Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по медицине

1. Все ли проходили гинеколога? Где ставить подпись, печать и т.п., если графы этой в медзаключении нет. 2. если нет онколога (вообще отсутствует такая спец-ть в поликлинике), идти к терапевту, что он скажет ?
31.07.2009 19:48:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
1. Нет, не проходила. И необходимости такой нет -- этого специалиста нет в утверждённом списке.

2. Если этого врача нет в Вашей поликлинике, то либо он есть в одной из соседних (и ведёт приём всех окрестных пациентов), либо где-то в районе должен быть онкодиспансер, к которому территориально относитесь Вы и другие пациенты Вашей поликлиники. На крайняк сгодится, наверное, и маммолог -- они часто имеют две специальности: онколог-маммолог.
01.08.2009 01:21:24, Северная Кся
Стопочка с мужичками
1. А кто Вас к гинекологу отправил? 2. У нас по месту жительства онкодиспансера нет, в поликлинике онколога тоже нет. Все наблюдаются у онколога в другой поликлинике. В какой - спросите в регистратуре Вашей поликлинике. 31.07.2009 21:02:30, Стопочка с мужичками
меня, например, к гинекологу направлял онколог 03.08.2009 09:11:27, химчанка
гинеколога нет в списке. проходить его не надо.
дерматовенеролог принимает в КВД - просит анализы на ВИЧ и Геп.
онколог принимает в онкодиспансере. смоттире по своему городу (району - если город большой). либо по области (например, вся МО - в одном месте идет).
удачи!
31.07.2009 20:56:25, Rooza
1. гинеколог не входит в список врачей, зчем он?
2. в другую поликлинику, видимо, где есть онколог. люди же из вашего города где-то наблюдаются?
31.07.2009 19:57:12, Tulsa
DunkanMaclaud
Подождите, как это графы такой нет? А Дерматовенеролог? Это он и есть. А онколог - это онкодиспансер. 31.07.2009 19:55:15, DunkanMaclaud
НЕт, дерматовенеролог -это кожные и венерические заболевания. Гинеколога чаще всего засталяют пройти терапевты в целях диспансеризации.И иногда без справки от гинеколога терапевт не ставит свою подпись. Я только смотровой в поликлинике проходила. 31.07.2009 20:41:49, Галина_К
дерматовенеролог - это дерматовенеролог. гинеколог тут причем? 31.07.2009 19:58:07, Tulsa
DunkanMaclaud
Дык от гинеколога отдельно ничего ж не надо! А дерматовенеролог и анализы берет и мазки. Так зачем же еще отдельно еще и гинеколог? :-О 31.07.2009 20:02:19, DunkanMaclaud
вот я и говорю - зачем?:) откуда вы вообще взяли про гинеколога? 31.07.2009 20:06:56, Tulsa
Дерматовенеролог из КВД частенько отсылает к гинекологу по месту жительства, а потом с результатом мазка уже к дерматовенерологу. Но можно платно сдать мазок в КВД и не ходить к гинекологу.
А онколог в онкодиспансере.
31.07.2009 20:01:17, Эль74
Дело в том, что я уже прошла дерматовенеролога. Гинеколога сказали проходить В ОПЕКЕ. Т.е. на бланке должно стоять заключение от гинеколога. Куда мне его прилепить ? вручную написать: "гинеколог", идти на прием, ставить подпись и печать ??? 31.07.2009 21:00:44, Fyz
Мне так и дописывали ручкой в конце, и ставили печать. 01.08.2009 21:46:44, Атася
Северная Кся
Пусть опека подтвердит своё требование нормами закона. А Вы просто молча подайте заполненный стандартный бланк вместе с остальными документами и заявлением. И пусть они попробуют отказать ПИСЬМЕННО и АРГУМЕНТИРОВАННО. 01.08.2009 01:24:38, Северная Кся
Стопочка с мужичками
А спросите Вашу опеку, какое гинекологическое заболевание, на их взгляд, может препятствовать усыновлению? Интересно, что они ответят.
Я бы прошла всех врачей по списку, поставила бы все печати, в том случае и последнюю гербовую от главврача, где он пишет что-то типа "Противопоказаний для усыновления не имеется". Это заключение главврача. Будет ли опека спорить с ним?
31.07.2009 21:08:28, Стопочка с мужичками
Я, наверное, так и сделаю. Спасибо всем ! 31.07.2009 22:12:45, Fyz
сумасойти как сложно:) 31.07.2009 20:07:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!