Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Не гоните в возрастную)

Народ, вот привыкла тут тусить, уж не прогоняйте с нетемным вопросом. Деушке 3г5 мес - писаться по ночам - нормально в этом возрасте? Или уже пора тревожиться?Я уже ничего не помню. (( И как вы спасаете мебель? Только клеенки или есть еще какие-то чудо-средства? И где все это продается? В аптеках? В детском магазине только для младенцев всякие памперсы, а мы уже большие и толстенькие...
05.08.2009 07:36:50,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
я щас вам страшную весчь скажу:писеться по ночам нормально аж до подросткового возраста!
вариант нормы такой, очень неудобный для ребенка и родителей, но вариант нормы
нам врач сказал до 6 лет вообще с этим не париться (моему 5.5-не каждую ночь, но частенько по ночам плавает),
после 6 лет продаются специальные трусики с датчиком-питюкалкой, датчик реагирует на влажность, как только ребенок начал писать-датчик пищит, будит ребенка, ребенку нужно встать выключить датчик, а потом пойти дописать в туалет, говорят, после 2-х месяцев использования таких трусиков, дети сами начинают просыпаться, чтобы пописать
точно названия не помню, на е-бей точно можно купить, поищите по ключевым словам-энурез
06.08.2009 06:19:01, nastyk
http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksi­d=p3907.m38.l1313&_nkw=enuresis&­_sacat=See-All-Categories

Не вижу я там никаких трусов. Только датчики.
06.08.2009 12:01:51, *оля*
AngeLena
Ох, простите, дорогие!Вернулись с отпуска, оформляем садик, посему на время выпала из темы)

У малой-рецидивов так и не было (ксати, тоже ведь прогнали глистов-на живот заловалась-теперь ни живот не беспокоитЮ ни клеенки))

А , возавращаясь к вопросу племянника и что думает его мама-я не буду вдаваться, ибо действительно-ни к чему лезть в чужую семью, добавлю только, что из отпуска она его не забрала домой от свекрови, оставив на 1 сентября не оформленным в школу, с парой шорт и роликами.и на все есть у нее уважительные отговорки.так что этот мой офф топ про писающегося 14летнего племянника снимаю, ибо киплю...
03.09.2009 22:14:24, AngeLena
Наш до6,5 писался. Клеенки, да. Ночью поднимали в туалет, хотя это все не советуют делать, но мы так делали, водили. Я считаю, это правильнее памперсов на таких больших детей. Сейчас еще впитывающие пеленки есть, тоже удобная вещь.
У нас постепенно прошло само.
05.08.2009 23:44:49, jjanna_graf
моя красавица дома чуть больше 3х лет, через месяц нам 4 года стукнет, ночью писается стабильно, днём через раз, спим в памперсах. я тревогу пока не бью в надежде, что перерастёт, я права? 05.08.2009 19:07:25, Настурция_декоративная
Моя писалась до 4-х лет ночью, а днем на горшок с 1,5 и ни-ни в трусишки :-) Наш педиатр сказала, что это нормально, главное не давить на ребенка,не упрекать. А еще она сказала, "Уверяю тебя, впервую брачную ночь она семью не опозорит(не написает):-))))) Я посмеялась, успокоилась и моя Анечка через месяц проснулась с сухим подгузником:-) Выше нос!!! 05.08.2009 16:40:54, Ponkr
Я тут тоже спрашивала с то же проблемой.
Сын перестал писаться в 4г 2 мес.
Во первых у Вашей девочки адаптация и стресс, потому пусть себе писается. :)))) Не стоит тревожится из-за этого. Подождите - пройдет.
Я покупала оранжевого цвета упаковку фирмы Pampers, Sleep&Play 5 junor 11-25 kg. 11-25 кг это вес ребенка. На ночь хватало более чем. Есть еще одноразовые простыни 60х90, стелятся под обычную простынку, впитывающей стороной вверх, клеенкой вниз, не шуршат.
Так, что памперсы есть и для Вашей девочки, ищите. Я покупала их не в детских магазинах, а в хозяйственных.
05.08.2009 15:14:07, Lussi01
Я тоже писалась в этом возрасте и даже старше. А потом когда уже казалось бы перестала, то как только заболевала, тут же ночью писалась (у меня бабушка сразу понимала, что значит я заболела). Прошло годам к 5-6. Переживать рано. По-моему сейчас есть какие простыни, типа клеенчатых, которые надеваются на матрас, но вот где продаются не знаю. 05.08.2009 13:13:52, +++
В вашем возрасте это еще норма.
Про памперсы и пр. чуда техники вам уже сказали. :-)
У вас похоже, как говорил Кашпировский - "будильник барахлит". Можно вопросик? Вы не обращали внимания - она писается в определенное время? Мои например, писались в 1 ч ночи. И я стала в это время будить на горшок. Именно будить - иначе даже на горшке это все равно во сне. Надо вырабатывать рефлекс просыпаться, когда хочется в туалет. И постепенно это разовьется в любом случае.
И еще - не пейте жидкости за пару часов до сна. Ну или старайтесь мало пить перед сном.
05.08.2009 11:59:26, Belka3
Яхонтовая
жидкость контролируем. А вот во сколько происходит мокрое дело - не ясно. Это мне надо каждый час ночью вставать, а мне леняво. Я решила, что пусть спит мокрая, раз ее это не напрягает,я тоже подрываться не буду. Мы дома только 2 недели, до этого она плакала каждую ночь во сне,вот где были война и немцы! А когда тихонько прудит -нехай, тем более, тут умные люди говорят - для 3лет почти норма. Вот после Нового года буду волноваться, а пока надо ставшего в раз старшим мелкого лечить и утешать - ему не нравиться быть старшим братом)))Пройдет адоптация - будем к будильнику приучать. Лишь бы не истерила 05.08.2009 12:26:39, Яхонтовая
Ллеша
Да у вас просто реактивные сроки! Мы второй год верещим во сне. Вот только-только прекратилось (ттт)! и если сикается (а она у меня сикается почти каждую ночь)-то и ладно. Я уж рада,что крики ночные на нет стали сходить. Хотя невролог мне сказала,что пора уже беспокоиться насчет мокрой постели,но я забила на все. Перерастет же когда-нибудь!Не знаю ни одного здорового взрослого,кто не умеет самостоятельно кушать, одеваться и сикается во сне. :) На то и надеюсь. 05.08.2009 14:29:11, Ллеша
В мокром (на мокром) спать ни к чему, а уж тем более девочке (даже летом) - ребенку много не надо, чтобы "литье от головы" стало литьем от застуженных почек или мочевого пузыря!
У меня тоже никак не получалось
"подловить момент",вставать по 3-4 раза за ночь сил не было, да и проку от этих побудок был ноль. Вернулись на какое-то время к памперсам, а потом сняли их уже окончательно, хотя и тут пару раз "прописы" бывали.
Наберитесь терпения, до всего ребенок должен "дозреть" (если нет, конечно, каких-то физиологических причин для энуреза, но в таком возрасте о нем и не говорят)
05.08.2009 13:47:00, Lena Eselson
Яхонтовая
Так кто ж спорит? Потому и тему завела, что негоже девочкам в болоте сопеть 05.08.2009 14:04:26, Яхонтовая
Моим младшим - 4 и почти 7, писаются каждую ночь, хотя лечатся. Пул-апсы на самый большой вес надеваем. Пока хватает, хотя старший уже начал промокать. 05.08.2009 10:55:30, Ясносолнышко
Нормально все. 05.08.2009 10:46:28, Караул
Яхонтовая
Дорогие мои, ну, что бы я без вас делала?! СПАСИБО. Иду за памперсами, простынью и АкваДетримом! Осталось победить хронический бронхит старшего мелкого и будет мне счастье))) 05.08.2009 10:45:04, Яхонтовая
Тревожиться, по-моему, пока не пора, а с учетом стресса от крутой перемены жизни + обилия новых впечатлений и вовсе "в своем праве" ребенок. И у "домашних" детей в таком возрасте частенько бывают "аварии".
Я бы просто надевала на ночь памперс - большие размеры "памперсов" и "хаггисов" рассчитаны на вес от 16 кг (вряд ли у вас больше). Кроме того есть специальные ночные памперсы -они и для 10-12 летних продаются. Только смотрите внимательно -они идут уже с учетом пола ребенка! У этих большая впитывающая способность, можно и без стирки обойтись, хотя я бы для безопасности чехол на матрас все равно бы надевала.
Сын стал спать без памперсов ближе к 5-ти годам и то еще с полгода частенько бывали "проколы" (но он "водохлеб" и спит очень крепко). Кстати, многие из тех, кто крепко спят,просто не чувствуют сырости и продолжают спать в луже "по инерции"
05.08.2009 10:21:50, Lena Eselson
Яхонтовая
У нас почти 16, она со старшим мелким почти одной весовой категории 05.08.2009 10:27:25, Яхонтовая
Юффи
Лучше бы в нашу конфу пошли)) Много таких случаев. Пройдет скоро. Есть такие пеленки, махровые с резинкой. Одевются на матрац. Под пеленкой клеенка. Не шуршит. Очень качественная. Очень удобно. А памперсы не хотите на ночь одевать? 05.08.2009 09:51:01, Юффи
))) 21.08.2009 12:06:40, мамуля2
Яхонтовая
Пеленка от клеенки отдельно? 05.08.2009 09:53:35, Яхонтовая
zeinab
Бывают такие, чехлом

http://www.vremyasna.ru/catalog/cover/section.php?IBLOCK_ID=49&SECTION_ID=798

Бывают такие, пеленкой http://www.special-baby.ru/product/sb_161/

Но мне больше нравятся одноразовые потому что жидкость уходит внутрь и меньше испаряется, а значит меньше пахнет
05.08.2009 09:57:45, zeinab
Яхонтовая
Класс! А где такое берут? Уж простите темную провинциалку) 05.08.2009 10:23:23, Яхонтовая
Юффи
Я говорила о пеленке по первой ссылке. В детских магазинах "Дети", например. А еще в икее видела. Может, по интернету зазать, если размер знаете? 05.08.2009 10:33:44, Юффи
Яхонтовая
Икея у нас есть, вот спасибочки!! 2 - 3 штуки и нет проблемы! 05.08.2009 10:37:22, Яхонтовая
Юффи
Только посмотрите в интернете, бывают ли пеленки по размерам вашей кроватки 05.08.2009 10:50:21, Юффи
Моя лет в 8 наконец перестала. Клеенка у не была.В принципе есть еще такие впитывающие пеленки,можно их попробовать. 05.08.2009 09:07:56, бабаЯга
В 8 лет!!!!!! 05.08.2009 09:29:48, ppp
и что? 05.08.2009 10:24:48, Seoul
Яхонтовая
До 8? нда, все пособие уйдет на памперсы))) Сейчас мы каждый день прудим 05.08.2009 09:21:35, Яхонтовая
Мой и в девять продолжает, да еще и о обкакаться в постель может, если несварение случится. А куда деваться? В приюте, когда отдавали, про энурез ни слова не сказали, между прочим. 06.08.2009 12:55:42, atusik31
У моей это было обычно пару раз в месяц.Только кажется в 5 лет,когда только приехала, это могло быть целую неделю в месяц.Думаю у Вашей уже через год не будет так часто по крайней мере.Не помню чтоб особо напрягало,единственно конечно стирать постель приходилось.Если откажетесь от памперсов,надо будет иметь запасные одеяло-подушку.А так-ничего особенного,стиралка же есть. 05.08.2009 09:29:55, бабаЯга
Яхонтовая
Есть стиралка, лишь бы она не загнулась каждый день стирать) 05.08.2009 09:54:43, Яхонтовая
У нас совершенно обычная,еврозит? кажется.Дома посмотрю если нужно.Так она 5 лет уже стирает каждый день спокойно.Мы просто вообще одежду стираем каждый день,привычка такая.За 5 лет ни разу еще не ломалась.Предыдущая не помню сколько лет служила-но долго.Тоже каждый день стиралось все.Та была евронова-маленькая такая. 05.08.2009 10:02:11, бабаЯга
Яхонтовая
сименс у мене, хорошая машинка - не нарадуюсь, нам бы с ней кризис пережить, а то сейчас не до дорогих покупок 05.08.2009 10:24:39, Яхонтовая
у меня младшой тоже писается. НАдену я на него опять памперс и пущай спит в нем. С ним еще другая проблема - у него нет дискомфорта от того, что он спит в луже. Вот пофиг дитю. Лужа - ну значит в луже будем спать. Панк растет :) Когда моя мама вынсоит мне моск на тему "Они что, в ЗАГС в памперсах пойдут???". Я спокойно отвечаю, что это будут не мои проблемы, а проблемы их жен. Точка. Мне - пох. ЗАто ребенок поет песни на трех языках и прЭкрасно танцует :) 05.08.2009 07:58:51, химчанка
Яхонтовая
))) Придется их поженить, моя в луже отлично себя чувствует и спит как убитая))). 05.08.2009 08:08:17, Яхонтовая
:) во, нашли решение проблемы. Не парьтесь, У дитя стресс, наденьте памперс и забейте на время. 05.08.2009 08:09:53, химчанка
Яхонтовая
Да я не то чтобы парюсь, скорее в недоумении - толи так и надо, то ли забеспокоиться, а мене лень чего-то, хотя это мое привычное состояние)) 05.08.2009 08:13:18, Яхонтовая
вариант "лень что-то" в данной ситуации, ИМХО, самое правильное. Наш лозунг "Косить и забивать!" Вас бы вот так дернули непонятно куда, небось тоже бы писаться стали от перепугу :Р 05.08.2009 08:15:37, химчанка
И что молчим? Или я пропустила? Давно ли взяли, как здоровье, развитие у девушки?

По вопросу - я очень долго себя жалела, одевала памперсы, до 4 лет - однозначно, даже чуть больше. Сейчас (детям в ноябре будет 5 и 6) уже с полгода не одеваю, постелила клеенки, если авария случется, то хоть квартира не протухнет))))
А! Недавно как стали писаться обе, каждый день, прочитала в Интернете, что могут быть глисты, дала лекарство от глистов, все! аварии случаются раз в 3 недели.
05.08.2009 07:57:51, Я опять мама с другого компа
[пусто] 05.08.2009 08:06:25
zeinab
Потеет все время - это, может, рахит. А для инцидентов есть пеленки впитывающие, по принципу памперса, они бывают и большие для взрослых с недержанием. Я их стелю под простынку, чтобы матрас уберечь, а можно и прямо так спать, они не противные. 05.08.2009 09:15:47, zeinab
Яхонтовая
Рахит? А у толстушек-хомячков бывает рахит? Уж очень крепенькой выглядит девчушка 05.08.2009 09:20:32, Яхонтовая
zeinab
Бывает, от телосложения не зависит. Вы половите сейчас солнышко, попейте витамин Д и какой-нибудь препарат кальция и посмотрите, не будет ли лучше. Невропатологу можно и осенью показать, когда уже острая адаптация пройдет 05.08.2009 09:33:01, zeinab
Ай-ай! Нельзя летом с солнцем пить витамин D. У нас рахит был сильный. ТОлько до мая месяца пить витамин, потом солнце само свое дело делает. Врач очень строго предупредила. Переизбыток витамина D, ведет к ... не помню как это называется, но ребенок не может встать на ноги. 05.08.2009 15:24:17, Lussi01
zeinab
Можно, только в соответсвующей дозе (читаем, например, здесь http://amt.allergist.ru/colekalciferol_l.html - В летнее время года дозу колекальциферола можно уменьшить до 500 МЕ/сут.) В профилактических целях может и не нужно летом, а активный рахит лечить все равно надо. Но вообще, конечно, лучше есди терапию детям назначает педиатр. 05.08.2009 15:38:08, zeinab
zeinab
Вспомнила, для рахита характерно - особо сильно потеет голова, так что волосы приобретают специфический запах ("воробьем пахнет", как говорила моя бабушка) 05.08.2009 09:59:42, zeinab
Вот спасибо, подсказали про рахит. У моих трех кровных дочерей его не было, и я не знала, что голова от рахита так потеет. И запах от волос специфический. Это у нас есть. Еще ло, не просто выпуклый, а немножко острый, как будто "горочкой". Такое не встречалось ни у кого? У врача спросила, почему такое строение черепа. Сказала, что из-за рахита. 05.08.2009 19:18:23, vegora
zeinab
Так и есть. Если рахит вылечен, постепенно скомпенсируется по мере роста черепа 06.08.2009 09:15:26, zeinab
Яхонтовая
Точно, волосенки мокрые сроду 05.08.2009 10:25:30, Яхонтовая
Яхонтовая
С солнцем в этом году у нас напряжно, оно у нас стало дефицитным, а вот, как говорит мой мелкий, кальций медикамент (3д) пропить можно, вреда не будет, спасибо 05.08.2009 09:56:39, Яхонтовая
У моей было то же самое. Две трети бутылочки водного р-ра витамина Д (АкваДетрим)по 4-5 капель в день и голова сухая, а мать и дитя счастливые! Животик немного подольше подтягивается, но тоже сдвиги заметны. Доче 2 года три м-ца, дома она уже пять месяцев. 05.08.2009 10:41:47, mikasam
zeinab
А мне врач сказал, что водный опять не модно. Что теперь самая последняя тенденция опять масляный давать... Вигантол пьем 05.08.2009 10:48:23, zeinab
Яхонтовая
Спасибо 05.08.2009 10:43:27, Яхонтовая
себя надо жалеть, факт :) 05.08.2009 08:00:22, химчанка
С клеенками заморочно, да плюс стирка)
Памперсы на ночь, размеры сейчас есть любые.
Тревогу бить надо с 4-х лет, если стабильно писиется. Так что у вас еще время есть) Я бужу ночью пописить, около часа ночи 1 раз, до утра спит сухим. Но на всякий пожарный памперс одеваю.
05.08.2009 07:47:30, МП
Яхонтовая
Спасибо!!!))) Памперсы по весу ребенка выбирают? а вних не жарко? 05.08.2009 07:48:53, Яхонтовая
По весу, вы спросите в аптеке памперсы для бОльшеньких деток, вам продадут)) Не жарко в них, я думаю. 05.08.2009 07:52:45, МП
AngeLena
Забирали из ДД, нас воспитатели предупредили-спит в памперсе,ибо иногда просыпается в сухом, но КТО ЕЕ ЗНАЕТ.углубляться не стали, но проследили процесс.напрудила день на пятый...постирали, что уж тут, купили одноразовые простынки ( 90Х 60, в аптеке рублей по 20 , наверное)...пока первую и пользуем-рецедивов не было, слава Богу...о вот Офф топ, поехали со своей пеленкой в гости , а там племянник (14 лет) по сей день регулярно дует в постель, сестра мужа (мать того мальчика) явно не видит в этом вопроса, что ей порекомендовать для начала, хотелось бы не попортить родственнызх, так сказать , отношений... намекала ей , типа "ты не права"... 06.08.2009 02:22:26, AngeLena
Дина (Джума)
Он может не "все еще" писаться, а только что начать как раз- от подросткового стресса 21.08.2009 13:50:35, Дина (Джума)
14 лет и мама нормально к этому относится?!! Дичь какая-то.То есть не показывали его специалистам?! Безответственно это как-то.
Мальчик становится мужчиной потихоньку. Как ему себя уважать если он дуется в постель как 2-летний?!
06.08.2009 15:43:19, yv
zeinab
Не исключено, что мама прекрасно знает о причине поблемы и либо делает все, что можно для ее решения, либо проблема неразрешима. В этом случае ее спокойное отношение - лучшее, что можно себе представить для ребенка. Зачем лезть в чужую семейную проблему? 06.08.2009 16:14:45, zeinab
Возможно вы правы. 06.08.2009 21:06:03, нм
Но тогда зачем же распространяться об этой проблеме?! 06.08.2009 21:08:42, нм
zeinab
Там в гости приехала сестра которая переживает по поводу своего маленького ребенка, ну мама и сказала к слову, мол у нас тоже, ничего страшного. Я бы не лезла без особой необходимости в чужую семью 07.08.2009 09:53:38, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!