Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, может я смешные вопросы задаю,

Девушки, может я смешные вопросы задаю, но подскажит: Как вы думаете родные родители могут появиться лет через 5 в вашей жизни? Вы боитесь этого? И вы планируете рассказать ребенку, что он не родной и, если да, то в каком возрасте? А что вы друзьям говорили - родной ребенок или приемный?
30.08.2004 10:47:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
Не боюсь, но ОЧЕНЬ не хочу таких появлений.
В маленьком городишке опасаюсь я тайны усыновления, точнее её раскрытия.
Сыну (3г5м) пока говорим, что но у нас ПОДАРОК. Потом будем смотреть по обстоятельствам, привлекать его внимания к данному факту не буду, но и уходить от ответа тоже не стану. Как с ответом на вопрос (по аналогии) про капусту, т.е. "откуда дети берутся"
02.09.2004 14:22:58, Seraya mama
Когда-то боялась. Т.е. не боялась, а допускала такую мысль, а вдруг...
Не боюсь и не допускаю больше таких мыслей...

1. Она мне не конкурент (да-да-да)
2. Она не появилась в ДР за последние полтора года после усыновления, и она не посещала моих родителей, ребенком не интересовалась.
3. Другие ee детки все так же в ДР/ДД (как минимум двое), она их не навещала
4. Появится -- ни перед чем не остановлюсь, см. Женину ссылку.
5. Не слышала ни одного судебного процесса по России или Украине, чтобы усыновленного ребенка возвращали био. А начнется, дык зря я чтоли работаю... Моя взятkа ейную всегда перешибет, пусть я и без штанов останусь :)
Опять же см. Женину ссылку, бо до суда дело не дойдет.
30.08.2004 23:39:24, AO
Dr.Smile
Теоретически - могут. Тайны мы не делаем и не надеемся, что там, где мы сына взяли, будут эту тайну хранить. А практически - навряд ли. Наш сын у своей био далеко не первый и, скорее всего, не последний (ну не делают такие люди аборты!). И ехать до нас далеко-о-о и до-о-орого... :) В общем, сюжет картины Маковского (топик внизу)для нас - нечто из области фантастики.

Рассказать ребенку, что он "не родной"? Что за глупости! Самый родной и есть. Просто родился у чужой тети. Он будет это знать с того возраста, с которого сможет сей факт осмыслить. Сейчас ему явно не до этого. :))
30.08.2004 23:17:10, Dr.Smile
МВСН
Все может быть, но маловероятно. Моего мама бросила и не вспомнила, когда дня через три вернулась домой, а ребенка нет. И он у нее пятый! Ну разве такие раскаиваются? Так что не боюсь. Плохо только что усыновить пока не могу из-за формальностей. Ребенок знает как он к нам попал и все знают. Не считаю этичным держать это в тайне, но и не рассказываю никому насильно:) Хотя не могу высказаться так категорично как девочки ниже про внушение. Ребенок сам все прекрасно поймет, дети чаще бывают умнее нас, так что сам рассудит кто ему мама, кто папа... 30.08.2004 22:32:35, МВСН
Они итак знает.
Друзья близкие конечно знают, те, с кем с тех пор познакомились - обычно нет, но мы не скрываем. просто не всем рассказываем.-)
Родители... ну, думаю, что не появятся, хотя могут.
30.08.2004 21:38:39, Ракель
Вполне могут.Могут и раньше,и позже.Не боюсь. 30.08.2004 14:16:52, Линдаа
Да, боюсь. Родные родители могут появиться. Познакомившись с этой системой уверена, что тайну усыновления можно обойти и если мать захочет, у нее есть способы найти ребенка. Тут все можно обойти,и и это тоже. 30.08.2004 12:15:19, АринаАрина
Soleil
По поводу "рассказать"- подписываюсь под Наташиными словами.
А по поводу "боюсь ли" я высказалась сегодня утром в топе "Картина":-))))))))))
30.08.2004 11:16:03, Soleil
Винни
Жень, ну я ухохатываюсь просто! Это я про картину!
Причем перед твоей я посмотрела Маковского, и вся в "чюйствах" открываю по твоей ссылке .... :)))Да уж, лучше био не попадаться на твоем пути :)))
30.08.2004 11:29:40, Винни
Винни
Вопрос Ваш очень обширный, но постараюсь ответить очень коротко. Что появиться Био я боюсь, но не верю, что она найдется. Сыну скажу, но я согласна с ТелеНатой, что у Матвея есть только одна мама - я, так объясню и ребенку. Многие знают (может даже и все), относятся все очень хорошо, малыша любят.
Вы почитайте архивы - там ОЧЕНЬ много раз эта тема подробно обсуждалась!
30.08.2004 11:05:22, Винни
ТелеНата
Появиться могут, конечно, и я этого боюсь, но не верю в одумавшихся мамочек.
Ребенку планирую не рассказать, а постепенно внушать мысль, что мнастоящая мама - это я, а та, другая, просто инкубатор, которая ее выносила.
А вообще, я ничего уже не боюсь, мне ясновидящая одна сказала, что я всю жизнь буду получать от Иришки только радость, что Иришка преданная, что я - ее единственная мама, и я верю в это. :)
Не бойтесь ничего!
Все друзья знают, что ребенок приемный.
Одна сотрудница на работе сразу же после меня пошла и удочерила девочку.
Неприятия не встречала ни у кого.
30.08.2004 10:53:55, ТелеНата
Вы так легко сказали "пошла и удочерила", а мне с моей колокольни кажется это таким сложным делом. Я вот мысленно готовлюсь к усыновлению. Думаю, года два у меня есть в запасе, если ничего не получится, то пойду искать малыша. 30.08.2004 10:59:33, Элейн
У Вас обязательно все получится,даже не сомневайтесь.Просто в эти два года очень постарайтесь чтобы получилось.Уверенность в успехе-очень важная штука.А сюда -всегда успеете. 30.08.2004 14:20:42, Линдаа
ТелеНата
А мне кажется, если сюда попали, то все гораздо быстрее случится, два года не вытерпите, точно!
Только представьте - может ваш малыш уже родился, а вы 2 года ждать еще будете. :)
Это и на самом деле так легко - пошел и удочерил, правда.
Ну с чиновниками может поругаетесб пару раз.
Но все это фигня, главное - это счастье, которое вдруг вваливается в ваш дом, и так хорошо и логично все становится....
30.08.2004 11:02:03, ТелеНата
я пока с мужем не договорилась. Начала его морально готовить, но ему нужно время. 30.08.2004 11:12:03, Элейн
Надеюсь, муж рано или поздно созреет. Им всем нужно время. Зато какие отцы получаются потом! 30.08.2004 11:16:44, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!