Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказали в постановке на учет

Сегодня получила на руки решение опеки - отказать мне в постановке ребенка на учет в Москве (по месту его и моей регистрации), так как ребенок фактически проживает в Наро-Фоминской области и досвидос - туда отправлено его личное дело...

В чем принципиальная разница между МО и Москвой в этом случае?

И - еще - мне сказали еще в Конаково, что если ребенок будет 10 лет на учете в Москве, а его жилье придет в негодность, то ему типо могут и квартиру тут дать. Это единственное, что заставляет меня бодаться - московскими квартирами не бросаются. Это правда или нет?
23.07.2009 18:08:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мы тоже стоим на учете в опеке по месту проживания, а не моей регистрации. Но этот адрес (место проживания) указан в Постановлении об опеке как место проживания ребенка. Какой адрес определен местом проживания ребенка в Постановлении об опеке? Именно по этому адресу, по-моему, и должны поставить на учет. 24.07.2009 11:02:35, елена волк
Определен мой московский адрес. Я на это тоже сылалась, но моя опека считает, что он "определен по ошибке", ведь в деле записано, что живем и бум жить загородом. 24.07.2009 16:37:46, Пангея
елена волк
Вы можете настаивать на Москве, не сдавайтесь. Скажу Вам о преимуществах Москвы по сравнению с МО, т.к. мой проходил сначала по МО, а потом уже я поставила его на учет в Москве. Связано это со льготами. Сейчас это пока для вас не актуально, т.к. деть маленький, а подрастет - Вам это пригодится. Во-первых, социальная карта москвича для Вас и ребенка с его 7 лет (это бесплатный проезд на транспорте - очень не плохая вещь). В МО Вы этого иметь не будете. Возможность взять путевку для ребенка в летний лагерь (Москва снабжается лучше, чем МО), льготы по оплате коммунальных услуг. Тем более, что по московскому адресу деть зарегистрирован.

Москва не хочет на себя вешать выплаты и отбрыкивается, но по закону, мне кажется, Москва обязана поставить вас на учет.

По поводу квартиры - Вы же зарегистрировали его в московской квартире, так что 10 лет регистрации в Москве у вас будут.
24.07.2009 17:04:05, елена волк
Спасибо большое! Когда знаешь, о чем идет речь, намного легче принять решение. 24.07.2009 17:37:27, Пангея
butjavka
Мы живем фактически в Подольске, я прописана в Москве и ребенка временно зарегистрировала там же. В постановлении о назначении меня опекуном написано передать дело в московскую опеку. В итоге нас обе опеки посылали друг к другу 4 с лишним месяца. Под конец я была зла как черт и думала о том что может тогда ну его этот учет, и без него хорошо живем, меньше контроля. Кончилось всё тем что московская опека по месту прописки поставила нас на учет, что меня устроило. 24.07.2009 10:02:37, butjavka
что и меня ждет, скорее всего..будут пихать туда-сюда.. 24.07.2009 16:41:24, Пангея
Стопочка с мужичками
Мы зарегистрированы в Москве, а фактически проживаем в Балашихе. В Москве сказали, что на учет нас поставят в Балашихе и финансировать будут там. В Балашихе сначала бодались, говорили, что финансировать будет Москва, пока не зарегистрируемся в Балашихе. А потом вдруг согласились. Видимо законы почитали.
Я так вообще думаю, вы уж как-нибудь договоритесь между собой, мне главное ребенка найти...
23.07.2009 21:09:15, Стопочка с мужичками
Нам в опеке сказали, что если на момент 18 лет ребенок будет учиться, например, в Москве, и зарегистрируется в общежитии в г.Москве, то квартиру ему дадут по месту проживания, т.е. в г.Москве. и не важно, что до этого ребенок, например, проживал в Урюпинске. Главное, где он будет временно зарегистрирован на момент достижения ему 18 лет. Это инфа из нашей опеки на сегодня. Как будет через какое-то время, не знает никто. И если раньше квартиры давали с момента отсутсвия жилья, то сейчас только после достижения 18 лет и отсутствия у него жилья, пригодного для проживания. 23.07.2009 19:23:25, Roccy
Винни
А жильё опекуна, если подопечный прописан там, является этим самым жильем, пригодным для жилья? 23.07.2009 21:27:29, Винни
да, если подопечный прописан постоянно. 23.07.2009 22:46:37, Пангея
Mirashka
Мне объяснили в моей опеке (Ростовская область), что по семейному кодексу подопечный не имеет права на жилье опекуна в любом случае, даже при постоянной прописке (как у меня). И ткнули меня в мое же постановление, где указано, что деть "подлежит обеспечению жильем". 23.07.2009 21:41:15, Mirashka
Вопрос, где дадут ему жилье - в Москве или Урюпинске? 23.07.2009 23:09:14, Roccy
Вопрос.. говорят что "по месту обнаружения", то есть, где родился - во Ржеве. А это совсем другой коленкор... Сейчас там за ним закреплена квартира матери, он и его старший брат наследники. Квартира была признана непригодной для жилья еще в 2004 году.. 23.07.2009 23:43:38, Пангея
zeinab
В постановлении об опеке должно быть сказано кто должен обеспечить жильем, разве нет? У меня сказано... 24.07.2009 09:18:11, zeinab
сказано, что за мальчиком закреплено мамино жилье. А оно еще в 2004 году было признано непригодным и именно туда, как я понимаю, придет из тюрьмы старший брат.. 24.07.2009 16:46:47, Пангея
нет 24.07.2009 10:28:01, Seoul
а зачем вы им говорите, где ребенок фактически проживает?
Я судилась по месту моей прописки притом, что проживаем мы в другом районе. Просто на вопрос проживаем ли мы по этому адресу сказали да и все. Кстати, это нам в опеке же и посоветовали так сделать.
23.07.2009 18:19:41, Ni_ni
Когда я собирала документы, в моей квартире шел ремонт, о чем написало в акте осмотра ж-п. А моим основным местом пребывания является загородный дом, о котором тоже есть акт обследования.

Я написала в заявлении, что ремонт закочен и по окончании сезона мы вернемся в Москву (не сказала, НАПИСАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ!). Но мне письменно отказали. И они сами отправили наше дело в Наро-Фоминск..

Я вот думаю, что мы теряем?
23.07.2009 18:23:20, Пангея
Mirashka
У них черт ногу сломит, в этьих опеках. В ребенкиной мне сказали, что на учет по квартире я буду у себя вставать, а в моей - прямо противоположное. И обе опеки оч. доброжелательны и милы. До 14 лет заморачиваться не буду, а там видно будет. Сейчас пока с отчетами и чеками мозг кипит. 23.07.2009 18:53:24, Mirashka
ну теряете вы деньги опекунские. в москве 12 тыщ, в МО вроде 9800 (могу ошибаться).
НО! никто вам не мешает после переезда забрать дело из Наро-Фоминска и перетащить его в Москву. И как переедете в Москву, встанете там на учет!
24.07.2009 11:12:29, multos
Это да, переехать в Москву можно, но зачем мне переезжать? У нас тут санаторно-крортные условия средней полосы, мои дети тут будут намного здоровее.. 24.07.2009 16:48:49, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!