Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая девочка из ДД Выборга,ЛО

Хорошая девочка из ДД Выборга,ЛО Каролина 7лет братьев,сестер-нет, Статус полный
Каролина - нежная, добрая девочка с очень обаятельной улыбкой. Немного настороженно относится к незнакомым людям. Но если чувствует их доброжелательность, тут же расцветает и открывается. Южно-северный цветок такой... Любит смотреть в окошко, играть с большим медведем, общим. И очень хотела бы себе своего медведя, личного. Она, конечно же, будет давать его поиграть другим ребятам, но всегда будет знать, что это именно её мишка...
Из времён года Каролина больше всего любит зиму. Потому что "снежок падает... и тихо... и кошка ходит... и следы оставляет..."
Очень не хватает доброты и душевного тепла этому маленькому человечку...
У девочки есть проблемы со зрением, которые хорошо компенсируются ношением очков, но осенью ее переведут в другой ДД, новый коллектив,очень
травмотично для ребенка.
Ей нужна мама, которая поведет ее в школу, в первый класс...
22.07.2009 15:55:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что вам сказать))) Итог забега- 4 месяца с момента знакомства)) Наиужаснейший день!!! Я сдала доки на врем.регистрацию ребенка, мы пробежались в новой школе по 3м специалистам и я сдала личное дело в свою опеку. Завтра идем в школу на психологическое тестирование. Уфф))) Устала оооочень, но таааак хорошо. 17.12.2009 18:53:27, Irit.
Рассмешила она меня тут. Девочки на домоводстве вышивать начали. Я для примера принесла ей полотно,которое моя бабушка вышивала - Богородица с младенцем в пустыне. Каролина радостна визжа:
-Мамаааа, а я знаю кто это!!!
-Ну да,вы же в церковь ездите с классом.
-Маааам,ну при чем тут церковь?! Это сестрица Аленушка и братец Иванушкааа!!!!

занавес))))))
15.10.2009 10:40:29, Irit
Была у нас сегодня комиссия..на след.неделе уже будет готово заключение. А собеседование в ШПР у меня назначено аж на 28 октября и перенести на более ранний срок они не желают. И что Кэрри будет торчать в ДД еще лишний месяц из-за справки? Т.к. мне не оформят ПС без этой бамажки. Это они действуют в интересах ребенка? Где логика?! 25.09.2009 10:27:40, Irit
Наконец получила справку из ГУВД. Ура! Начинаем оформляться! Теперь уж точно скоро....Подержите за нас кулачки, плиз)))) 16.09.2009 10:39:29, Irit
Что-то в моей опеке "мутят"( Говорят, что подать доки через канцелярию нельзя - обязательно лично. Где это прописано? И еще: есть где-нить образец заявления на ПС?
Достали меня наши чиновники до печенок((((
18.09.2009 13:55:39, Irit
@@@@@ 17.09.2009 23:41:50, Птица счастья
Спасибо, очень кстати 18.09.2009 10:44:29, Irit
Голубушка
Пока мои родственники Ирина с Каролиной отдыхают на даче, я фотографию-то втихушку выложу:) 06.09.2009 10:56:03, Голубушка
Голубушка
И ещё одну - накануне отъезда в школу Каролина у нас в гостях,- классные сутки были!:) 06.09.2009 11:02:52, Голубушка
Партизанен)))) Спасиб,что фотки выложила,а то мне все не добраться)
Отдохнули мы неплохо, но воспоминания ребенка о "той" жизни меня маленько подкосили. Я и гайки сейчас закручивать не могу-потому как у нее итак шок от школы-интерната. Но слушать о том,что "мама" и "тетя" не приезжают потому как слишком заняты и денег у них нет - сил моих нет! И намекать начала,а не съездить ли нам туда- ахха, бегу и падаю! И мамО то де у нас не пьет и заботиться о ней хочет,но у нее денег нет. И на юг какой-то они ездили к родственникам- два дня в поезде спать...Я ее с этой темы переключила потом,как могла.
Приехали в воскресенье в школу - глаза,как две вишни и полные слез: "Иииир, не оставляй меня тут. Я к тебе очень хочу! Я буду очень послушная."

Я вчера долго готовила "домашние заготовки" на тему "мамы" и "тети". Могу,конечно,один раз жестко все проговорить и закрыть тему,но это чревато замыканием ребенки в себе. Мне бы ей не навредить..а со своей агрессией к мамашкО я как-нить справлюсь. Сказку чтоль с Каролиной начать какую-нить сочинять на эту тему? Чтоб она через нее сама выводы сделала... Советы нужны очень(((
Из хорошего: деда моего называла "деда" сразу, мама уже "бабушка", пес за ней по пятам ходит и в рот ей смотрит- как бы девочку не огорчить. Вобчем как будто так и жила у нас все 8 лет. В ДД жаловались,что плохо ест - у нас смела пол-холодильника. Я прям в щастье!
07.09.2009 09:59:58, Irit
А реально-то с мамашкой что? Вы в курсе? От этого и плясать надо. А вообще, молодцы! Удачи Вам! 07.09.2009 14:44:53, Мама_Галя
Голубушка
Ир, про юг это добрая такая фантазия,- все вокруг ездят, ну и она мысленно там побывала:)
Мама Галя, да с мамашкой всё грустно. Решение суда о ЛРП впечатляющее. Не нужны ей дети - другие у неё интересы. И тёте не нужны,- зная ситуацию, она за год даже не позвонила.
А Каролина крепко выучила и часто повторяет спасительную для себя версию, что мама не приезжает, потому что денег нет ни копеечки, а не работает, потому что болеет...
07.09.2009 16:22:07, Голубушка
Аааааааааааааааа! Мне только что написали: "Спосиба,Мама" И мне пилювать чуго ей двигало. Тааааак хорошоооооооооооооо)­)))))))))) 08.09.2009 16:44:55, Irit
Даааа, юг у нее - голубая мечта) Она тут услышала,что бабушка на юг уезжает в отпуск. Ооооо! Сколько эмоций было))) 08.09.2009 08:39:11, Irit
Привет,дорогая)))) Я решила пока делать вид,что мне эта тема не интересна. Просто в сторону уходить от нее, переключать и тыды. А еще мне нужен совет от мамочек по-поводу библиотеки для деток и всяческих развивалок-обучалок. Мы тут вчера бои устроили,что с собой брать - сказку или Космо))) Кэрол хотела журнал - атож, его читать не надо) Но злая мама впихнула книжку и еще сказала,что приедет и проверять будет сколько прочитано)))))))) 07.09.2009 16:26:47, Irit
С мамашкой, судя по рассказам, все тоже и в том же состоянии.. Дочь говорит,что био-мамО навещала ее только раз два года назад..да и навещала ли? Может очередные детские фантазии,как и про то,что "мама бросила пить".. 07.09.2009 16:19:25, Irit
Грустно очень. И сложно. Сил Вам! Девочка чудо! Все будет хорошо. А про маму лучше ничего не говорите, чем плохо. Со временем все изменится, будьте уверены. И терпения Вам! 07.09.2009 16:26:23, Мама_Галя
Я про маму ничего плохого и не собираюсь говорить. Мне хочется быть для Кэрол близким другом,чтобы она мне полностью доверяла. А сейчас у нас столько дел с ней и у нее куча вопросов ко мне - нам есть на что отвлекаться ;о)
Дамы, я спрашивала на других "мамских" форумах, спрошу и тут: какую библиотеку вы собираете со своими детками, какие издания (ля детей-подростков)наиболее красочны и интересны, какие развивашки-образовашки используете при обучении?
У меня часть книг затоплена,когда нас соседи "полили" кипяточком - хотелось бы восстановить))
08.09.2009 08:48:42, Irit
Летучая Мышка
девочки, но она-то в это вееерит.. для нее это - прааавда. если мне кто-то скажет про мою мать что-то, что является правдой, но мне не понравится - я и не поверю. решу, что специально гадости говорят. гады.
я не психолог, но я бы не стала развенчивать это. Каролина так себя спасла и привязанность сохранила.
07.09.2009 16:24:53, Летучая Мышка
Голубушка
Короче, я Каролининой сестре объяснила так. Её родила тётя Лена, у которой она жила. (Идея с "тётей Леной" абсолютно не моя, Юлька сама так стала величать родительницу,когда начала называть меня "мамой"). Тётя Лена была хорошая, добрая, но не умела хорошо заботиться о детях. Поэтому Государство забрало Юлю у тёти Лены и отдало мне, новой маме, которая умеет заботиться о своих детях. Версия была принята без комментариев, возник только один вопрос - что такое "заботиться"?.. 07.09.2009 23:00:58, Голубушка
Голубушка
Да, насчёт "заботиться". Во я тогда речь толкнула,- оба спиногрыза моих младших, сидя на кухне, с открытыми ртами внимали:) Говорю:"Мама должна своих деток жалеть, обнимать-целовать. Но этого недостаточно. Для того, чтобы детки выросли хорошими, их надо воспитывать, объяснять, как поступать можно, а как нельзя, хвалить за правильные поступки и ругать, а иногда и наказывать за плохие. Чтобы детки выросли умными, с ними нужно каждый день заниматься, готовить их к школе. Чтобы детки выросли здоровыми, нужно их хорошо кормить несколько раз в день, давать мясо, овощи, фрукты и витамины; деток нужно вовремя укладывать спать в чистую кроватку в чистой комнате. Чтобы дети росли сильными, их нужно отдать в спортивную секцию и на танцы, летом ездить с ними в отпуск на море. А чтобы детки были красивенькие, чистенькие, вкусненькие, их нужно каждый день мыть, одевать в чистое бельишко и покупать им нарядные новые вещи. И целовать, и щекотать-щекотать-щекотать:)))))....... 07.09.2009 23:52:06, Голубушка
Какая же красивая девочка.Здорово, что мама нашлась! Удачи Вам и радости. 06.09.2009 11:17:14, О-к-с-а-н-а
А мы вчера пошли в первый класс!!!! С цветами и красивыми бантами))))) Фотку выложу попозже. Бантики не критиковать-на короткую стрижку их прицепить ооочень сложно- чуть вывих пальца не заработала. 02.09.2009 08:42:07, Irit
Поздравляю! Очень хочется фото увидеть и новости ваши узнать, если время позволяет. 03.09.2009 11:30:41, Zoia
Что-то я не разберусь,как тут фотку вставить? Ручки-крючки..чет не то творю.. Объясните, плиз))))
Дела у нас вроде ничуго..терпимо. Хотя в первый вечер в новом ДД у ребенка случилась глобальная истерика. Пришлось отпросить ее на ночь к себе домой, там она успокоилась. Познакомилась с моей мамой- отношения у них(ттттттт 116 раз!)как будто она у нас всю жизнь жила. Вечером напросилась с бабушкой погулять с собачкой. Ну и угулялись на час! Хулюганки! Потом устроили дома показ мод к 1 сентября, нагладили одежку и бантики и завалились спать довольные. Первого была здоровская линейка в школе, ей понравилось, хоть вечером перед сном она и порыдала. Звонит мне по 4 раза в день,все спрашивает -как там собачка,когда на дачу поедем с прадедушкой знакомиться. Вобчем с нетерпением ждем субботу)))))
03.09.2009 11:50:26, Irit
Пожалуйста, пишите тут иногда, как Ваши дела. Мы за Вас очень рады. 03.09.2009 19:06:18, Таня2004
Спасибо, разберусь с фотками и вывешу сюда несколько. Просто сейчас сумбур в голове -столько всего надо успеть купить и сделать))) Ребенка прогрессирует - вчера позвонила с веселым вопросом: "А у тебя есть страничка вконтакте? А то меня тут зарегестрировали" Мдя..молодежжжж)))) В первый класс пошли-буквы еще не пишем,но вконтакте уже печатаем))))) 04.09.2009 08:53:43, Irit
Ира, Спасибо за новости. Очень рада за вас! Пишите. 04.09.2009 13:52:09, Zoia
Что-то я задергалась совсем, страхи какие-то полезли - не отдадут, не успею быстро все оформить, не успею быстрее забрать-наврежу ей. Это у меня все из-за ее перевода в новый ДД полезло( Может,конечно,срыв и общее переутомление, но я себе с утра не нравлюсь. А я должна быть спокойной, сильной и уверенной. Девочки,вразумите меня. 26.08.2009 08:34:28, Irit
Голубушка
Irit, дышим глубоко и успокаиваемся. Насколько я в курсе, не отдать оснований нет. Насчёт "быстро" - этот ребёнок ждал и дождётся, процесс должен идти своим чередом. Чем больше сложностей на пути, тем приятнее обладание:) А "спокойные, сильные и уверенные" только удавы. А удавы не способны на эмоциональное сопереживание:) 27.08.2009 20:53:49, Голубушка
Как жешь чудесно,что у нас теперь в семье психолог))))))))))))­)) Я хочу до понедельника побыть удавом,а то из-за нервотрепки боюсь что-то упустить,забыть и тыды. Еще маман капризничать стала...вчера разругались вдрызг... 28.08.2009 12:06:43, Irit
Завтра с медведем едем знакомиться)))) Подержите за нас, пожалуйста, кулачки. Мы с медведЁм волнуемся очень)))) 16.08.2009 20:11:33, Irit
Весь день болеем за вас и ждем вестей! 17.08.2009 12:42:07, Zoia
Уфф, первые эмоции улеглись и теперь я могу более-менее писать))) С Каролиной прообщались часа четыре и мне кажется,что у нас оочень неплохое начало для дальнейшего развития отношений. Медведь, конечно, меня затмил)) Она меня пригласила еще раз в гости -попытаюсь вырваться к ней в выходные. И еще напросилась перевезти ее в новый ДД.
Общее впечатление от ДД и персонала -ооочень приятное. Душевные,отзывчивые и внимательные люди. Общалась с некоторыми детками, помимо Каролины. Почему-то видела восновном мальчиков- приятные пацанята)Вероятно,мн­огие еще в лагерях и вернуться к началу учебного года.
Спрашивайте,если у кого есть вопросы по этому ДД. Сейчас попытаюсь найти на сайте ребят,которых видела)))
18.08.2009 10:07:23, Irit
Зоя, не могу разобраться с личкой))) Куда-то Вам ответила))) 10.08.2009 15:29:36, Irit
Ваше сообщение получила 11.08.2009 18:06:25, Zoia
Услыште меня, плиз(((((( 07.08.2009 15:40:18, Irit
Однушка
Анжелина Джоли будущая... Без шуток - редкая красавица вырастет. 23.07.2009 12:30:31, Однушка
Хорошая девочка. Перевод это действительно большая травма, в этом году в первый класс? 22.07.2009 23:06:19, Пелагея28
Голубушка
Фотография Каролины.
Я являюсь шефом Кэрол.
За руку выездила с ней всю медицину в СПб и могу достоверно заявить:
кроме миопии, абсолютно здоровая, развитая, умная, воспитанная девочка,
которая осчастливит своих приёмных родителей.
22.07.2009 18:20:50, Голубушка
Девочки, очень нужен ваш совет. Немного о себе. Я из Москвы. Живу одна. В ближайшее время хочу начать собирать документы. Жду оформления квартиры в собственность и прописки. Это и тормозит. Начну не раньше октября. Я как раз думала найти девочку лет 5-7. Мне очень понравилась Каролина. Но я полагаю, что с ребенком такого возраста надо вначале построить отношения. Но как это сделать, находясь на таком расстоянии. Не знаю, как поступить. Может быть стоит найти ребенка в Москве или подмосковье, у нас тоже много деток такого возраста. Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо! 07.08.2009 16:40:16, Vaselena
Vaselena, в очередь ;о) 07.08.2009 17:54:24, Irit
Каролину с сентября переведут в другой ДД-специализированный для детей с проблемным зрением. Таково правило, НО для девочки это будет травмотично! Ей нужно скорее найти семью. Поэтому просьба НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО ПРО ОЧЕРЕДИ, а поторопиться со сбором документов! А то создается впечатление очереди на ребенка, а пока реальных претендентов с документами нет! Каролине очень нужны родители! Может быть это вы?? 11.08.2009 18:22:49, Zoia
Зоя, извините, с "очередями" это я образно. Насчет поторопиться со сбором документов- у меня они практически все, ждать только о несудимости придется долго(у них наплыв народу...поэтому от месяца) и плюс председателя ТСЖ не поймать, но это не проблем. А так вообщем-то все готово(за два дня). Начались занятия в ШПР. Более того, на следующей неделе, с разрешения и приглашения директора ДД, еду на собеседование с ним и, возможно, на встречу с Каролиной. Это уж на усмотрение директора,если сочтет меня достойной. Сходила в опеку-выдали список рекомендованных школ. Насчет коррекционного ДД- судя по его местонахождению я могла бы посещать там Каролину , если у нас с ней все сложиться и ,конечно,с разрешения администрации нового ДД. Еще у меня дача недалеко оттуда и если бы можно было на выхи "гостевой" пока я всеми бумагами занимаюсь- ех,мячты-мячты.....Реально понимаю,что к 1 сентября не успею ее забрать из-за бумаг, но очень хотела бы проводить ее в 1 класс. Я достаточно подтвердила серьезность своих намерений?
Вот вкратце доклад о проделанной работе.
Была бы признательна за советы как лучше и безболезненней для ребенка провести первую встречу. И еще -скажите мне, пожалуйста,когда у ребенка ДР)))))) Я опоздала с подарком или еще нет?))))
11.08.2009 19:20:14, Irit
Напишу в личку 13.08.2009 23:39:20, Zoia
Irir, что бы это значило - "в очередь"? :-)
Я буду только рада, если девочка попадет в семью как можно раньше! Это же замечательно!
Мне и правда нужен совет. Где найти и как построить отношения с ребенком такого возраста. Девочки, надеюсь на вас!
07.08.2009 18:00:20, Vaselena
Vaselena, только то, что она и моей семье очень приглянулась))) И мы не спим вторые сутки. Я тоже буду очень рада,если у нее все сложиться самым наилучшим образом для нее. 07.08.2009 18:14:28, Irit
В ближайшем детском доме, наверное. 07.08.2009 18:14:15, atusik31
Голубушка, а в этом ДД будет праздник летнего именинника? У Каролины как раз в августе д/р!! Я бы возможно присоединилась или просто подарок передала. Она что любит? 22.07.2009 23:11:12, Пелагея28
Голубушка
Кэрол нравятся творческие занятия. С раскрасками, бусинами, тряпочками, нитками, ножницами и клеем, пока жила у нас в Приюте, сидела в уголочке часами, как завороженная. А вообще это на редкость благодарный ребёнок - искренне обрадуется любому знаку внимания.
А насчёт непосредственно ДР - Кэрол всё лето находится в лагерях Выборгского района, и в свой день будет в г.Светогорске.
23.07.2009 08:16:04, Голубушка
Голубушка, а какого числа у Кэрол День Варенья? ;о)

P.S. Я Вам вчера письмо отправила..не получали?
06.08.2009 23:38:10, Irit
Напишите пожалуйста в личку, если есть возможность как-то подарок к д/р передать. В Святогорск волонтеры не ездят? 23.07.2009 22:54:30, Пелагея28
Голубушка
Ещё 22.07.2009 18:27:13, Голубушка
Голубушка
Будущая школьница 22.07.2009 18:29:33, Голубушка
Голубушка
И ещё 22.07.2009 18:28:30, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!