Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем приветики! Вопрос назрел, я может и →

Всем приветики! Вопрос назрел, я может и не должна в этой конфе спрашивать, но как всегда всё банально - здесь роднее))).
Девы! У меня Марусель плюс к своим гимнастическим способностям ещё и очень одарена музыкально. Поёт отлично, слух, голос, чувство ритма. Поёт и танцует всё время, вижу как ей это нравится. Хочу отдать куда нибудь, возможно просто петь. Или куда? Что делать? Ей 5 лет, если отдавать сейчас в музыкалку, там дорого выходит для этого возраста. Жду советов, может кто подскажет чего интересного? Буду благодарна:).
И ещё, вдруг кто надумал завести себе и детке друга, сходите по ссылке:). Всем удачи!!!
04.08.2009 21:59:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 04.08.2009 23:07:20, Злыдня
спасибо! позвоню узнаю. 05.08.2009 00:23:05, Ната-дизайнер
Хотела у Вас расспросить про Вашу собачку, но не смогла написать в личку.... 04.08.2009 22:24:58, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Рядом с ником конвертик, нажимайте и пишите))), или nata.ng@mail.ru 04.08.2009 23:01:25, Ната-дизайнер
Да спасибо большое. Отправила! 04.08.2009 23:31:07, Мама Ани и Саши (Anlaug)
я недавно спрашивала. мне общественность, правда в другой конфе посоветовала, что с 4-5 лет можно начинать серьезные занятия либо на фортепиано, либо на блок-флейте. петь, как мне посоветовали там же, можно начинать учить, когда ребенок начинает говорить. 04.08.2009 22:02:41, Natalya L
Я о флейте тоже думала... Вопрос куда отдать... Вопрос больше к местным - мы в Люблино;) 04.08.2009 23:02:44, Ната-дизайнер
Флейта требует определенного типа дыхания. Раньше для обучения на духовых инструментах требовали разрешение от врача.Теперь во многих музыкальных школах недобор.Мы тоже с блокфлейты начинали.В итоге пятый музыкальный инструмент осваивает
В музыкальной школе три года отучились , ушли в школу Искусств .Очень нравится.В музыкальной школе не очень то попоешь и потанцуешь.А нагрузка оочень большая.Для нас по-крайней мере.
04.08.2009 23:16:58, Бременские музыканты
zeinab
А нам блок-флейту рекомендовали для ребенка с астмой, сказали очень полезно для развитися дыхательной системы 05.08.2009 09:17:55, zeinab
Sheba77
Полезно, факт. У моего сына как раз астма, все доктора говорят, что хорошие показатели ФВД скорее всего обусловлены именно нашими занятиями. 05.08.2009 09:22:21, Sheba77
да... наверное всё же ей лучше петь. Спасибо! 05.08.2009 00:22:33, Ната-дизайнер
Sheba77
Если хочется попеть, потанцевать и ещё развиваться в музыкальном плане, то лучший выход - фольклорное отделение в музыкальной школе. Там начинают заниматься с простейших инструментов, огромный простор для самореализации ребёнка, пение вместе с танцами плюс приобщение "к корням". Правда, не всем родителям нравится слушать и разучивать руссконародное пение и плясать хороводом.
Мой сынок учится в музыкалке (я её же закончила в своё время по классу ф-но), играет на флейте. Начинал с блок-флейты. Надо сказать, это инструмент не для ребёнка, которому хочется двигаться :-))
Я наблюдаю за детками фольклорного отделения у нас в музыкалке - прям душа за них радуется - совсем малыши, с таким удовольствием бегут на занятия... А на отчётном концерте инсценировали известную песню "Кострома" - зал реально рыдал от смеха и умиления :-)))
У нас в музыкалке оплата смешная (от 200 до 500 руб в месяц). Это ДМШ им. Шостаковича № 81, Вешняки.
04.08.2009 23:37:29, Sheba77
мы на гимнастике двигаемся, но возможно и тут не усидит... а сколько раз в неделю детки на фольклор ходят? 05.08.2009 00:24:49, Ната-дизайнер
Sheba77
Кажется, два раза в неделю, но точно не скажу - не интересовалась :-) 05.08.2009 01:33:14, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!