Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда опека переходит границы -защиты нет?

Подскажите ,пожалуйста, кому подчиняются отделы опеки и попечительства:Комит­ету по соцзащите, прокурору?
04.08.2009 21:21:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том что в разных регионах разная подчиненность. В Москве это Департамент семейной и молодежной политики, В Екатерибурге - Министерство социальной защиты, в Моск. области - Министерство образования. А вы в каком регионе? 05.08.2009 21:36:56, Галина_К
В Санкт-Петербурге. 05.08.2009 23:22:55, почти Варяг
Однушка
Подчиняются управлениям или депортаментам образования. 04.08.2009 21:50:19, Однушка
отделы опеки и попечительства подчиняются региональному министерству образования.мы урегулировали очень серьезный наезд на нас посредством звонка в минобр нашего региона.прокуратура-это уже когда нарушают сроки т.п. 04.08.2009 21:46:44, Софи))
региональному министерству образования? А вроде их собирались собесам передавать?
Просто в ответ на просьбу оформить гостевой опека стала угрожать , что отберет моих приемных детей при малейшем замечании(один ребенок гиперактивный).Посыпались упреки в том, как я их воспитываю,хотя только что на суде свидетельствовали об обратном(документаль­но подтверждено) Неужели приемные семьи настолько бесправны?
04.08.2009 21:59:23, почти Варяг
это они рашьше при собесах были,а теперь минобру подчиняются.если честно, в данном случае, я не знаю,к кому обращаться, но вот мы пожаловались на самоуправство и с ними очень серьезно поговорили,теперь все гладенько...это же наезд не только на детей,это и на вас наезжают...а чего они хотят-то своими угрозами добиться хоть понятно? 04.08.2009 22:13:28, Софи))
Чтоб гостевой не оформляла и была легкоуправляемой.Мне было сказано, что любое замечание по ребенку хоть в школе,хоть дома-отберут всех.Любой ребенок не может быть идеальным, а тем более гиперактивный.
А вообще от нас выгодно избавиться сейчас как от приемной семьи по ряду причин (связанных с тем что мы социально незащищенная категория граждан)
04.08.2009 22:25:12, почти Варяг
По своему опыту могу посоветовать обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Смотря какой у Вас вопрос... 04.08.2009 21:28:54, mamatata65
+1, если это явный наезд на права ребенка 04.08.2009 22:04:02, Natalya L
Спасибо. 04.08.2009 21:43:47, почти Варяг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!