Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ опеки!

Девочки добрый день. Опека нам отказала из-за нехватки 12 м.кв на приемного ребенка. Нам сказали что в ДД ребенку будет лучше так как там есть где развернуться. И вообще почему мы решили что ему там плохо им там очень даже хорошо! Воообщем все описывать не буду тяжело. Комиссия из пяти женщин с черствыми лицами и аргументами что детей возвращают. Расширяйте жилплощадь а потом приходите. Ни смотрят ни на что тупо уперлись в квадраты и хоть ты сколько зарабатываешь и хоть сто раз здоров и хоть какое у тебя желание пофигу, нет и все тут! Подскажите могу ли я ехать в Иркутск и прямо там оформить опеку на Эдика? Кто знает как найти Елену-волк она вроде так делала? Плакала но стараюсь держатся слезами ведь не поможешь а малыш ждет.
23.07.2009 07:27:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, пока суд да дело, пишите на имя Главы заявление, что "Несмотря на отсутствие в законе 12 кв. м. на человека и полностью собранный комплект документов для усыновления (опеки) Н-ская опека в составе комиссии такого-то числа отказалась признать меня кандидатом в усыновители. Копии всех документов, предоставленных в опеку, прилагаю (список). Также имею твердое намерение обжаловать незаконные действия в судебном порядке." 24.07.2009 00:28:55, Пангея
елена волк
Я здесь. Я оформляла опеку в опеке ребенка, не получив заключения своей опеки. Единственное, что нужно - это акт осмотра жилищных условий, которая должна сделать Ваша опека по месту проживания. Этот акт моя опека мне сделала. Если акт есть, то сдавайте документы в опеку ребенка. Вы пошлите свои документы по факсу в Иркутск и после подтверждения езжайте на место.

Нигде в законодательстве не написано, что при оформлении опеки необходимо ЗАКЛЮЧЕНИЕ органов опеки (только при усыновлении), необходим акт осмотра квартиры. По крайней мере у меня опека оформлена без Заключения.

Вы отказ от опеки получили в письменном виде? Если нет, то это не отказ, сдавайте свои документы в свою опеку через канцелярию и ждите официальный ответ через 30 дней.
23.07.2009 15:00:11, елена волк
Елена я написала вам письмо! Посмотри пож. очень нужна ваша помощь! 25.07.2009 15:36:53, Pandochka
Летучая Мышка
оспаривайте. в суд. 23.07.2009 14:17:41, Летучая Мышка
думаю можно обжаловать в суде по стандартной процедуре - не помню точно как называется - почитайте гпк или спросите юриста - что-то навроде несоответсвующие действия должностного лица. 23.07.2009 11:35:49, Natalya L
Можно спросить, а это требование для усыновляемого или в приемную семью?? По-моему тут писали и мне в ШПР говорили, что главное чтобы было спальное место и место для учебы и игр. Разве в приемной семье, где может быть до 8 детей, всем хватит по 12 метров? Чушь какая-то. Неужели это законное требование... 23.07.2009 11:10:22, Ма ри я
Мы в той же ситуации, подали в суд о признании нас усыновителями на основании собранного пакета док-в, 28 будет суд. Написала во всевозможные инстанции. Ответ один- незаконное решение, обжалуйте в суде. Как будет результат, поделюсь. 23.07.2009 09:28:13, belartino
елена волк
Результат очевиден - суд подтвердит решение органов опеки, даю сто.

Может быть нужно было самостоятельно подавать документы в суд на усыновление, приложив отрицательное заключение органов опеки? Ведь их заключение носит только совещательный характер, а не обязательный к исполнению. Судья имеет все права на самостоятельное приняте решения. Мы просто об этом не знаем.
23.07.2009 15:03:40, елена волк
Оч. хорошо! Будет для народа прецендент, на который можно будет ссылаться в борьбе с опеками. А то многих по поводу нехватки метров заворачивали. 23.07.2009 10:13:07, silverheartcats
К сожалению, у нас беспрецедентное судопроизводство. Всякий раз нужно судиться. 23.07.2009 11:22:44, belartino

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!