Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИУ, мнение зампреда правительства Кировской области :-)

Есть такая Мария Гайдар, в прошлом революционно настроенная девушка, а ныне - заместитель председателя правительства Кировской области. Случайно наткуналась на ее пост в ЖЖ (по ссылке), где она делится впречатлениями от поездки в Кировский областной дом ребенка.
В том числе, по поводу ИУ оттуда ... цитата:

"Если детям повезет, их может кто-нибудь усыновить. Самые успешные усыновления – иностранными гражданами. Российские семьи часто возвращают детей обратно или жестоко с ними обращаются (по мнению самих работников Кировского дома ребенка). Если до четырех лет детей не взяли в семью (а зачастую это происходит потому, что ребенок находится в подвешенном состоянии – родители находятся в местах лишения свободы и родительских прав их не лишают) – дети попадают в Мурыгинский дом-интернат для детей с нарушениями развития, а оттуда, если их никто не заберет, - в Советский психоневрологический дом-интернат.
Я смотрела альбом по усыновленным детям, которых увезли в Европу или Америку. По фотографиям и самим историям, которые пишут дети, у них все в порядке. Кто-то занимается музыкой, кто-то спортом, кто-то с отличием закончил школу, кто-то хорошо танцует. Все выглядят красивыми и здоровыми.
Вообще это производит сильное впечатление."

Это я не намутить тут, просто интересным показалось ... :-)
23.07.2009 17:59:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
россия с ее современным благосостоянием, с высоким числом бездетных, с почти катастрофической популярностью темой усыновления в последние 2-3 года в состоянии усыновить всех более-менее здоровых детей сама. что мешает усыновлению - бюрократические препоны, недостаток информации, искаженная информация. посмотреть только на фото и на актуальность информации в одной фбд?! это что так сложно на уровне страны обеспечить каждый дет. дом скромной цифровой мыльницей и актуализировать фото раз в полгода? или каждый федеральный округ отдельным фотографом, который будет только тем и заниматься, что фотографировать сирот. Сколько в России федеральных округов? Это что бешенные деньги? а описания в ФБД. Характер - хулиган - это как? ... 24.07.2009 16:31:45, Natalya L
+ 100 ... менеджера нет ... запросто сама бы взялась за подобную работу ... 24.07.2009 17:29:37, Wint'яра
Марина (.)
гыы, "катастрофической популярностью темой усыновления" это как? 24.07.2009 17:07:04, Марина (.)
это когда на тебя с рекламы в метро смотрят глаза карапуза месяцев 6 и подпись рядом о том, как тяжело быть сиротой. или когда с другой стороны, сми, не знающие чем заняться, ищут горячие истории на тему усыновления о том, как злые приемные родители избивают своих приемных детей. 27.07.2009 12:21:59, Natalya L
Марина (.)
Ни то, ни другое к популярности у населения не имеет отношения. Первое только направлено к популяризации. У второго причины совсем другие, к сожалению - просто финансово-политическо-юридические (заказные, в общем) :( 27.07.2009 12:49:57, Марина (.)
Илона (Иж)
Самое жуткое для меня то, что многие в Кировской области считает также(((
Вся КО в плане усыновления как отдельное гос-во(((( в ПС дают крайне неохотно и редко, статус у детей появляется только после ЛРП, ИУ - панацея от всех бед((( А эта цитата - точь-в-точь слова гл.врача ЯДР(
В принципе именно поэтому давно не было пиара ЯДР - для тех у кого опека или, не приведи Господь ПС, детей там НЕТ:( Вобще детей стало мало, поэтому предпочтение ИУ. Да и по статистике по КО самый большой % ИУ... Я не против ИУ, но не в ущерб нашим усыновителям....
23.07.2009 22:41:50, Илона (Иж)
butjavka
Ссылка: 24.07.2009 10:37:03, butjavka
Это должно быть не в ущерб детям, а не усыновителям, хоть иностранным, хоть нет.Если детей держат на ИУ, когда есть местные желающие - это ущерб детям. Точно так же, когда российские перебегют дорогу иностранцам перед самым носом, по принципу - а у нас приоритет, и вообще - лишь бы ИМ не досталось. 23.07.2009 23:00:06, Tulsa
Марина (.)
А нет опять путаницы между интересами ребенка и усыновителей? Когда россияне забирают ребенка, предложенного иностранцам, ИУ конечно будет в ущербе, но ребенок попадет в семью на полгода раньше. А ИУ может и вообще не состоятся - с агентством может что-то случится, кризис навалится и т.п. 24.07.2009 13:35:57, Марина (.)
Ну случиться всякое может... но в случае, когда ребенок иностранцев уже родителями считает, ему будет больший ущерб от расставания с ними, чем от лишних пару месяцев в ДД, пока все не выяснится. 24.07.2009 19:20:37, Tulsa
Марина (.)
Кхм. А если это как раз годовалый-двухлетний ребенок, тогда такого ужасного ущерба ребенку вообще нету, будем считать ;))
И анкеты после иностранного "согласия" висят к сожалению на 2 месяца, а сильно дольше, уж не знаю почему.
25.07.2009 01:02:52, Марина (.)
Илона (Иж)
Там как раз наших, хороших, опытных задвигают((( ИУ превыше всего. Слова, которые цитировались абсолютно и полностью передают отношение КО к усыновлению... 24.07.2009 11:34:09, Илона (Иж)
Рыба гниет с головы... 24.07.2009 11:35:31, silverheartcats
Илона (Иж)
Там, она, похоже, уже вся сгнила:((((
я не против ИУ, наоборот, я даже рада, когда ярынчат берут в иностр.хрошие семьи. Но, когда ребенка хотят забрать наши усыновители, находится тысяча причин, чтобы их отвадить, при этом такое могут про детей наговрить, что волосы дыбом встают.
ИУ для КО - это деньги. Когда детей было много, не жалко было и нашим отдавать, а когда мало, ясно, что лучше попридержать... И не важно какими способами.
Слава Богу, что я забрала своего, когда ситуация в КО не была столь удручающа...
24.07.2009 11:52:34, Илона (Иж)
Илона, а может напишешь коммент по этому поводу в гайдаровский пост? Он хоть и от первого июня, но ... понимаешь, я как-то интуитивно верю в эту Машу (долго объяснять, почему). Она новенькая, только въезжает, тема усыновлений и детдомов ей явно раньше не была знакома. Но она реально страется поменять КО. Напиши ей публично, разъясни,в чем не правы сотрудники детдома того ... 24.07.2009 13:10:08, Wint'яра
Ну, точняк. Мы, если и берем, то возвращаем или убиваем. А заграница нам поможет, там все белые и пушистые, и дети у них в школах учатся, а у нас токо огород вскапывают. Она, что ненормальная или за базар не отвечает!!!!!!!!!!!!­!!!! 23.07.2009 18:18:53, silverheartcats
ну вообще-то она ссылается на опыт работников заведения, а не на свой ... главным в этом сообщении мне показалось как раз противопоставление судеб усыновленных детей против тех, что остается "в системе" ... типа насколько им судьба уже уготована бессмысленная 23.07.2009 18:30:40, Wint'яра
Ну, вообще-то, она является официальным лицом и должна думать и знать, о чем говорит. А не ссылаться на "опыт" работников ДД, которые не слишком хорошо информированы о детях, переданных в семьи. 23.07.2009 18:39:50, silverheartcats
тут вы верно сказали ... но она тем и прекрасна, что еще не заматерела на своем посту и искренна :-) 23.07.2009 18:47:22, Wint'яра
Искренне несет ахинею, и не отвечает за свои слова. 23.07.2009 19:24:54, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!