Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко новых фоток (Папка "август 2004")

Спасибо всем за советы, дорогие мои! Буду стараться "забивать" не некоторые вещи. Мне это делать довольно сложно, потому что воспитана я слишком правильной и суровой матушкой, у которой любимым выражением было "Нет слова "не хочу", есть слово "надо") :))
Поэтому я и раньше могла спать не больше 4-5 часов, но готовить супы-компоты-салаты, стирать (уххх как вспомню кипячение постельного белья в ведрах на плите) и гладить по ночам. Медленно, но верно искореняю в себе пережитки маминого воспитания. Находясь с детьми на море, поймала себя на мысли, что наверно надо бежать в 7 утра (пока дети спят) на рынок за парным молочком, свежим творожком и "яичками только что из под курочки". Так в свое время делала моя мама. Вовремя себя остановила :)) Какое-то время назад перестала гладить постельное белье. Теперь начну "строить" детей, а то на шею садятся. Заработал наш телевизор сегодня, так что буду "нейтрализовывать" детей телепузиками и мультиками. Бабушки в воспитании детей участия принимать не хотят и не могут, но няню, которая вернется к нам через пару недель буду слегка загружать и домашними делами. Надеюсь, что в цене с ней сойдемся (а то занятия с репетитором вроде бы стоят 200р/час :(( Неужели так много?

С удовольствием записала рецепты "быстрой еды". Жду еще :))
Ну и фоток немножко новых
31.08.2004 01:11:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Хоть мама и упарилась, но дети какие счастливые ;), и до того симпатичные все :) 01.09.2004 05:21:23, geli
Замечательные дети! Света действительно ОЧЕНЬ изменилась - просто совсем другая девочка, домашняя! Наташ, здоровья тебе, сил, терпения и береги себя пожалуйста, постарайся не "загоняться"! А Кристину поздравляю с началом учебного года и пусть у нее все сложится хорошо в школе! 31.08.2004 22:38:04, Малу
А вы бы слышали как сегодня Света-секретарь мне по телефону отвечала, что мама и Кристина ушли по делам, а она с Колей и тетей Таней дома. Уже можно понять почти все! И в сумку не заглядывала. Две недели назад это был совсем другой ребенок. 31.08.2004 19:19:51, Галина_К
Кристина - прелесть, Коля какой стал большой и загоревший.
Наташ, представляю как тебе тяжело,кроме всего чего уже насоветовали, я рекомендую купить посудомойку - посуду моет до хруста.Можно компактную (умещается под раковиной)
Ну и до кучи робота-уборщика.такой маленький пылесос, который сам убирает пол (любой). Запустила и ушла по своим делам.
Это не дешево, но зато ведь покупка не на один день!
31.08.2004 10:57:59, Larisa_K
Amira
OFF: Ларис, а ты пробовала пользоваться таким пылесосиком??? 31.08.2004 11:09:10, Amira
Он у меня есть. Но даже учитывая шерсть с двух моих кошек - убирает отлично! В инструкции написано - вытряхивать контейнер и чистить щетки после 3-4 уборок, я же вытряхиваю и чищу после каждой.
Единственное, что он не делает - влажную уборку, но ковер и ламинат чистит хорошо.
31.08.2004 11:38:31, Larisa_K
Вот,Сережка рекламирует. 31.08.2004 11:55:27, Larisa_K
Amira
Ух ты! Это ты только что сфоткала ? ;) 31.08.2004 13:32:11, Amira
Amira
У тебя какой фирмы? Или их только Electolux делает?
Я в свое время думала о таком, а потом отговорили, типа, мощности мало ;(
А тут вдруг у тебя есть такой!! ;) Опять задумалась!
31.08.2004 11:54:57, Amira
Винни
Наташ, ну как девочки изменились !!!!!!! Да что ты с ними такого делаешь?????На предыдущих фотках было видно , что Света "оттуда". Все-все ушло! Взгляд домашнего ребенка!!!!!! А Кристина - ух, красивая девченка растет!!!!!!! А Коля! Ну такой блондин загорелый! Прелесть, а не дети! :) 31.08.2004 10:09:56, Винни
Да уж, эту волшебную фразу про "не хочу но надо" я похоронила только к 30-ти годам. Никогда не понимала кто этот самый кому это всё надо......
Наташа, а вы не пробовали приготовить большую порцию чего-нибудь, поделить по пластиковым баночкам и заморозить. Я так часто практикую. Борщи, котлеты, мясо тушёное. Оно храниться неделями (иногда месяцами). Может и не так вкусно как свежее, зато очень удобно. Я иногда погремлю котлами раз, приготовлю 2-3 разносола и заморожу. Потом можно чередовать это "своё" с магазинными пельменями. Уже дня на 3-4 подряд свобода. Если можно в Москве найти кастрюлю CrockPot - это вообще спасение. Там всё готовиться медленно без вашего участия. Надо только продукты заложить по рецепту, включить на 4,6 или 8 часов и можно уходить по делам. Я с вечера всё приготовлю, утром включаю и ухожу на работу, прихожу - а обед тёпленький уже. Рецепты на интернете.
А детки Ваши - очень славные.
Я Вам от всего сердца желаю терпения и душевного равновесия.
31.08.2004 05:25:46, PandaUSA
Наташ, привет! Фотки, как всегда, замечательные! Детки все загорелые, Коля так подрос, а у Крестинки щечки округлились, и Света изменилась :)

Я не успела написать в твоем прошлом топике. Пишу здесь. На что можно забить по хозяйству. 1)Не гладить (только некоторые вещи, но не майки, трусики, полотенца и тп). 2) Можно реже пылесосить, к тому же подключи к этому процессу Кристину (у меня даже Машка изображает рядом, что пылесосит) 3)Зайди в конфу по кулинарии, там можно рецептов на скорую руку набрать. Сама там часто бываю. 4)Суп можно готовить на несколько дней. Кстати, компот тоже. Если вообще его варить. Что еще? ДА! Детки за собой пусть сами игрушки убирают. Мы с Машей вместе игрушки всегда убираем. Думаю, попозже она сама будет управляться. Ну, а остальное девочки лучше моего посоветовали.

Наташ, вы молодцы! Я вами не устаю восхищаться. Все сложности пройдут, а светлое остается рядом навсегда! Выше нос!
31.08.2004 02:01:56, SeNata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!