Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о "сердобольных" соседях

вопорс к тем, кто имеет опыт усновления и понимает, что сохранить тайну усыновления очень трудно. Как вы относитесь к соседым и иногда даже близким, которые открыто, а иногда за вашей спиной "жалеют" вас?
28.08.2004 14:44:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
Нам только завидуют!!! :) 30.08.2004 23:42:40, Dr.Smile
ТелеНата
Вы знаете, не видела ни одного человека, кто бы нас жалел. Даже смешно. Завидующих вижу, причем много. Но жалеющих.....
Понять не могу, откуда вообще такая мысль прикольная. :)
30.08.2004 10:44:28, ТелеНата
Нас не жалеют (УРА!!!). О нас говорят, как о больных на всю голову. В основном - вот не повезло такому суперскому мужику (эт про Виталика, мужа тоесть :))) - "попасть" на чёкнутую, а она ему ещё и мать инвалидку (тоже 1-вая группа), да такого такого ребёнка, повесила на шею - мало, что сама родить не смогла...

Не знаю, но мне легче, когда ругают, а не жалеют. Поэтому прикалываемся, и всерьоз не принимаем. У нас слишком много плюсов, что бы вникать в их мнения дурацкие... :))).
Вот, ещё бы дочу... :)))),
30.08.2004 02:16:38, Gulya_S
Dinah
никак. А чего нас жалеть? Я бы очень удивилась, услышав такое. 30.08.2004 01:40:12, Dinah
ИМХО: жалеют в лицо того, кто дает повод для жалости. Меня никогда не жалели. А что там за спиной говорили - мне дела до того нет. Знаете, мой папа говорил: "Людям поговорить, нам пожить". Никогда не загружалась по этому поводу, и вам не рекоммендую. :) 29.08.2004 04:14:07, SeNata
"На каждый роток не накинешь платок!"
Не загружайтесь - поговорят, да и перестанут...
28.08.2004 17:07:12, SKY
А меня никто не жалеет,по крайней мере я этого не ощущаю.У соседей по даче -либо удивление-тебе чего,с одной скучно было ?(это которые побогаче),либо непонимание-да зачем тебе чужой ребенок(это которые победнее).Соседи по дому вообще не в курсе-я тут недавно живу,особо ни с кем не общаюсь,так они решили что не приемный,просто жила в другом месте,мы почти не разговариваем ,только-здраствуйте-до свидания.Коллеги по работе-тоже либо непонимание,либо-ну мы тобой гордимся,такое дело тяжелое,чужой ребенок))) Жалеют обычно когда вообще своих нет-вот тут стандарт,а,ну понятно,бедняга,родить не может,приходится усыновлять.Мне лично мысль об этом была в свое время неприятна-не люблю когда жалеют. 28.08.2004 16:46:30, Линдаа
Мыся
Линда, скажите, пожалуйста, а почему Вы всё-таки усыновили ребёнка? (согласна, в данной конференции вопрос может звучать банально, но, может, была какая-то предыстория?)
Если это не слишком большой секрет, то какого пола дети? Вы усыновили ребёнка старше того, которого родили, или младше? Какая у них разница в возрасте? Как вы реагируете на вопросы (если они есть) типа "А откуда я появился?" Как дети между собой общаются, считают ли, что есть разница или нет?
Спасибо большое, если найдёте возможность ответить.
28.08.2004 20:41:41, Мыся
Девочки.Приемная старше на 4 года.Моей год скоро.Вопросов типа-а откуда я появился нет-она прекрасно помнит свою маму,полгода всего прошло."Общаются"дети хорошо,дружат,если можно так сказать)))поскольку других друзей у обеих пока тут нет, но и ревнуют друг к другу.А усыновила потому,что первую "рожала" почти 3 года,не без помощи медицины обошлось,времени еще на один такой эксперимент очень мало-возраст поджимает,вполне возможно что и не получится в итоге,а с одним ребенком действительно скучно-правы тут соседи по даче))) 28.08.2004 23:09:06, Линдаа
Винни
К счастью, я ни разу не слышала, чтобы меня жалели (или кузину мужа, у которой 9 летний сын). Говорят "Подвиг!". Я раньше рвалась объяснять, теперь смеюсь. Но не жалеют, видимо, у меня слишком счастливый для этого вид :) 28.08.2004 16:12:12, Винни
DD
Это со временем проходит, особенно, когда люди видят, что конец света не наступил, и все довольны, вместо жалости приходит либо просто равнодушее к этому вопросу, либо радость от того, что у кого-то всё хорошо. 28.08.2004 15:26:25, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!