Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречи с ребенком

Встречаюсь с малышом 4х лет, а ему я параллельна :((. В последний раз, увидев меня, узнал, заулыбался, подпрыгнул и плюхнулся на диван, в отличае от предыдущих встреч когда глазки в пол и стеснение. И это все эмоции по отношению ко мне! Начал играть в игрушки в родительской комнате. Я ему нужна была только игрушки с высоких полок подавать. Играть в них он без меня предпочитает. Порисовать (и фломы, и маркеры, и цв.гелевые ручки) - не люблю и все тут. Не сразу согласился на прогулку пойти - так игрушками заигрался. На улице мыльные пузыри быстро разлил, пару раз дунул и все, я дую, но больше не интересно. Начал ходить туда-сюда, кота гладил. Привезла других игрушек (машинку, светофр, тачку, мяч). Минута-две в руках и больше не нужны. Единственное что оценил - темные очки. Еще поинтересовался, прокачу ли на машине (я его возила к врачу). Вобщем, полная самодостаточность и не знаю что делать?
Такое чувство, будто я лезу в его замечательный мир, где ему и без меня хорошо.
30.07.2009 13:07:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Рассеянное внимание, по-моему, просто. А со взрослыми он , может, и не знает, "что делать" и не видит в них товарища для игр. У вас еще дети есть? если да, вам будет легче: сами себя займут на какое-то время. 30.07.2009 22:47:51, Mirashka
Да есть, от этого растерянность еще больше, ведь именно поэтому казалось что быстро найду общий язык 03.08.2009 00:41:52, Как быть?
:) мне иногда кажется, что кровный сын меня любит только из-за того, что я источник игрушек и прочих благ.
Нормально ваш ребенок ведет себя, вы лучше определитесь, нравится вам ребенок или нет. Остальное изменится..
30.07.2009 17:04:38, VikkiG
Да, нравится. Уже согласие подписано.
Вот и побаиваюсь в душе, что вдруг сложится отношение как только к источнику игрушек, а при переезде домой будет разочарование.
03.08.2009 00:40:38, Как быть?
А Вам-то ребенок нравится? 30.07.2009 15:20:41, МП
KseMur@ двухдетная
Себя слушайте. Вам то как? И детка совершенно нормально себя ведет, мне кажется. Наша Катя тоже не выражала никаких эмоций от нашего появления. Мы были у неё три раза, на третий раз уже забирали домой.
Она активно просила помогать доставать игрушки, очень комфортно сидела на мне, но также спокойно уходила, когда её звали воспитатели. А сейчас только и слышно: "Мама, мама, мам, мам, ....!" И ходит как хвостик! :))))))
30.07.2009 14:34:01, KseMur@ двухдетная
:)) надеюсь и мой дружище скоро оттает 03.08.2009 00:43:10, Как быть?
А вы и должны завоевать его внимание и любовь,я два месяца посещала девочку,так её ко мне вели как на аркане,она и не спешила и не очень рада была,а один раз они гуляли по дворе,так я её минут пять уговаривала и звала,чтобы она ко мне пришла,а она так и не пришла,я пошла села в машину,смотрю в зеркало,так она как заяц на опушке,стоит и смотрит уеду я или нет.Ни разу в ДР не назвала меня никак,я тоже была в шоке или думаю может она недалёкая или не хватает.Нет всё хватает,дома почти неделю ,с первого дня словесный понос по тысяче раз в день,мам,мам.А ещё стала петь,напевать.Они же ТАМ как в заморозке,никому ненужные,всё на автомате,успевай рот открывать чтоб поесть и т.д.А потом может он боится раскрываться полностью,довериться­,а то вдруг бросите,уйдёте,а ему опять сидеть в заморозке. 30.07.2009 14:27:17, НИБР
:))) как же Вы решились при такой "боязни"? 03.08.2009 00:44:37, Как быть?
Ох как все знакомо...Но это уже в прошлом. Нашли другую детку 30.07.2009 14:16:13, Знакомая ситуация
Спасибо, вы правы конечно, не сразу все приходит. Мы всего четыре раза встречались. Еще меня достаждает, что я не спервого раза его речь понимаю, а порой вообще не понимаю. Это, конечно, тоже дело времени.
А правильно ли привозить целый мешок игрушек? Он так бесцеремонно его потрошит: "Что еще?" :))) А по сути ни на чем не задерживается, так распаковать и в сторону положить. Коненчо, самое понравившееся охапкой потом в группу унес :)
30.07.2009 13:50:53, Как быть?
Ярра
Я ходила к своему сыну (1,8, т.е. в эмоциональном плане он должен был быть более раскованным) месяц. Утром и вечером, КАЖДЫЙ день. И то он не мог играть со мною, только дома привык.
Это нормально.
30.07.2009 14:10:50, Ярра
Strawberry
Игрушку лучше привозить одну хорошую, чем много попроще. Иначе внимание рассредотачивается и не играется вообще ни в одну. Речь это действительно дело времени. Я своего двухлетку понимаю очень хорошо, потому что знаю какие он звуки на какие заменяет, и как какие слова коверкает. Постепенно к речи привыкнете, да и с логопедом можно будет позаниматься. 30.07.2009 14:00:39, Strawberry
елена волк
У ребенка нет опыта межличностного общения, он не знает как надо строить отношения, как надо общаться. Просто не знает. Он жил сам в себе, никому не нужный, никому не интересный. Ему не для кого было раскрываться, улыбаться и быть интересныи и милым.

Теперь в его жизни (если это случится) появитесь Вы и нужно будет научить его общению, нужно будет выводить его из его мира, замкнутого круга. Если ребенок станет кому-то нужен, интересен, то он раскроется - это же заложено в нашей природе. Мы хотим нравиться, мы хотим был любимыми и у нас в запасе куча средств для этого, только вот надо найти того, кому ты будешь нужен.
30.07.2009 13:44:14, елена волк
Спасибо. 03.08.2009 00:47:26, Как быть?
Ллеша
А Вы хотели,чтобы он криками "мама" Вам на шею кинулся? :) Вы пока для него чужой человек. Вот Вы другого человека третий-четвертый раз в жизни увидели,он Вам как,родной уже стал, близкий? Не переживайте. Привязанность возникает не с первой встречи,причем и у Вас нормально,если не сразу чувство родного малыша появилось. Вы знакомитесь,пригляды­ваетесь друг к другу. Все хорошо. Постепенно все придет. 30.07.2009 13:38:02, Ллеша
Он просто привыкает. :) Идёт же, не боится, это уже хорошо! Конечно ему нужна мама! Разве можно в этом сомневаться. И Вы тоже привыкаете. Не сразу всё происходит. Всё будет хорошо. Удачи! 30.07.2009 13:37:17, Zвёздочка
По-моему все нормально. Главное, как Вы относитесь к нему.У меня трое ребят, и все практически так же и вели себя при встречах в ДД. У первого никаких эмоций небыло вообще, он брал игрушки и старался уйти. Второй плакал и орал как резаный, когда его забирали( в 3 года): все ребята высыпали из ДД смотреть, что ж с ним такое делают? А он бил меня руками и ногами, и при этом орал дуром. Последнего взяли неделю назад ( ему 1,5 года) тот тоже плакал, к нам не шел. Зато сейчас от мамы старших отгоняет, за мной гоняется- жуть!!! Да истаршие у нас золотые детки, детдом напрочь забыли.И все хорошо. Так что не бойтесь! Скоро от вас не оторвешь! 30.07.2009 13:30:03, mamatata65
Не накручивайте себя. Вы же не ожидали, что он кинется Вам сразу на шею? Вы же сами говорите, что нужны были ему, чтоб подать игрушки с высоких полок, значит что Вы нужны ему? Пусть хоть в этом сначала, и то большой прогресс.
Я думаю, что нужно время, а потом все будет хорошо.
30.07.2009 13:23:23, Эллада

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!