Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В другой город в ПС

В другой город в ПС дают ребятишек из Тюмени, Челябинска,Екатеринб­урга? Может,кто-нибудь брал,подскажите,куда обращались и возраст детей был какой(маленького могут дать)?
01.08.2009 07:42:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В понедельник вернулась из Ростова на Дону с ребенком, взяла под опеку , Начиная с РО,ДР И опеком все прошло замечательно, нормальное отношение если можно сказать ко всем индивидуальный подход,может быть Вам туда позвонить. 01.08.2009 23:55:58, от Татьяны
Татьяна, я Вам отправила письмо. Ответьте пожалуйста. Очень нужно.
Девочки, простите за флуд.
02.08.2009 22:44:04, Эллада
О Тюмени скажу сразу,у них там интересная политика. Они дают детишек только на усыновление, (до 3 лет), но как правило таких маленьких у них нет, из разбирают из дома малютки.

Челябинск. Детки там есть (звонила, меня приглашали), но сказали чтоб только документы оставить, так как у них там рассматривают еще, и комиссия решает, дать ребенка или нет, и время на это один месяц. Сейчас разбираю все законы, насколько законно они все это делают.

Свердловск. Одна девушка Елена только что вернулась из Екатеринбурга, правда без ребенка, там дети есть, и как бы их нет.

А вообще в ПС детей дают только на территории (т е местным), Вам можно сначала брать заключение на опеку, а на месте сменить форму устройства.
01.08.2009 21:09:48, Эллада
tolstaya_zgaba
Мне не удалось с кучей регионов (но вами перечисленные не рассматривала)-моя опека готова была составлятьдоговор, платить, но опеки других регионов отказывали однозначно. Что удивило, Ленинградская область кого-то предлагала в ПС мелкого нам, но мы интересовались девочками, которых нам не дали почему-то, они до сих пор в базе, прошло уже больше года... 01.08.2009 16:38:26, tolstaya_zgaba
Поскольку ПС - это опека по договору между двумя сторонами, то если одна из сторон не хочет заключать договор, то ничего не поделаешь:((. Это акже как и при приеме на работу. По массовой практике - ПС оформляют на детей из своего региона и большим трудом на "привозных".
У меня хоть и привозная, но переоформить простую опеку на ПС удалось только через 5 лет. Удалось догвориться:)))
01.08.2009 12:45:48, Галина_К
Скажите пожалуйста, какие действия предпринимаются для переоформления опеки на ПС? Куда писать заявление, в опеку другого региона, откуда взяла детишек или в свою опеку?Где взять бланки заявления чтобы послать по почте?или обязательно лично подавать?Еще хотелось бы знать, какой регион платит в итоге з.п. приемному родителю?наш или регион ребенка потом возмещает на бюджет нашего региона?Просто опекская тетя очень много лапши навешала, хотелось бы разобраться.Заранее спасибо. 01.08.2009 16:48:06, Жулия самая желанная
Опишу как это делала я. Пришла в свою опеку, сказала о том, что хочу ПС. Они проконсультировались с Департаментом и отправили меня со всеми прежними документами в опеку по месту регистрации ребенка. Там я написала заявление, где указала причину по которой я хочу оформить ПС.Я приехала с проектом договора, они его согласовали по телефону с моей ООП, отменили прежнее Постановлениее об установлении опеки, подписали договор. Выдали мне на руки новое Постановление и договор в трех экземплярах, удостоверение приемного родителя. С этими документами я поехала в бухгалтерию ( у нас эти выплаты идут через Департамент образования округа), там написала заявление о выплатах, меня попросили открыть новую сберкнижку ( т.к. прежняя была не в Сбербанке оформлена).Все это я оформила к 27 мая. Выплаты начались в июле, но заплатили и за кусочек мая и за июнь.
Но это все делалось в пределах Москвы.А вам очевидно придется заниматься пересылкой документов. По идее - вы должны поставить прежнюю опеку в известность, чтобы они отменили прежнее Постановление, где указывают причину отмены - создание приемной семьи. Получив этот документ ваша опека должна будет составить договор и вынести Постановление. Все выплаты должны будут производиться по месту проживания приемной семьи.
03.08.2009 23:38:18, Галина_К
Спасибище огромное!!!! 04.08.2009 07:40:45, Жулия самая желанная
Непонятка: Доки собираю, осталось совсем чуть-чуть. В моей опеке предложили оформлять опеку(я хочу девочку школьного возраста) Вопрос такой: когда буду смотреть детей,будут показывать тех.кого только под опеку? или и на усыновление тоже? хотелось бы всех..(это я к тому. чтобы не "отняли" потом ребятенка.хотя и будет под опекой. 01.08.2009 10:00:58, Мама-дочка
Северная Кся
Должны показывать всех, у кого есть статус на опеку, т.е. и тех, у кого статус на усыновление (потому что статус на опеку у них точно есть). Поскольку Вы хотите ребёнка школьного возраста, думаю, больших проблем со стороны ООП у Вас не будет -- на этот возраст ажиотажа нет.

Забрать ребёнка из-под опеки только потому, что у него есть статус на усыновление, нельзя -- ребёнок считается устроенным в семью и дальнейшему семейному устройству не подлежит.
01.08.2009 11:35:23, Северная Кся
Должны предлагать смотреть всех, с любым статусом. 01.08.2009 10:38:47, Serna
Нам сказали в нашей опеке-они нам сами предложат,кого сочтут нужным.Если у ребенка будет статус на усыновление, в ПС или под опеку его не отдадут. 01.08.2009 10:15:08, mamaDGOi
Северная Кся
Обязаны отдать и в ПС, и под опеку, независимо от возраста и наличия статуса на усыновление. Но если одновременно будут кандидаты на усыновление именно на этих детей, то приоритет будет у них. 01.08.2009 11:37:45, Северная Кся
Это потому, что Вы маленького хотите. 01.08.2009 10:40:02, Serna
Это для нас маленький ребенок(потому что нет детей),а вообще-то хотим девочку 2-4 года. 01.08.2009 17:29:52, mamaDGOi
Я понимаю. Но детей до 3-х, 4-х лет стараются отдавать на усыновление. Поэтому Вам так и ответили. Вообще должны показывать всех детей подходящего возраста, а вот покажут ли, только от опеки зависит. 01.08.2009 17:51:08, Serna
Муж не "созрел" на усыновление,хотя вообще ребенка хочет очень-очень и я, конечно,тоже и поскорее бы . 01.08.2009 20:24:04, mamaDGOi
Всё у Вас получится, удачи. 01.08.2009 22:05:00, Serna
По поводу детей из Тюмени могу сказать сразу-бесполезно. Я сама из Тюменской обл, в марте , когда искала ре, обзвонила и опеки и РО и все ДР (в ДД не обращалась, нужен был ре до 3 лет). Ответ один- вы больная, девушка!!! у нас огромная очередь из усыновителей, детей разбирают, как горячие пирожки,под опеку мы только в крайнем случае отдаем!!! К слову, ДД на всю ТО и ХМАО, если не ошибаюсь, 3- в Урае, в Тюмени и Тобольске!!! а желающих действительно много на детей...У меня сейчас сложились неплохие отношения с нашей опекой, так вот- очередь на маленьких действительно существует, детей, кто смог, привозит из других регионов, кто не смог, берут подрощенных.. 01.08.2009 08:44:03, В поисках счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!