Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об отношениях между опеками разных городов.

Господа, о закулисных играх просветите, пожалуйста.
Мы собираем док-ты на усыновление. Я ,понятно, рассматриваю маленькие рожицы на различных сайтах в поисках своего ребёнка.Рассказала об этом своему спец. по опеке, она кинулась отговаривать.Детки ,мол, там только те, которых в силу мед. проблем никак не удается найти приёмную семью т.п.
Ни с одним ребёнком из нашей опеки я не знакомилась да и сайта у них нет.
Зато в другом горде( довольно далеко) увидела мальчишку, ну зацепил он меня. Списалась с местной опекой, которая произвела на меня сильнейшее впечатление.Не хочется даже сетовать на то, что человек, со мной общавшийся, не имеет представления о хорошем тоне( ни " здравствуйте", ни досвидания";не смотря на то, что я пописывалась, никакого персонального обращения; ни подписи, с кем из сотрудников я общалась!!!)Они сказали, что любая инф-я только очно в целях защиты конф. сведений о ребёнке.Притом, что на некоторых сайтах я видела, что людям отвечали на вопросы о конкретных малышах и с довольно конкретной информацией. Я спросила возможно ли в действовать через нашу опеку( как я наивно полагала- внутри системы ) и послать им запрос на конретного ребёнка. Мне ответили что ни нам , ни нашей опеке никакой информации они не предоставят.
Меня просто ошеломили!!! Между разлитчными опеками нет никакой согласованности, внутренних отношений?
20.07.2009 18:43:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звонила в Иркутск, рег. оператору - то же самое: информация о детях - только при личной встрече. Послала им письменный запрос с вложением - сканированным заключением о возможности быть опекуном. Ни ответа, ни привета. Хоть и знают, что я из Московской области и ехать к ним через всю страну накладно. 20.07.2009 23:51:21, MarinDa
Ну вот как люди забирают деток из других городов? Кто -нить поделитесь. Ну и впрямь лететь в другой город, чтобы узнать , что у ребёнка в медкарте или того хуже узнать, что к ребёнку уже кто-то ходит и его вот-вот заберут.Господа, кто нашёл своё дитё в другом городе напишите как у вас всё срослось. MarinDa, спасибо, что откликнулись.До чего же несовершенна система усыновления.Всё как всегда в РОссии. 21.07.2009 10:17:55, НМ
Я узнавала всю информацию через федоператора. Позвонила, назвала номер ребенка в ФБД. Сбросила по факсу заключение. Через два дня пришел ответ - анкета на ребенка от регоператора. Мне основное зачитали по телефону. Когда я сказала, что хочу получить направление на этого ребенка - сказали подъезжать в любой день в любое время. Я купила билет (должна была лететь дней через десять)и все это время ребенок как бы был "забит". Перед самой поездкой подъехала и забрала направление. Но меня интересовал только один ребенок. На подбор необходимо записываться недели за две-три. 21.07.2009 12:09:23, забирала из далека
А Вы в каком городе ходили смотреть малыша? Хочу узнать где такие хорошие и отзывчивые люди, чтоб самой туда полететь? (Это я серьезно), а то у меня уже сил нет если честно. 22.07.2009 09:39:33, Эллада
Ребенок у меня из Красноярска, а отзывчивые люди в Москве у федерального оператора, Варвара Сергеевна. Ничего плохого не могу сказать про регионального оператора, Татьяна Владимировна очень понравилась, но с опекой на местах бороться - это федоператор помог. В Красноярске есть одна особенность - принято решение об обязательном медицинском обследовании ВСЕХ детей передаваемых на ВСЕ формы устройства специальной постоянно действующей комиссией. В результате меньше чем за месяц обследование провести не получается. Отказаться не получается тоже.
А детей много самых разных. Направление у федоператора брать удобно - знаешь к кому летишь, и уже никто не огорошит, что вот вчера выдали направление на этого ребенка, а других нет.
22.07.2009 16:49:30, делюсь опытом
Совет дельный, спасибо за него.Кому-то точно пригодится.
Но только у меня дело в том, что в ФБД этого малыша я не нашла. тОлько на сайте одного ДР В Спб.Ну попытаю ещё счастья в ФБД.
21.07.2009 16:04:17, НМ
Марина (.)
Чаще забирают из другого города, если опека там нормально настроена, хотя некоторые все же с боями и судами: 21.07.2009 10:34:59, Марина (.)
Спасибо Марина.И за ссылку тоже.Будет полезным почитат об опыте других. 21.07.2009 11:17:10, нм
Я с Вами сейчас в одних санях. Не понимаю, что движет этими людьми, которые таким образом отвечают. Хотя сама писала в СПб, и мало того, что мне ответили ночью (у нас было 23 у них 21 час), я не ожидала даже, не поздоровались, но письмо достаточно вежливое, было рассказано о девочках то, что я имела право знать. Попрощались, и сказали что рады будут ответить еще и по другим деткам, так как девочки были без статуса.
А что касается связи между опеками, они есть в пределах своего региона, и то, на добровольных началах.
20.07.2009 21:21:30, Эллада
Ура, отозвалась" коллега".Эллада,я ,кстати, тоже говорила про СПб.Но мне не сообщили ничего совершенно. Даже есть ли на малыша уже претенденты.Может его уже забирают.
Теперь я осознала , что это наша опекунша так кинулась нас отговаривать заглядываться на деток из других гордов.У каждого " свои" интересы.Удивляюсь я , вроде как не об одном и том же пекутся эти организации.
В одних опеках отходят от правил дабы малышу найти маму-папу, а в других такое ощущение установка " не пущать" и только отписки, что они в праве, что не вправе.Но ведь уже было сделано некоторе послабление- фото малыша висит на их сайте, указанна дата рождения( что некоторые тоже считают нарушением) отчего же не поговорить по -человечески с прдпологаемыми усыновителями?!
Не просто ж так нас " заклинивает " на ребёнке. Соберу док-ты, осталось недолго.Буду думать.
20.07.2009 21:51:04, нм
Скажите а у Вас есть какое либо средство связи кроме форума? Если мы вместе ищум, так может вместе и найдем?
Я сегодня через час буду звонить еще одному РО, посмотрим что скажет. А то всякое бывает.
А вообще сталкиваюсь просто с тем, что детей не хотят отдавать совершенно. Что за установки?
22.07.2009 09:45:31, Эллада
Эллада, если Вы мне , то пишите lusializa@mail.ru
Я пока , сами понимаете в пассивном поиске, мои доку-ты пока готовятся.Но вот у нас в опеках работают хорошие такие спец-ты. Ну пишите, поболтаем.
22.07.2009 18:24:13, нм
Эллада, а Вы вот на этот сайт не заглядывали?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1002763&page=1­3
22.07.2009 19:04:22, нм
"Соберу док-ты, осталось недолго"- ну что же Вы без документов хотели узнать? И в каком городе в Вами будут разговаривать вменяемые опеки без документов??? Вы не имеете право ничего узнавать о малыше, пока не получите заключение. Нормальные у нас есть и опеки и люди работают душевные! Только соблюдайте правила и все будет хорошо! 21.07.2009 16:50:28, кет спб
А с документами? Вы меня простите, но всему есть предел. Я тут (не в этом топе) писала, как я звонила в опеку, и сначала мне сказали о том, что все будет говорить только лично (а это 1,5 тысячи км) хотя заключение у меня было на руках. И естественно я могла бы его отправить и все выяснить. А потом мне дали информацию о том, что меня интересовало. Без заключения. Я его не отправляла. Но перед этим я выслушала как это серьезно, и что детей нет.

А еще сказали много чего, а главное то, что в базе данных нет здоровых детей совершенно. А есть только с серьезными отклонениями. Вот и думайте теперь. Т е в базе данных только невостребованные дети (с). А где же нам их искать, если на наших территориях нет детей?
22.07.2009 09:55:56, Эллада
"А еще сказали много чего, а главное то, что в базе данных нет здоровых детей совершенно. А есть только с серьезными отклонениями. Вот и думайте теперь. Т е в базе данных только невостребованные дети (с)"- Да, а Вы не знали, что здоровых деток среди отказных нет! Их рожают асоциальные родители - я что, Америку для Вас открываю? Чудно, Вы право! Все дети в ФБ имеют какие-то болезни! У кого-то в семье диагнозы снимаются, у кого-то нет. У части отыскиваются новые патологии (((( Суровая правда жизни. Открою вам страшную военную тайну: и кровные дети бывают больными, к сожалению. Если Вам нужен очень здоровый ребенок - тогда усыновление - не Ваш путь. Может суррогатное материнство? А у нас в городе, построенном на болоте, еще климат плохой, мало солнца, много туберкулеза. 22.07.2009 11:53:08, кет спб
Что-то непонятно ваше ёерничание.Здесь взрослые люди, собравшиеся усыновлять деток.И давно уже для себя всё решившие. Понятно, что деток здоровых раз -два и всё. Мы не в 2 дня пришли к решению усыновить сиротку, знаем с чем можем сталкнуться.
Здесь мы говорили о том, что вместо нормального сотрудничества некоторые опеки только вот такие перлы способны продуцировать. Вместо того чтобы помочь встретиться ребёнку и потенциальным родителям(особенно иногородним).А усыновители уж сами разбирутся,с какими болезнями они готовы взять ребёнка, а какие им не потянуть.
Меня ,кстати, тоже никто не спрашивал готовы ли у нас док-ты на усыновление.Зато мне сразу поспешили заявить:-" Ни вам, ни вашей опеке мы не будем сообщать никаких фактов из жизни мальчика.Все разговоры только очно." Ну как вот трудно малышу за таким " забором " найти себе маму?!
22.07.2009 17:21:58, нм
Кет, Вы меня слышите, я написала, что я готова к тому, что дети больные. Но не те, которые не держат голову в 5 лет, и никогда ее держать не будут. Это самый легкий вариант, который мне предложил РО. А что же говорить мне о своем клмимате? 22.07.2009 12:37:22, Эллада
zeinab
Около 30% отказных детей от асоциальных родителей, примерно так считается. Изъятые, естественно, в основном асоциальные. Ну и сироты 22.07.2009 11:54:53, zeinab
А те, кторые изъяты из ассоциальных семей могу Вас заверить вполне нормальные дети. 22.07.2009 12:38:02, Эллада
zeinab
Запущенные только как в медицинском так и в педагогическом смысле. Соответственно и болезни имевшиеся могут уже быть в такой стадии, в которой в нормальных семьях их не бывает 22.07.2009 12:40:24, zeinab
+100. 22.07.2009 16:43:39, Larisa_K
"Нормальная опека" мне ответила, что при собранных документах они не будут отвечать ни на мои запросы, ни на какие запросы от опеки по месту моего жительства. Только очно. Какое рвение к сотрудничеству.Не правда ли?!Ну что ж ,прокачусь 2000 км, что бы узнать о ребёнке несколько больше , чем дата его рождения.Может повезёт и к нему ещё не ходят кандидаты в мамы и папы.
Не думаю, что своей просьбой рассказать о том можно ли усыновить малыша, есть ли на него кандидаты, ну и может быть о его медицине( на что я не рассчитывала) я слишком не соблюла правила.
А вот в некоторых городах люди, работающие в опеке действительно понимают, в чём состоит смысл их работы и готовы к сотрудничеству.Сайты говорят сами за себя .И отклик на свои вопросы на них сразу получаешь, и люди там душевные работают .Здесь вы правы.
21.07.2009 18:05:59, нм
Девочки!
Звонила сегодня РО Ростовской области.Информацию по деткам я не получила, но говорила с ней 20 минут, мы обговорили с ней все что меня интересовало. И мне понравилась ее фраза: Если написать мои диагнозы все, то меня бы точно не удочерили. Сказала, что от них никто не уезжал без ребеночка. Гарантировать она мне ничего не стала (но это и понятно), но главное в том, что человек заинтересован в том, чтоб детки были в семье (кто столкнулся, тот поймет, как это важно в наших ситуациях)
22.07.2009 21:16:23, Эллада
Поздравляю, нашлись адекватные люди.Поедите? Желаю удачи. 23.07.2009 09:55:44, нм
Поеду, через месяц буду в Ростове. Напишу обязательно, как приняли, как все прошло. Так как сейчас для меня эта информация так сильно актуальна, а ее нигде нет.

И еще история сегодняшнего дня. Звонит знакомая знакомой (мы были заочно знакомы), и я слышу в трубке рев (хотя мне сказали, что она будет звонить) я минут 10 выясняла что случилось. А оказалось, что она позвонила РО Тюменской области. И ее там отшили не по детски. Очень грубо разговаривали. А в конце сказали что у них детей нет вообще, и чтоб их не тревожили зря.

Но какой тут зря? У человека есть заключение, у человека отпуск, который она ради ребенка проводит в Тюмени, и она знала, что уже пойдет туда, оставалось подождать до понедельника, и в понедельник она уже бы штурмовала отдел опеки, а она уже в шоке. Ревет целый день и панический страх перед походом. Вернее уже нет желания туда идти.
23.07.2009 16:55:28, Эллада
Да что ж такое.
Я не знаю откуда Вы и ваши знакомые.Вот в моём городе я нашла сайт с детками посмотрие.http://portal.tgl.ru/tgl/social_zashit­a/fam/foto.htm Опека у нас произвела на меня хорошее впечатление. Попытайте здесь счатья.
23.07.2009 17:29:57, нм
Там есть эл. адрес. А вот тел. на всякий пожарный( 8482)26-60-26 .Спец. по опеке МАксимова Ольга Сергеевна.Она сказала, что может рассказать что-то о каждом ребёнке.Попробуйте.Меня онавстретила очень приветливо. 23.07.2009 17:39:30, нм
Спасибо Вам огромное!Записала все.

А ссылка не открывается совершенно. Может это только для местных?
26.07.2009 19:23:40, Эллада
Простите, меня не было несколько дней .Так и не открылась?
Попробуйте эту.Там детки 2005-2009 гг. http://portal.tgl.ru/tgl/social_zashit­a/fam/foto/2005.htm.
Я не очень то смыслю в комп. делах, совершенно не понимаю отчего ж не открывается.
29.07.2009 15:13:02, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!