Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

ФБД обновился 21 июля, сейчас в нем →

ФБД обновился 21 июля, сейчас в нем 123139 фотографий детей.
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y­=
23.07.2009 03:26:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
фбд обновился 12 августа, сейчас в нем 122445 фотографий детей. 13.08.2009 17:37:31, Марина (.)
Марина (.)
Обновление фбд 10 сентября - 121828 анкет. 11.09.2009 13:06:42, Марина (.)
Petrowna
Марина,в некотором роде-соблазняешь и манишь сходить в ФБД.
Смотрите что я там нашла. Лялька!!!!!
23.07.2009 15:07:07, Petrowna
Эта лялька из Новосибирска?
Я по похожей звонила...
23.07.2009 16:35:42, Эллада
Petrowna
оттуда,и что? в смысле что сказали по ней?:) 23.07.2009 16:39:51, Petrowna
Северная Кся
Оп-па! Совсем недавно у неё вовсе статуса не было, поэтому и в ФБД её не передавали. Появился, стало быть... Это хорошо. У кого есть хорошее стенобитное орудие (для регоператора и опеки) -- забирайте девчоночку, она классная! 23.07.2009 22:40:07, Северная Кся
Наивный вопрос человека, который пока еще не добрался до этапа поиска малыша:
Вот я сейчас открыла ФБД и сделала выборку: девочки 2008 года рождения, на усыновление. Выдало около двух тысяч фотографий. Ну даже если предположить, что у половины детишек какие-то о-о-очень серьезные проблемы со здоровьем, плюс местами информация неактуальная и в базе зависают уже усыновленные детки...то все равно их остается еще очень много! И в то же время читаю на конфе о реальных проблемах в поиске. Да и меня Опека "обнадежила", говорят, что найти статусную ненациональную годовалую девочку без "фатальных" диагнозов нереально вообще :(
Почему так?
23.07.2009 12:07:31, Marissa2004
Lita
а в 2000 сколько "не-национальных"? И не-национальные - это какие :о? 24.07.2009 17:27:31, Lita
Меня этот вопрос тоже мучает очень сильно. А так как я в активном поиске, то пришлось мне обзвонить много кого. И выясняется все очень просто, оказывается что здоровых забирают сразу, а в банке данных выставляются дети невостребованные. Но есть одно НО. Моя близкая подруга ехала за мальчиком 2 тысячи км. Выбрала в базе. Екнуло еще по фото. Приехав туда, и увидев документы (диагнозы), мамочка пришла в ужас.
Ребенок семье год. Без диагнозов. Кто то скажет, что родительская любовь его исцелила? Может и так, но мальчик был здоров изначально. А диагнозы ему приписали для страховки (с). И об этом не стесняясь сказала специалист опеки.
23.07.2009 16:41:02, Эллада
ну и как вы будете пользоваться своей выборкой в 2 тысячи фотографий? ведь без подробной анкеты вы не узнаете, кто конкретно из детей здоров, кто - уже в семье, а кого отдают только вместе с двумя братьями-старшеклассниками. в этом-то и проблема: в базе дети вроде как есть, а в своей опеке/в своем городе может и не быть. и куда тогда? на прием на шаболовку, куда за месяц-полтора записываться надо? ну ок, но и федеральный оператор с вами две тысячи анкет за один приезд отработать не сможет...

хорошая новость в том, что все ноют, что детей нет - и все тем не менее усыновляют :) кто ищет, тот найдет
23.07.2009 14:47:34, quizas
Конечно, я не собираюсь штурмовать ФБД с требованием рассказать мне про две тысячи дитенков :)
Это меня Опека запугала на предмет "детей нет" вот я сижу и себя успокаиваю, что есть :)
23.07.2009 15:38:32, Marissa2004
Марина (.)
Многие дети усыновляются еще до попадания в фбд, так что их все же несколько больше в реальности. Но тогда опять же надо смягчить требования - искать не годовалого ребенка, а от 0. 23.07.2009 16:13:24, Марина (.)
Я в заявлении написала от 3 месяцев до 2 лет. Годик - это я средний идеальный (для меня) возраст назвала. Страшно совсем крошку брать - все таки одинокая мамаша без опыта обращения с детьми. Но если МОЯ дочка окажется новорожденной, тут уж ничего не поделаешь :) Так что требования у меня не очень жесткие. И фотография Аллочки мне понравилась, надеюсь на следующей неделе получит заключения и попробую про нее узнать подробнее. 23.07.2009 17:09:48, Marissa2004
Марина (.)
Да чего боятся, если все, у кого первый ребенок появляется, раньше не имели опыта :)
И отказники со статусом как раз от 0 месяцев.
24.07.2009 04:39:14, Марина (.)
Марина (.)
Ну вот так чтобы статусных, без братьев-сестер, нечерноглазых-черноволосых, осталось около 600 из 2х тысяч, то есть примерно по 7 девочек на регион. В их числе ВИЧ-контактные, с гепатитом, дети-инвалиды, и многих уже усыновляют или усыновили. Думаю, трудно, но можно найти. Прежде всего не пугаться контактов по гепатиту и ВИЧ, он редко подтверждается при независимой экспертизе.

Какая тут Алла чудесная, но боюсь, под ваши требования не подходит:
№ 225xl
Московская область
Алла Т.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2008
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: спокойная
23.07.2009 14:43:23, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!