Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.07.2009 10:39:28

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Если у Вас усыновление, то требовать чьего-либо согласия на усыновление (кроме согласия супруга, если усыновляет только один) -- незаконно. Иметь квартиру в собственности тоже не нужно. Достаточно копии фин.-лиц. счёта и выписки из домовой книги. Никаких анкет заполнять не надо -- психологическое тестирование в процедуру усыновления не входит. 29.07.2009 14:04:52, Северная Кся
Я бы документ от родственников принципиально не брала, мило спросив опеку как этот документ сочетается с тайной усыновления? 29.07.2009 12:20:22, Alisa_V
а мои родители написали, им не тяжело было. просто от руки, я такой то не возражаю, что такая то с семьей, состоящей из ... и усыновляемого ребенка будет проживать в моей квартире. число, подпись. можно опеку исключительно с негативной стороны рассматривать и ругаться. а можно и навстречу пойти, если не тяжело. тогда и шанс, что они вам навстречу пойдут - увеличивается. 29.07.2009 12:27:39, Natalya L
Северная Кся
Нет, тогда увеличивается шанс, что они будут требовать всё новые и новые не предусмотренные законом справки. 29.07.2009 14:05:43, Северная Кся
лично у меня требовали в пределах разумного 29.07.2009 14:12:41, Natalya L
Северная Кся
Не всем так везёт, так что лучше и повода не давать. Вон чуть ниже тема про сбор доков на всю семью -- зашибись вообще. 29.07.2009 14:25:28, Северная Кся
вопрос
Просто, это же не моя квартира, она в собственности отца, а он собственно с нами и не живет просто он дает нам квартиру и разрешает еще и ребенка в нее в дальнейшем прописать...хотя не факт что туда...скорее всего ребенка пропишем к матери или отцу т.е.ко мне или к мужу, но жить все вместе будем в той квартире где и живем. А здесь нужно к собственной квартире приложить свидетельство о праве собственности на жилое помещение, а свидетельство на отца, вот и просят его согласия, разве это незаконно??? 29.07.2009 15:59:56, вопрос
Северная Кся
Не нужно свидетельство о праве собственности. Заключите с отцом безвозмездный договор пользования на одиннадцать месяцев и будет Вам право пользования квартирой. Согласие от отца нужно на пользование квартирой, а не на усыновление. Требовать согласие на усыновление ни от кого, кроме мужа или жены (если усыновляет один из супругов), никто не имеет права.

А зарегистрировать ребёнка всё равно можно только к одному из родителей и больше ни к кому.
29.07.2009 19:15:40, Северная Кся
zeinab
Ребенка нельзя зарегистрировать в квартиру где не зарегистрированы ни мать, ни отец (или лица их заменяющие) 29.07.2009 16:01:17, zeinab
вопрос
тем более, ну только жить то мы там не будем в той квартире где мы зарегистрированы, а будем в другой квартире которая в собственности отца находится 29.07.2009 16:10:17, вопрос
вопрос
В том то и дело что я ругаться не хочу:-) Моему отцу тоже не сложно просто он просил написать текст, а он подпишется под ним:-)
А анкету с подобными вопросами вам не давали??? Там кстати есть вопрос: будем ли мы скрывать усыновление?
Ну так как я скрывать это не буду ни от ребенка ни от друзей знакомых родственником и прочих...анкету заполню...просто интересно к чему она??? может для психологов???
29.07.2009 13:16:51, вопрос
Нет, анкеты нам никакой не давали. я бы написала как есть. "не собираюсь скрывать, потому что не вижу возможным скрыть факт появления подрощенного ребенка в семье." мнение психологов все равно на получение заключения никак не влияет. максимум мозги могут начать промывать. 29.07.2009 13:17:59, Natalya L
KallyBry
Ещё хорошо было бы приписать, что "но поскольку тайна усыновления в нашей стране охраняется-то государством, то лишних документов, кроме обозначенных в федеральном законе, приносить не буду". 29.07.2009 14:27:46, KallyBry
Северная Кся
Не, писать этого не нужно. Провокации скандала -- это лишнее. Лучше всего стараться держать вежливо-официальный тон в общении с чиновниками. Очень вежливый и очень официальный -- чтоб не давать им повода обвинить себя в неадекватности. 29.07.2009 14:38:27, Северная Кся
KallyBry
Ну ладно, писать может и не нужно, а для себя это понимать полезно. Так? :) 29.07.2009 14:43:27, KallyBry
Северная Кся
Для себя -- очень даже полезно. :) 29.07.2009 14:50:20, Северная Кся
KallyBry
Это, конечно, автору темы... 29.07.2009 14:28:16, KallyBry
вопрос
Заглянула к вам у вас такие прелестные малыши!!! :-))) Дай Бог здоровья и счастья...а мы будем искать своего карапуза:-) 29.07.2009 13:28:08, вопрос
спасибо! удачи! 29.07.2009 13:28:33, Natalya L
вопрос
Вообще конечно хочу чем меньше чем лучше...но все равно даже если совсем грудничок, все ж и так знают что беременная я не была:-) а как еще могут дети то появиться;-) 29.07.2009 13:25:26, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!