Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Нужны деньги на няню для девочек из ДДИ в больнице

Некоторое время назад я писала уже про то, что Лиза из Мордовского ДДИ (а раньше -- из новосибирского Куйбышева) вместе с другими детьми из того же ДДИ поступила для обследования и лечения в московскую больницу. Дети оказались без сопровождения и двум семилетним девочкам (Лизе и Саше) очень нужна няня. Няня уже найдена, доверенность на неё получена (спасибо девушкам с "Отказников"!), она даже с девочками уже сидит и занимается. Постоянное общение с няней полезно девчатам не только с точки зрения воспитательной и гигиенической (няня не даёт им везде носиться, шалить, а также вовремя моет и всё остальное в том же духе), но и для их развития -- они учат стихи, вышивают, занимаются всякими развивающими штуками. Это, конечно, классно и замечательно, одна беда -- няня не бесплатна, а деньги, собранные своими силами волонтёрской группой, уже кончаются. Цена вопроса -- 10,5 тысяч рублей в неделю (няня приходит ежедневно и сидит с девочками с утра до вечера). Девочки пробудут в больнице ещё месяца три.

Очень нужны деньги! К сожалению, пока нет возможности как-то принимать их от тех, кто не в Москве, но ведь и в Москве конфян немало. Может быть, кто-то может передать денежку для няни Лизы и Саши? Я сейчас в отъезде и смогу забирать деньги только с понедельника, но кто может и хочет поучаствовать раньше (а это очень желательно -- уже за текущую неделю своих средств не хватает), оставляйте здесь комментарий -- пришлю в личку телефон Ирины из нашей группы, которой можно денежку передать уже сейчас. На подник мне писать пока бессмысленно -- почта, на которую будут приходить эти сообщения, мне будет недоступна до субботнего вечера.

Вот последнее сообщение о Лизе, декабрьское, ещё недавнее сообщение здесь на конфе и рассказ Насти-Незабудки о Лизе -- она часто и подолгу навещает её в больнице. Фотографии детей есть в моём фотоальбоме.
23.07.2009 16:19:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
verh
и мне скиньте 23.07.2009 21:25:17, verh
Северная Кся
Уже скинула. 23.07.2009 22:31:42, Северная Кся
lenare
Ирина! Я вам написала неделю назад, некоторые вопросы устарели, но все-таки, посмотрите пожалуйста почту. 23.07.2009 17:50:50, lenare
Северная Кся
Тот адрес мне сейчас доступен. Посмотрела, нашла и ответила. 23.07.2009 19:59:52, Северная Кся
Летучая Мышка
напиши, сколько не хватает. постараюсь завтра отдать. 23.07.2009 16:50:34, Летучая Мышка
Северная Кся
Да нам сколько не дай -- много не будет. :( Девчонки ещё долго будут в больнице. В ЖЖ сейчас отписалась пара человек, но не знаю, сколько они дадут. Я сейчас на подник телефон Ирины скину -- она как раз и сможет сказать, сколько не хватает за эту неделю.

Спасибо!
23.07.2009 19:41:52, Северная Кся
KallyBry
И мне скинь, Ирина. 24.07.2009 01:09:03, KallyBry
Северная Кся
Готово, скинула. 24.07.2009 01:52:59, Северная Кся
И мне скиньте. 23.07.2009 20:15:24, inga40
Северная Кся
Скинула. 23.07.2009 20:31:20, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!