Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nuoto

Забрали!!!!!

Во вторник мы наконец забрали нашего мальчика, пока удалось только на гостевой. Ездили всей семьей папа,мама и доча (1,8). Проставились в ДР тортиками, до машины нас проводили нянечки из группы, пофоткались, попускали мыльных пузырей, а в машину усадили по примеру сестренки. Деть ехал нахмуренно испуганный, к спинке автокресла не прислонялся, как кол вбили. Бедный малыш, целый мир новый, огромный, кругом все непонятно, чужие люди, которые вынули его из знакомой обстановке. Сейчас пока я в отпуске до среды-мы а даче, так что фотки выложу потом, инет здесь жутко медлючий.
В общем и целом ребенок нам достался хороший, устаю я больше от закидонов своей прЫнцессы. Куда подевался тот добрый, делящийся всем и помогающий котенок? Самым сложным для нас оказался процесс укладывания в постель. Тимка (знакомьтесь, сын) укладывается нормально (если не считать ошарашенных глаз первое время) положила, посидела рядом, заснул - максисум полчааса. Доча же закатывает концерты, пришлось их разделять, чтобы не мешали друг другу. Показывает свое особое положение требует маму, спать с мамой и т.д. Вчера укладывала 3,5 часа, вышла, сломала со злости мобильник((((.
Тимка (2,4), что мы имеем:
1.ужасно, просто панически боится нашу собаку(вестик-белое, пушистое ласковое 6кг чудо, от которого ВСЕ дети всегда прутся), орет даже когда она просто поворачивает голову в сторону,
2.отсутствует чувство самосохранения/опасн­ости,
3.кушает медленно и не все (мясо у нас кака),
4.бегает, ходит ну скажем не очень хорошо, когда стала его кремиком натирать, такое ощущение, что ручки - ножки просто ватные, мышцы отсутствуют напрочь,
5. с горшоком не дружит, писает редко, видимо терпит, но в штаны, на горшке сидит как партизан, ничем не делится
6. начался великий дележ всего,
7. в целом эмоции заморожены, делает все что говорят, такой андроид ходячий(((
позитифф
1.очень подружились с папой, его, правда, в честь великого доверия стали называть мамой)), жаль что папа вернуться в Москву теперь должен
2.спит нормально, хотя и значительно меньче чем в ДР,
3. за сестренкой повторюшничает всякие вещи, так научился уже САМ висеть на кольцах и кататься с горки, а сегодня даже на велике дал себя покатать и это при все при том, что он очень боится всего нового,
4. хорошее, устойчивое внимание, подолгу играет с предметами, первое за что взялся в доме -это за дедушкину книгу "Ремонт своими руками" - мужчина растет, завидуйте!!! задержка не очень большая, может на 4-5 мес!!
5. помыть себя тоже хорошо разрешил т,ак что мы теперь чистенькие, хотя специфический запах остался, может и из-за болезни его.
Писать особо времени нет - скоро проснуться. Вообщем и целом ребенок нам достался очень хороший, будем учиться его любить, пока у меня эмоций никаких, сама еще не умею разруливать их выяснялки отношений и ревность младшей.
И еще его надо лечить и лечить... а потом будем наращивать физическую форму и наверстывать сверстников!!
Во какие у нас планы громадные!!!
30.07.2009 16:36:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nuoto
спасибо всем, ответить индивидуально не получается, инет ну ни фига не работает, уже 40 мин гружу этот ответ.
забыла написать еще про один позитиф - Тимка собирает игрушки за собой, и моя доча в целях конкуренции тоже начала это делать, так что они оба друг у друга учатся и хорошему, и не очень(((
ААА, и еще уже вечером велек делили, и уже наметились признаки непослушания(опять же по примеру дочи))) так что отмораживаемся!
31.07.2009 05:20:46, nuoto
На какой срок возможен гостевой? и чем-кем это регламентировано? очень хотелось бы узнать, подскажите пожалуйста 30.07.2009 23:04:58, Работящая
nuoto
Постановление Прав-ва РФ от 7 июля 2009г. " О временном размещении...." (дальше не точно не помню, но поищите в инете, оно есть. Без согласия опеки можно брать на 1 мес., а потом продлять только с согласия, сколько раз не знаю, Citezen продляла 3 раза. Возраст, с которого можно брать, устанавливает заведующий детского учреждения. 31.07.2009 05:12:28, nuoto
Mirashka
Какая вы молодец: столько уже про сынульку совего знаете-понимаете. Дай вам и дальше взаимопонимания и счастья. 30.07.2009 22:44:47, Mirashka
Поздравляю! У вас очень "позитивный" позитифф и вполне "законный" негатив, который вы наверняка объединенными усилиями скоро ликвидируете. А лечиться, наращивать физическую форму и догонять сверстников можно одновременно. Легкой притирки вам всем! 30.07.2009 18:50:59, Lena Eselson
Поздравляю! Счастья Вашей семье.
И отдельное спасибо за подробный рассказ, прочла с огромным удовольствием. :)
30.07.2009 18:17:39, Эллада
Наташенька, как я рада! Наконец-то. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!­! 30.07.2009 18:05:11, Эль74
Однушка
Поздравляю с сыном! Растите здоровыми и умными! ) 30.07.2009 17:56:15, Однушка
Северная Кся
Поздравляю! Счастья Вашей семье! :) 30.07.2009 17:35:27, Северная Кся
Лёнушкина мамка
Поздравляю! Чувствуется такая теплота в вашем рассказе. Счастливый малец, что ему так повезло с мамаой. 30.07.2009 17:04:52, Лёнушкина мамка
КатеринаБС
Поздравляю!!! Завидую по-хорошему. (еще пока ДО) 30.07.2009 16:42:20, КатеринаБС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!