Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листочки-бумажечки

Добрый час дня всем , всем, всем!!!Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Я уже нашла свою малышку и дошла до суда, но в суде запросили почти полный пакет документов от мужа (инострнца), но имеется согласие, а как же оно не в счёт? Нам , конечно , не трудно собрать основную часть, но дело в том, что у нас, например, нет компитентных органов, которые мог ли бы сделать Акт Обрследования Жилья мужа и еще некоторых врачей не хватает. Даже не знаю, что делать , я в тупке, помогите, плиз...
30.07.2009 09:16:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Да, сейчас везде так, придется делать документы на мужа. А в какой вы стране? 30.07.2009 21:43:15, OksanaL
А наше посольство не может выдать акт? 30.07.2009 14:25:05, Seoul
OksanaL
К сожалению, там сидят такие же обычные бюрократы, им лень задницу оторвать в бумажках на столе покапаться лишний раз, а тут соц. отчет 30.07.2009 21:44:41, OksanaL
я вам сочуствую. я не юрист, но мне кажется, что судья по закону может запросить любые документы. если они не нарушают тайну усыновления. 30.07.2009 11:24:36, Natalya L
У нас всего лишь оформление опеки, но:
по новым требованиям медицину сдают - оба супруга обязательно!
а вот Акт обследования жилья - это что? санитарное состояние квартиры - делают в ЖЭКе (техник приходит выписывает), а Соответствие условий - приезжает сама опека для заключения....
30.07.2009 10:12:47, Марьяна (мама четырежды, но это пока)
zeinab
Нет таких требованйи в новом законе, вас дезинформируют (если конечно у вас не опека на обоих супругов). Единственное, что сказано в нем от медзаключениях в списке документов:
д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

Ну и где же тут супруг гражданина?
30.07.2009 10:25:56, zeinab
вот такое требование опеки(((
опека только на мужа, а меня обязали полную медицину по форме предоставить...
геморр тот ещё...
30.07.2009 10:38:20, нифигассе (Марьяна)
А у нас опека только на меня, а мужа обязали не медицину делать, а справку о несудимости предоставить. Я так понимаю, что они ваяют там как Бог на душу положит. Перестраховываются. От некоторых характеристики с работы просят предоставить. Думаю, эти "незаконные" требования можно проигнорировать. 30.07.2009 12:26:52, мама Душечки
zeinab
Ну так не выполняйте незаконных требований, кто ж вас может заставить-то?

Пусть муж все документы что нужны ПО ЗАКОНУ соберет да и подает заявление.
30.07.2009 10:49:27, zeinab
Нас ждут просто уже 2 полностатусных малыша...
стоит ли бодаться с опекой?
30.07.2009 12:12:05, во дела (Марьяна)
zeinab
Бодаться не стоит, это вообще занятие для баранов :-) А спокойно выяснить на чем основаны их требования, по-моему стоит 30.07.2009 12:59:28, zeinab
созвонилась сегодня...
в связи с участившимися случаями избиений и возвратов - требование к обоим супругам пройти медицину... так как не придумали отдельных форм с пометками: нарколог и психиатр, то заполнить общую стандартную... вот такая вот бадяга...
30.07.2009 18:55:21, ага, снова я (Марьяна)
Северная Кся
А они могут подкрепить это требование каким-нибудь нормативным актом федерального или регионального уровня? Если нет, то в сад. 30.07.2009 19:41:35, Северная Кся
Нет, ничем подкрепить не могут...
Просто 2 диких случая было недавно, опеку до сих пор лихорадит... она у нас одна на город...
Это Иркутская область, вот...
31.07.2009 08:19:55, я опять (Марьяна)
Северная Кся
А раз не могут, но хотят, то переходите на письменное общение. Хотеть незаконного письменно гораздо проблематичнее. 31.07.2009 09:02:31, Северная Кся
созвонюсь с юристом волонтёров завтра... спасибо!
просто мне, как неработающей домохозяйке 5 разных заведений ездить штамповать - очень сложно и технически, и физически... да и финансово одно раззорение...
30.07.2009 16:03:50, во дела (Марьяна)
Девочки, Спасибо огромное за ответы и советы. Я живу в Греции и у нас нет таких органов, которые могли бы прийдти и проверить ЖБУ. Придеться подавать ходатайство на невозможность получения Акта Обследвания Жилья. Другого выхода я не вижу. И еще у нас нет специальности врачей, КАк Фтизиатр, Нарколог и Дерматовенеролог. Вот здесь я не могу понять , что делать. Честное слово, хоть сама рисуй... А дитё в это время все ждет свою маму, обидно до слез... 30.07.2009 22:16:53, ДендЯ
Северная Кся
Ну, а вообще-то врачи есть? Которые могут подтвердить, что заболеваний из списка (см. ссылку), которые являются препятствием к усыновлению, у Вас нет. Вот пусть они и подпишут Вам справку. 31.07.2009 03:20:45, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!