Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кандидат в усыновители осужден по ст. 157 УК

Подскажите, если мужа осудят за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст.157 УК), будет ли это основанием для отказа в возможности быть усыновителем?
23.07.2009 17:29:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем нужен такой муж? 25.07.2009 15:06:29, 1637
DunkanMaclaud
А ему что, так уж трудно и жлобно своему дитю алименты, наконец, заплатить? Другое дело, если там мстя бывшей жены, а он все время деньги давал и немаленькие. Но тогда доказательства собрать и вперед, встречный иск. А если он все время говорил, что у него едва хватает на отдых на Канарах и на яхту, а на ребенка ну ничегошеньки не остается.... Короче, можете представить, что ожидает Вас в будущем. Сори, просто по больной мозоли... У нас каждый месяц : "Ой, так все ужасно, денег уже несколько месяцев совесем не платят. Вот, с трудом три тысячи р насобирал. Да, глянь, какой я себе очешник кожаный дорогущий для солнцезащитных очков купил! Красивый, правда?"
Подумайте тысячу раз. Если своего сделал и не любит, что уж тут говорить о не своем...
24.07.2009 00:58:09, DunkanMaclaud
Северная Кся
Может, мужу стоит хотя бы научиться платить алименты своими детям, прежде чем брать детей из ДД? 23.07.2009 22:29:45, Северная Кся
krotichka
я знаю мужчин, которые несколько лет "платили" алименты в большом количестве неофициально, а потом жёны взбрыкивали и подавали в суд за "неуплату"... так что может он и не виноват, вы об этом не подумали?! 24.07.2009 10:05:27, krotichka
Северная Кся
А зачем же было платить неофициально? Чтобы сэкономить? 24.07.2009 22:44:37, Северная Кся
Подумали, подумали. Только это редкость. А в основном, после развода бывшие папы находят деньги на что угодно, кроме родных сыновей и дочек, до того момента любимых. И это я знаю не в теории. 24.07.2009 11:38:03, Маргаритка
zeinab
По закону пока ограничение касается только с пресуплениями против жизни и здоровья. Но надо торопиться в ГД внесен законопроект, расширяющий этот список (можно погуглить) 23.07.2009 18:08:10, zeinab
Северная Кся
Моральный облик кандидата по закону органами опеки и попечительства тоже должен учитываться. А он (облик этот) с такой статьёй -- так себе выглядит... 23.07.2009 22:28:58, Северная Кся
Вам самой Ваш вопрос не кажется абсурдным? Человек злостно уклоняется или уклонялся от уплаты алиментов своей кровинушке, а тут собрался содержать приёмного ребёнка? Удивительно, что Вы этого не понимаете.
Опека будет права,если развернёт его на всю оставшуюся жизнь.
23.07.2009 17:54:55, не понимаю
Ну и ситуации всякие бывают. Мы не знаем что там за приключения. Например у меня. Бывшая супруга подключила в нашей деревне всех и вся, чтоб мне палки в колеса вставить с Ади, когда я его решил забрать из ДД. В том числе и по алиментам. Перевожу деньги на счет суд. приставов, а мне через несколько дней они возвращаются ПП, с надписью - "нет такого должника", и так почти год, и с ребенком встречаться не дает. А долг соответственно растет у приставов, а то, что я кладу на личный счет сыну, приставы в рассчет не берут. Говорят, ну это не алименты, и что типо не известно кто туда вообще деньги кладет. Письма в опеку ессно не помогают, так как там её мать работает, и ессно деле привлечен весь административный ресурс, и затеяли они на основании неуплаты алиментов решить РП. Так что чую, скоро веселые времена настанут в судах. Всяко в жизни бывает 24.07.2009 12:48:30, Oleg43
Северная Кся
Доказать, кем положены деньги на счёт ребёнка -- не проблема, т.к. банк записывает паспортные данные того, кто вносит платёж. Надо просто запросить в банке данные плательщика. И бумаги от приставов об отсутствии должника -- тоже документ, подтверждающий желание и реальные попытки платить алименты. В суде эти аргументы (и документы) будут рассмотрены в пользу ответчика. 24.07.2009 22:48:52, Северная Кся
+1 23.07.2009 22:13:15, да уж
+1 23.07.2009 20:38:34, Таня2004
Да, возможно человек что-то переосмыслил, что понял.Но из песни слов не выкинишь. Опека будет права, если откажет Вам в праве быть усыновителем.
Если вы верите мужу, то выход у Вас наверное только самой быть усыновителем.Может юрист что-то дельное Вам подскажет.
23.07.2009 17:58:43, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!