58, Tulsa
да, при оплате ЖКХ скидки, льготы при поступлении в садик, проход без очереди в поликликах, переодически путёвки в санатории, билеты в театры, продуктовые наборы, сладкие подарки и пр. Это в Москве 05.08.2009 20:19:57, Настурция_декоративная
возможно что-то изменилось, тогда простите за дезинформацию. еще есть льготы, кроме зоопарка)) 05.08.2009 19:51:06, Настурция_декоративная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!