Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только что вернулась из опеки!!!

Вернулась из опеки. Дамы опекские сначала пытались меня "запугать", вопросами завалили. Я отвечала, про ипотеку ни слова, как многие из вас советовали. Просто сказала, что квартира в собственности. Рассказала про девочку которую выбрали. Они сказали, что она нас может и не дождаться и вообще, с ее проблемами со здоровьем нам могут ее не дать. Туту я, девочки, заплакала, да так неожиданно даже для себя. Тетки опешили здорово и сменили гнев на милость, сказали, что это просто их работа, что они, на самом делеочень хорошие и добрые и хорошо меня понимают и одобряют. Пообещали помощь всяческую.В общем и целом они мне понравились. Сказали, что если заберут эту девочку они нам найдут новорожденную и здоровенькую!Я сказала, что наша девочка национальная, они ответили, что национальных детей сейчас оч. хорошо. берут в семьи.
В результате дали мне направления в диспансеры и на Новослободскую. В связи с чем вопрос. Для запроса о несудимости что нужно иметь с собой кроме бланка запроса и нужно ли ехать туда мужу или я могу заказать на обоих сама? И сколько я там буду по времени? Спрашиваю потому что всюду хожу с маленьким сыном. Мне нужно уложиться в период его бодрствования от одного приема пищи до другого!
23.07.2009 13:43:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка на Новослободской делается за 3 недели - заказывала 10 июня, до 10 июля она была уже готова (не помню число). По доверенности можно самой заказать за мужа. Очередь - стояь не больше получаса, в начале лета было человек 10, в июле - вообще никого почти. Надо предоставить паспорт, написать им какие у вас были фамилии и куда предоставить справку (кратко) - мне написали "в органы опеки", адрес по прописке. Все очень быстро, ни там сами забивают ваше заявление ваше дело проверить и расписаться где требуется.
От Менделеевской идти минут 10 по прямой.
Есть телефоны если надо.
23.07.2009 14:43:57, Ма ри я
А если муж в Челябинске прописан они сделают или туда отправят? 23.07.2009 15:11:55, мама Душечки
Они не сделают. Не помню точно куда, но там весит объява, куда идти в таких случаях, там делают справки ктов МО и Москве не зарегистрирован. 24.07.2009 13:08:48, Oleg43
Вообще справка делается по месту жительства. Но я где то слышала или читала, что справку могут сделать и по месту запроса. 23.07.2009 16:30:00, Эллада
Этого я не знаю, к сожалению. Мы сейчас с мужем и сыном переехали во владимирскую область, муж здесь и делал (по прописке), а я в мск ездила по месту прописки (оно, конечно, поближе Челябинска). Но вы лучше узнайте у них, может они запрос пошлют. По моему, если у мужа вашего есть временная регистрация, то обратиться он может. Я могу быть неправа.Например, у моего мужа взяли 3 конверта,до того он долго жил в мск по временной регистрации,наверное они запрос послали, ждем кстати сейчас 23.07.2009 16:13:46, Ма ри я
ой не туда написала 23.07.2009 20:31:25, МА рия
КатеринаБС
Я заказывала справку месяц назад. Приехала к 9 утра. Было передо мной 3 человека. Очень быстро всех обслужили. Вечером в тот же день приехал мой муж. Где-то в 19.45. Никого вообще не было.
Но справка делается уже месяц. Сегодня буду звонить узнавать, готова или нет. Неделю назад ее еще не было.
23.07.2009 13:57:22, КатеринаБС
Для справки о несудимости нужен паспорт и там пишется заявление. Заявление подаётся только лично, как и забирается справка. Посему муж обязателен (в смысле присутствие). Время зависит от очереди. 23.07.2009 13:49:06, Волжский Олег
справку можно получить по доверенности. если мужу проще сделать у нотариуса доверенность на вас, пусть делает: одну - на заказ справки, другую - на получение справки.

если приедете в 8:45, то будете первой в очереди, и в 9:05 уже поедете домой.
23.07.2009 14:09:12, quizas
Спасибо большое. Это хоть и на моей ветке метро, но ехать довольно далеко, поэтому спрашиваю, для подстраховки, чтоб не бегать 100 раз по одному месту. Делается она в течение месяца. Верно? 23.07.2009 13:59:14, мама Душечки
КатеринаБС
А Вы случайно не в Бутово живете? 23.07.2009 14:15:08, КатеринаБС
Мы живем между м.Каховской и м.Н. Черемушками)))Муж только что звонил на Новослободскую, его переадресовали на Н. Черемушки! Неужели чудеса бывают?! Может теперь там справку можно заказать??? Кто -нить уже заказывал там? И еще, если муж прописан не в Москве ему дадут такую справку здесь? Или нужно ехать в Челябинск за ней? Как считаете? 23.07.2009 14:18:49, мама Душечки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!