Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагноз РППТИ

В медицинской выписке к суду вдруг обнаружился новый диагноз - РППТИ - ранний период первичной туберкулезной инфекции. Судя по всему, диагноз поставлен по реакции манту - 15 мм. Кто-нибудь сталкивался? Что такое в этой связи химиопрофилактика? спасибо !
01.08.2009 00:31:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И..
Если только на основе Манту, то одно из двух, либо у ребенка был контакт и есть тубинфицированность (это НЕ туберкулез!), либо аллергия на туберкулин (он в реакции Манту).
Самые опасный период - первые два года после тубинфицированности. В этот период может произойти заболевание туберкулезом. Позже эта вероятность значительно снижается, т.к. у организма уже выработан иммунитет.
Нужно следить за размерами Манту в динамике. Вираж может свидетельствовать об активизации туберкулеза, тогда лечение.
Не переживайте особо. Например, взрослое население практически на 90% тубинфицированно, поэтому манту взрослым уже не делают, а только флюорографию, чтобы не пропустить открытую форму туберкулеза.
03.08.2009 14:58:54, И..
Я тоже надеюсь, что это - аллергическая реакция - у него дерматит. По манту: 12 - 12 - 15. Показатели за три года, высокие, но вроде не вираж. Так что буду надеятся, что все обойдется. Спасибо за советы! 04.08.2009 22:23:57, kukarjamba
Почитайте по ссылке. 01.08.2009 19:35:20, Олеся11
У моего ребятенка био была больна открытым туб.+. В карте стоит -туб.контакт, химиопрофилактика. Сначала манту отр, потом вираж 15 мм, затем 13 мм, затем 11. Когда взяли- в туб.диспансере прогнали по всем параметрам. На учет не поставили, сказали наблюдать за Манту. Неизвестное почему такой вираж, может элементарно на прививку аллергия? 01.08.2009 08:33:26, В поисках счастья
Марина (.)
Вам бы в тубдиспансере проконсультироваться.
Похоже, произошло инфицирование ребенка туберкулезом, реакция Манту это показала, поэтому ему назначили пить таблетки (химиопрофилактика).
01.08.2009 08:10:44, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!