Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Вот мы!

Всем большущий привет, если ещё нас помните! Нет сил и времени читать любимую конфу целиком, но очень рада иногда заглянуть сюда, увидеть много новых ников, да и узнать, как дела обстоят у старых знакомых :)))
Вот немножко наших летних фоток.
И в кратце о нас. Лето мы просидели на даче в весёлой компании с моей мамой, Полиной (её дочка 2-х лет) и Димой (её приёмный мальчик 4-х лет).
Мальчишки мои за лето научились говорить!!! УРА!!! Я так долго этого ждала! Научились кататься на великах, по-настоящему купаться в бассейне и озере, играть ВМЕСТЕ вчетвером и ещё много чего :) Короче, дети летом веселились :))) А как взрослым-то было "весело"... О! Но гораздо легче, чем в прошлом году :))))

Были и проблемы. Самая яркая - это Дима и их с мамой отношения :(
Писать об этом долго и сложно, но факт остаётся фактом - не все дети дома находят Дом :(
Тем не менее Димка с сентября пойдёт в сад. понятия не имею, как он сможет туда ходить, так как даже час спокойного общения с ним невозможен.

Вот такие пироги.

27.08.2004 23:10:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Здорово растете :)
А я на неделе с Пашкой в больице лежала, там соседка по палате купила июньский Космо. Все остальные мамы в палате его тоже почитали. Через день я таки свернула разговор на него, что "там статья о моей Интернет- знакомой". Оказалось, что статью про вас с Игорьком и Гошей все прочитали и тоже удивлялись твоему возрасту. И конечно, впечатлились, как тебе было трудно.
31.08.2004 04:48:42, geli
Какие мальчиши задорные!
Молодец-мамочка! :)
30.08.2004 23:41:36, AO
Dinah
Даша, привет! Здорово, что ты опять здесь. Фотки классные, и я рада, что мальчишки заговорили! Можно, про Диму кое-что спрошу? Зная все, что ты сейчас знаешь, как ты считаешь, как лучше было бы для Димы - как есть, или "там"? Понимаю, что вопрос нехороший, не хочешь - не отвечай, ладно? 30.08.2004 01:46:07, Dinah
DD
Вопрос действительно нехороший, но ответ на него есть совершенно определённый - БЕЗ РАЗНИЦЫ. Для Димы это так, для всех остальных участников ситуации - второе. Это по сути, а не по "внешним данным". То есть ритуал соблюдается - у Димы есть "мама и папа", гораздо больше возможностей в жизни и т.д. Но суть совсем другая - он ничейный.
Это всё моё ИМХО.
30.08.2004 10:46:19, DD
ТелеНата
Даша, привет!
Жалко, что у тебя не хватает времени писать тут, я обожаю тебя читать.
Мальчики очень выросли, особенно Гоша. :)
Фотки классные, особенно в сене прикольная.
28.08.2004 10:27:36, ТелеНата
DD
Спасибо, Наташ :)))) 28.08.2004 15:23:57, DD
Винни
Фоки суперские! И замечательные успехи у мальчишек!!!!
Но все удовольствие пропало от тревожного сообщения о Диме :(. Даш, может, найдется время написать подробнее? Может, можно что-то сделать? Я постараюсь найти в архивах, сколько времени Дима уже дома? Уже была Полинка? Грустно.
А малыши - действительно просто солнечные!
28.08.2004 09:46:10, Винни
DD
Димка год уже дома. Он совершенно не понимает "свои-чужие", может с любым дядькой пойти, куда тот позовёт. Люди просто от него в шоке. Его буквально приходится оттаскивать от незнакомого человека, который просто ему улыбнулся. 28.08.2004 15:23:29, DD
Soleil
Даша,привет!КАк хорошо,что ты снова здесь!
Фотки суперские,ну как иначе,когда четверо таких котят рядом!
Гоша с Игорем такие совершенноЛЕТНИЕ пацанчики,настоящие дачники!
Игорь выглядит эдаким мечтателем-поэтом,а Гоша- такой жизнерадостный всегда,позитивный,золотой ребенок!
С Димой как грустно..Ты не впервые пишешь,что мама с ним не в контакте..
На фото,где есть мама ,этот красноречивый жест с рукой
:-(((((((хотя возможно,он просто не хотел фоткаться в тот момент).
Ну не хочется верить,что ничего поправить нельзя.В чем причина-то,как сама считаешь?Главное,мама ЛЮБИТ Димку?
28.08.2004 07:52:28, Soleil
DD
Причина именно в главном :(((( И здесь практически невозможно никак помочь. На фотке мама его держит просто потому, что его вообще иначе невозможно удержать на месте. Его невозможно контролировать, он сам собой не управляет. Носится колбасой, любого взрослого доведёт до невменяемости, у детей всё отбирает, ломает, дерётся... :( 28.08.2004 15:21:31, DD
anon
Даша, похоже, Вашеи маме вот сюда:
http://www.adhd-kids.narod.ru/
http://www.forumy.ru/adhdkids/?part=1

С этим деиствительно тяжело жить, но не безнадежно.
30.08.2004 20:43:04, anon
[пусто] 28.08.2004 04:56:49
DD
Спасибо :) 28.08.2004 15:18:26, DD
Даша, привет тебе и здесь! Дети-классные, хотя и на фотографиях видно, что у мамы с Димой отношения сложные :(( 27.08.2004 23:57:09, NataP
DD
ОФФ. Ты мне чего не написала телефон? 28.08.2004 15:17:20, DD
Ойййй... прости :((( Склероз. Скинула телефон 28.08.2004 22:29:15, NataP

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!