Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересная статистика

Ссылка:
28.07.2009 17:55:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Действительно -- интересная. Особенно в части, что равный процент мужчин и женщин ответили "точно да". Темы "как уговорить мужа" появляются на конфе регулярно, а вот "как уговорить жену" -- ещё ни разу не видела... 29.07.2009 02:19:18, Северная Кся
Безотносительно к статистике. Она тоже не внушает мне особого доверия. Знаю случай, когда именно муж очень долго уговаривал жену взять ребёнка. Наконец уговорил. Удочерили девочку, жена её не выносила, а муж боготворил. В результате развелись они. Муж остался с девочкой. Случай нетипичный, но бывает и такое. Я думаю, что многие мужчины считают для себя проявлением слабости просить советы. Тем более у женщин, а на Конфе ведь большинство женщин. Хотя конечно женщин, желающих взять ребёнка несоизмеримо больше, чего и говорить... 29.07.2009 09:42:52, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Знаю двух приемных мам, которые в период адаптации хотели все вернуть как было, отдать ребенка. Одной муж ответил что тогда не сможет с ней жить. А другая и сама знала, что в этом случае он ее выставит за дверь, а останется с ребенком 8-)

зы: в обоих семьях сейчас все нормально, адаптация прошла.
29.07.2009 13:36:10, Марина (.)
Просто мужья редко пишут на форумах, и уж по-любому не будут просить помощи в уговорах жены, тем более в среде женщин. А то, что их, желающих усыновить, не меньше, чем среди жён - очень похоже на то. По крайней мере судя по моему окружению. 29.07.2009 08:15:42, Волжский Олег
Северная Кся
А у кого ж и спрашивать, как уговорить женщину, как не у женщин? :) 29.07.2009 09:46:14, Северная Кся
Ну, вы ж тут не у мужчин спрашиваете ;) А мужчине признаться в своей "слабости" (не может заставить жену, не имеет влияния на неё итп бред) перед женщинами ещё сложнее. 29.07.2009 09:49:02, Волжский Олег
Марина (.)
были в факе ответы "как уговорить мужа" как раз от мужчин. 29.07.2009 13:38:00, Марина (.)
zeinab
Кто ж это знает, в Интернете-то? Может ту половина "мамаТань" и "красавиц_в_полете" и "мам_стопятый_раз" на самом деле здоровенные бородатые мужики :-) 29.07.2009 09:53:07, zeinab
Однушка
Здоровенные бородатые мужики чаще берут себя ники со словом "секси", а не со словом "мама" ))))) 29.07.2009 10:21:37, Однушка
KallyBry
:) 29.07.2009 14:45:47, KallyBry
не то слово интересная ... весь результат госпиара усыновления и закрытости сиротских учреждений от социума :-(

короче, даешь ИУ?
28.07.2009 19:02:42, Wint'яра
Марина (.)
А что вас так расстроило?
Если в самом деле 6 млн россиян готовы усыновить ребенка, то 125 тысяч детей в фбд кажется не так уж много. Другой вопрос, что готовы усыновить еще не значит, что перейдут к действиям. А иностранцам нужна только малая часть из детей в фбд - маленькие и относительно здоровые. Большие и больные у них свои есть:
28.07.2009 20:08:21, Марина (.)
Даже если вычтем родственников (муж-жена-бабушка), то это будет не меньше 2 млн. Если бы это было так - сейчас бы детей сирот, по крайней мере относительно здоровых, уже небыло бы. Но они есть, а следовательно подтверждается старая поговорка - "говорить - не мешки ворочать" (смягчил). От готовности до самого усыновления лежит огромная дистанция. К сожалению. 29.07.2009 08:18:53, Волжский Олег
Кроме того, статистика учитывает число сирот на сегодняшний момент, а сколько их потенциальных, которых ежедневно изымают из неблагополучных семей? Никакие 6 млн. не справятся с таким потоком детей :((( По-моему необходимо вести работу по сохранению био-семей, поднятия их жизненного уровня, может быть даже насильно. Ведь существовала же раньше статья за тунеядство? 02.08.2009 20:21:24, добавлю
Марина (.)
< сколько их потенциальных, которых ежедневно изымают из неблагополучных семей? Никакие 6 млн. не справятся с таким потоком детей >

Ну считайте, если за год выявлено 115 тысяч, и 67% из них устроены в семьи или возвращены родителям в том же 2008м году.

Статья за тунеядство - это не про помощь.
03.08.2009 02:36:53, Марина (.)
это так, плюс еще расстроило отношение к усыновлению ... имхо, результаты плохие ... да и я сама по общению со своими знакомыми чувствую, что для большинства эта тема чужая, а усыновление - неприемлимо 29.07.2009 15:10:48, Wint'яра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!