Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.07.2009 14:43:24

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отрешитесь от любого давления извне.Что это вам опека там в укор ставит?!
Вы в мужья себе первого встречного взяли? Так и с детками.Влюбится надо , тогда и море по колено и проблемы легче решаются. Ищите своё дитё! В шаней опеке нам сразу оговорили. если есть хоть малейшее сомнение- не берите.Этим деткам найдётся ИХ мама.
29.07.2009 13:52:07, нм
Да.Вот об этом я и думаю.Муж по дороге домой говорил похожее. Замуж выходишь ли, женишься ли, если не складывается, то можно развестись.И то думаешь перед регистрацией.А детей берешь навсегда. с ними не разведешься.И не бросишь. Я не только думаю о себе. Мне хочется, что бы ребенку было комфортно в семье. А дети сильно чувствуют фальш. Поэтому и задала свой вопрос здесь. Сразу ли влюбились в своих детей? Или пришла любовь со временем. У меня не возникло к ним желания, как здесь красиво сказали, схватить и утащить в норку.Но я знаю, что могла бы заниматься воспитанием и относится к ним ровно в любом случае.У мужа тоже не возникло.Ему еще тяжелее было. Жалости море. Но достаточно ли только жалости? Прошло несколько дней глубокого раздумья.Я немного успокоилась. Когда задавала вопрос, признаюсь была в глубоком шоке.Переволновалась так, что даже заболела.))) Но сейчас решила так, что пойдем с мужем смотреть еще ребятишек.Может меньше по возрасту. Отступать пока не хотим. А этих малышей буду держать на контроле. Возможно через время сходим опять в гости.Возможно их действительно найдет их семья. В доме ребенка очень хорошие люди работают(не то что в опеке). Я думаю, что должны нам помочь небеса в нашем желании иметь большую семью. Но мне очень хочется, что бы комфортно было всем. Спасибо всем за ответы! Посоветоваться было абсолютно не с кем! Как хорошо, что есть такая конфа! Скольким людям она помогает! 29.07.2009 20:53:52, Алиса7
Мне моя дочь в первый раз показалась не такой как ожидала. И взяла я ее только потому что ей сказали что ЗА НЕЙ МАМА ПРИЕХАЛА. Правда, видя мою растерянность стали успокаивать, что мол если откажусь, то ну что ж поделать. Но я уже так просто бросить ее не смогла. Хотя она по-первости, не сильно во мне и нуждалась:-( Да, и еще не хотелось выглядеть идиоткой-лететь 8 часов, увидеть дите, развернуться и уехать:-) Короче, ничего глубокомысленного:-). Умирая от страха, забрала и увезла. 28.07.2009 22:34:04, Маргаритка
NataO
Присоединюсь к нижесказанному: надо еще сходить и внимательнее (только без лишней паники и "накручивания") к своим ощущениям прислушаться. У меня, правда, иначе было: тоже по фото выбирала, но и при знакомстве в реале сразу "ёкнуло". Но это не значит, что так должно быть у всех - все люди разные. Особенно если учесть стресс, которым всегда является первое знакомство. Попробуйте успокоиться и дать себе время подумать, прислушаться и к чувствам и к разуму и принять не поспешное решение "на эмоциях", а взвешенное и в спокойной обстановке. 28.07.2009 22:12:34, NataO
KallyBry
Сходите ещё раз. 28.07.2009 21:30:14, KallyBry
Весенняя мама
Вам нужно обязательно еще сходить к этим детишкам, все правильно Вам написали конфяне.

У нас было так. Мы собирали документы долго, потом поехали на учет к регоператору и она нам (первый человек) сказала про ФБД. Я даже про это не знала! То есть мы сознательно все оформляли, но ни одного ребенка не смотрели, даже почему-то поискать в Интернете не додумалась.... Но на все, видимо, воля Божья. Как нам адрес сообщили, мы приехали домой, наутро была суббота, мы посмотрели в Интернете. Искали девочку вообще-то до 2-х лет - чтобы в детсадик уже ходить можно было, но и чтобы маленькая. Ввели в БД 2007 год - ни одно лицо не понравилось. А ввели 2006 год (то есть 3-х летку) и там как одна мордашка вылезла - все, тут у меня почти припадок сделался. Давай названивать в понедельник (еле дожили до него:))), как сейчас помню), а нам и говорят, что здоровьишко... хм.. без перспектив особенных, диагнозы не сообщают, но мы оказались упрямыми, я как представила, что ее кто-то возьмет. Так и выпалили регоператору - а что если пока мы будем думать, ее кто-то возьмет? Она ответила - всякое может быть, так что смотрите сами. Ну, мы ноги в руки и поскакали - несколько сотен километров на машине - для бешеной собаки не крюк:)))
Я тогда на конфе всякие вопросы задавала (впрочем, как все мы тут - для того и собрались), очень мне все помогли, советы были толковые и в пользу нашей дочки - точнее нам мозги тогда капитально вправили. Отдельное спасибо маме Гале и Северной Ксе!
Вот так, тоже с истериками, слезами, думаньем (после первого визита тоже), хотя девчонка нам понравилась сразу - терзала только мысль о ее нездоровье. Потом море консультаций, Интернета, врачей - короче, теперь мы знаем как с этим живут и все у нас отлично.

Мой совет - вероятно, кто-то выбирает, кому-то (как нам) сразу в душу западает детеныш и по фото и вживую все флюиды совпадают. У всех по-разному. Но Вы представьте этих детишек в своем доме, с мужем, как играют и прочее - если нет неприязни - тогда нужно ехать общаться еще раз. Ну так получилось, что почему-то мужу не понравилось, да, нормальная реакция, хотя мой муж сразу сказал, что она ему понравилась. У всех по-разному.

И не переживайте насчет пустой норки - столько детей без мамочек, уж обязательно своих найдете - или этих или других. И не переживайте, что даже если напишете отказ от этих, то потом не встретятся Вам еще ребятишки. Уверена - найдете! Ваш ребенок обязательно Вас дождется, будьте спокойны. Просто Вы очень взволнованы, все изнервничались, поэтому уже неспособны здраво рассуждать. Сама прошла - знаю.
Сейчас выпить успокоительного, порыдать чуть, и уснуть, хорошенько выспаться и снова принять успокоительного.
А потом мужу предложите их еще посмотреть, поговорите с ним ласково, что может быть во второй раз получится, что это сложно с первого раза так вот прямо и решить - свой - не свой. Пусть подумает, может и согласится. А там - поезжайте, ну не за 2 тысячи километров же Вы живете от ребенка? Съездите и там уже прояснится все получше. Да и детишки покажут свою реакцию - моя сразу всем сообщила-закричала-заверещала - МОЯ МАМА ЗА МНОЙ ПРИЕХАЛА!!!!!!!!!!!!­! Хотя эти вторые смотрины были предпоследними, забирали мы ее через 3 недели.

И еще Вам правильно написали, что прям своими почувствуете спустя время - когда пообвыкнетесь, когда попу повытираете, помоете-поцелуете-зацелуете-залюбите. Через кинестетический контакт все приходит быстрее.

Желаю удачи! Все у Вас получится, обязательно, верьте и на Бога надейтесь, все будет хорошо!
28.07.2009 19:54:21, Весенняя мама
Большое Вам спасибо. 29.07.2009 05:05:52, Алиса7
Неся
Естественно, что чужие и что "не принимает душой". Они действительно Вам чужие, пока. Вы что, каждого нового знакомца душой принимаете сразу же? Дети своими становятся уже дома, в результате Ваших трудов. Так Вы долго искать будете. Здоровые, статусные, возраст чудный - что еще? Дальше от Вас зависит. И у детей любовь тоже заслужить еще надо. 28.07.2009 19:18:48, Неся
Голубушка
У меня нет такого опыта - выбирать, мне повезло чрезвычайно: выпала удача побродить по детскому заведению и посмотреть детей. Взгляд зацепился за одну намертво,- "хочу"! Оказалась безстатусная, но возможно, когда-нибудь... Слава богу, "когда-нибудь" наступило. Мужу она сначала ни то чтобы не понравилась, а "никак",- заморыш. Что "своё-своё" у нас до сих пор не йокает, так, нормально, приемлемо. 28.07.2009 19:07:03, Голубушка
У всех по-разному.
Я смотрела 2-х, одного из них забрала.
Одного мальчика смотрела после пиара его фото здесь на конфе.
Из-за заморочек с докуметами( другой регион) и моими сомнениями в отношении его здоровья - пришлось от него отказаться.
Переживала пол года, потом пошла в опеку, там мне дали направление на одного единственного ребенка,- его и забрала.
Было важно, что здоров, нет проблем со статусом( ну вернее там все было прозрачно).
Отказываться просто не было повода, копаться в детях не было моральных сил.
Сейчас все довольны.
28.07.2009 17:25:26, МП
елена волк
Вы не написали, какого возраста детишек Вы смотрели? Если детишки не маленькие, ну, например, от двух лет уже, то "чувствовать их чужими" с первой встречи - это более естественно, чем "своими или родными". Ваш муж вполне правильно и естественно отреагировал. Конечно незнакомый малыш более вероятно будет чувствоваться "чужим", тем более для мужчины (женщинам хоть материнский инстинкт помогает).

Вам, во-первых, не надо ограничиваться единственным посещением этих детишек, обязательно сходите еще раз, только тогда можно делать какие-то выводы. Во-вторых при принятии решения, я всегда отталкиваюсь от того, кто мне был нужен. Ну, например, в первый раз я пришла за мальчиком, грудничком. Мне предложили мальчика, грудничка. По параметрам мне подходил (т.е. мальчик и грудничок)- значит "беру". В третий раз шла за мальчиком 2-х лет. Предложили мальчиков 2-х лет, 1 год и 2 месяца и 7 месяцев - на выбор. Понравился мальчик 1 года и 2-х месяцев. Не очень сильно отличался от того, за чем шла - взяла.

Вообще хочется сказать, что Ваша с мужем реакция - наиболее естественная и правильная. Психически здоровые, вменяемые люди так и должны были отреагировать - незнакомые дети показались "чужими". Надо встречаться с детьми несколько раз, только тогда можно сделать вывод.
28.07.2009 17:20:03, елена волк
Мальчику 3года, а девочке 1,5года. Мы хотели мальчика не старше 3 лет. Двоих тоже рассматриваем.Сильно требований мы не выдвигали по внешности, здоровью(конечно, в пределах разумного.(очень серьезное заболевание в нашей стране требует очень больших финансов)Просто хотелось бы, что бы потянуло. А сегодня испугалась, что может я не так подхожу.Нет. Даже трудно подобрать слова, что бы точнее передать то что хочется сказать. 28.07.2009 18:43:21, Алиса7
елена волк
Ну вот. Дети не маленькие. Надо еще пару раз сходить, посмотреть на них. 29.07.2009 10:12:33, елена волк
Алиса ниже писала: "Мальчику 3года, девочке 1,5года". 28.07.2009 18:32:07, возраст
Я Вас очень хорошо понимаю!Сама переживала всё точно так же.Самый главный совет не реветь,не изводить себя,возьмите себя в руки,пейте на пару с мужем Персен и успокоитесь.ВАс никто не гонит,и за Вами не гонится,не заставляет детей брать.Не допускайте насилия над собой,не спешите.На это законом и предусмотрено 10 дней на знакомство,походите ежедневно,когда одна,когда с мужем,попросите главврача или директора учреждения,чтоб можно было приходить и в выходные,они обычно люди вменяемые и не против.Когда кончатся 10 дней,то просите в опеке продлить срок на знакомство,мало ли что они не довольны,обычные тётки и тоже в основном вменяемые,главное никогда не идите с ними на конфликт.Я вообще ходила десять дней,потом месяц ждала медицину и проходили медицину,потом ещё ждала постановление об опеке,так что времени хватило,иногда начинала возмущаться,что всё медленно,очень долго,но потом отпустила ситуацию,решила пусть идёт как идёт.Ну поймите,как Вам могут понравиться ЭТИ дети с первого раза,ведь это не кило картошки купить,если вы никогда не видели сиротского учреждения,то это страх и откат вашей психики.И если дети никогда не видели людей чужих,не из их жизни,они ведь живут там как в гетто,им сказали-пошли знакомиться-они конечно в шоке,каменные,заморо­женные,ну как они могут понравиться.У меня получилось почти два месяца посещений,и то страх парализующий был,но не устаю повторять-персен наше всё..Не сможете взять себя в рукиничего у вас не получится.
А походите,приглядитес­ь и всё наладится и будет нормально.
28.07.2009 17:06:11, НИБР
Спасибо. В нашем случае осложняется, что мы ездили в другой город. Каждый день не получится, но , думаю, что мы еще раз попытаемся встретиться.Опека там противная(меня даже заранее предупредили), но в ДР хорошие, понимающие люди. 28.07.2009 18:48:23, Алиса7
Я тоже рыдала после первой встречи с сыном. Вместо красавчика с фотографии - сильно опухшее лицо и руки в язвах(обострение дерматита), рассказы соцработницы об умственной отсталости и агрессивности (в нагрузку к неизлечимому заболеванию), нежелание ребенка со мной общаться. Я твердо решила его не брать, а посмотреть других детей в этом же ДР. Но он так обрадовался нашей следующей встрече, что из жалости пошла гулять с ним. Так и гуляла с опухшим "монстриком", всем своим поведением подтверждавшим диагноз УО. Забирала "кота в мешке", а получила лучшего ребенка на свете - доброго, умного и красивого. 28.07.2009 16:50:12, Luloka
я смотрела только своих детей. да, они были чужие. да, некрасивые. маловесные, недоношенные, с непонятным здоровьем. у меня рука или что-то еще не поднялась оставить их там, где они были. 28.07.2009 16:22:28, Natalya L
Mossik
мне кажется, что Вам нужно сходить к ним еще. Ведь 10 дней - это не просто так.
а свою девочку мы видели первой, ни к кому больше не ходили. Не скажу, что сразу дикий восторг был, но сейчас "моя-моя, никому не отдам" :)
28.07.2009 16:01:57, Mossik
Когда я первый раз увидела своего сына, он криком кричал, близко к себе не подпускал. Шла домой в расстроенных чувствах, но решила еще походить, посмотреть. С каждым днем он нравился мне все больше и больше. И дочки потом приходили навещать, им он тоже понравился. Прошло уже больше 5 месяцев со дня первой встречи. А дома сын уже 4 месяца. Сейчас не могу на него наглядеться, стал совсем родным. Посмотрите мой альбом и сравните, что было и что стало. Это мой опыт. У каждого по-своему бывает. 28.07.2009 15:38:32, vegora
По фотке.Посылала запросы на понравившиеся фотографии.Никаких волн нежности не было,сначала был обычный,не сильно противный внешне чужой ребенок.Помню что единственная мысль которая возникла после двух часов "общания" было что-то типа-"а хороший в общем ребенок".Это относилось скорее в общем ко всему,а не к медицине или внешности.Ребенок оказался действительно хорошим в результате))).Первого ребенка я видела без предварительной фотки,он мне не понравился совсем,то есть даже внешность не моя была.Хотя симпатичная вроде.
Мне кажется что если не шибко неприятны дети поначалу,то и нормально.
28.07.2009 15:01:23, бабаЯга
Владина
Сходите еще. Если нет резкого отторжения, все наладится. Возможно, вы просто не бывали раньше в ДД, и вас это ошеломило. Попривыкнете - будет по-другому восприниматься.
Я когда пошла к первому мальчику, ничего к нему не почувствовала. Тут писала, спрашивала, у всех ли "ёкнуло". Не у всех :) Детей его группы рассматривала - никто не нравился. А когда стала еще ходить, смотрю - и тот симпатичный, и тот, и этого бы забрала.
Тот мальчик теперь мой.
И еще трудным был переход от уже привычного "хочу ребенка" к "да вот же он". Страшновато. Все наладилось. Сын золотой. Хочу второго.
В общем, сходите еще через пару дней. И решать вам. Удачи и правильного решения!
28.07.2009 14:59:57, Владина
Обязательно посетите деток еще раз, и еще раз... При первой встрече с нашим мальчиком мы жуткого восторга тоже не испытали: и от фотографии отличался, и замкнутый был, на контакт шел, но большую часть из того, что говорил, мы не понимали.Жалости было больше, наверное, чем других чувств. Хотя и решили сразу, что больше искать не будем, приедем за ним. А в следующий приезд он к мужу сам бросился на руки, через полчаса "папой" назвал.... 5 месяцев дома - любуемся не налюбуемся. 28.07.2009 16:05:24, Птица счастья
У всех разно. Кто-то ждет когда Ёкнет, кто-то первого же в норку тащит. Советы, по моему опыту, ту ни как не помогут. ТОлько ваше это решение.
Не пишите сразу отказ, сходите к детям еще раз. Прислушайтесь к себе.
28.07.2009 14:49:15, Караул
Как же я боюсь, что моя норка пустой останется... 28.07.2009 14:59:23, Алиса7
Вот смотрите. Это "первый попавшийся" нам ребенок. без ёканья и волн нежности. 28.07.2009 15:13:20, Караул
Тоже взяли без раздумий, хотя никаких еканий не было.Глядя на тогда еще не нашу девочку была только жалость и желания привести в порядок, откормить, приголубить.....Посмотрите наши фото, там есть фото первой встречи и свежие фотки.Маленький утенок, превращающийся в лебедя.Это по внешнему виду.А в нашу душу и сердце доча забралась просто с головой и ногами,вообщем вся.Н а днях суд по усыновлению, до этого была опека.Не жалеем ни минуты!Удачи Вам и правильного выбора! 28.07.2009 21:14:57, *оксана*
Впечатляет. 28.07.2009 15:17:55, Алиса7
Не бойтесь, сходите еще раз, может они Вас еще зацепят чем-нибудь. Но и к мнению мужа прислушайтесь.
Главное НЕ СПЕШИТЕ!
28.07.2009 15:10:40, Эль74
Мы пришли в первый раз в ДР за девочкой. Нам предложили посмотреть и мальчика (по двое детей сразу тогда не давали). Мне понравился мальчик, ему было 9 месяцев, был он такой пухленький, улыбчивый, прямо пупс, а не ребенок. А потом привели девочку 1г.10 мес. Не привели - притащили, она орала дурниной, с другого этажа слышно было, сопли зеленые до пояса, на одной щеке большая родинка, под глазом здоровенный фингал фиолетовый, верхняя губа рассечена надвое как у зайца. Попробовала я ее на руки взять - тут же была укушена, попробовал муж - она на него плюнула и все это время выла как сирена. Мы со страху ее из рук выпустили, она бежать в коридор, главврач ее поймала, обратно притащила, а детка брыкается, ногами топает, руками машет,плюется и укусить норовит. Вот так мы впервые увиделись с нашей девочкой, прошло с тех пор 18 лет, не скажу, что было легко, но все можно пережить, если уметь ждать и терпеть, не отчаиваться и верить, что все образуется. 28.07.2009 20:02:10, atusik31
Простите, не могу удержаться, после прочитанного, а почему Вы мальчика не взяли? Почему заведомо пошли на мучения? Заранее хочу извиниться за некорректные вопросы! 28.07.2009 22:01:44, Сема
Муж настаивал на девочке категорически, не хотел он тогда мальчика. 28.07.2009 22:56:10, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!