Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внесите ясность

Только что позвонила на Шаболовку по поводу девочки которую хотим взять под опеку. Оператор сказала, что девочка сейчас на обследовании( ей нет годика еще), в больнице. Обследуют. У нее не Только что позвонила по поводу девочки которую хотим взять под опеку, ей нет еще и годика. Оператор сказала, что сейчас она в больнице на обследовании. У нее незакрытое овальное окно и порок сердца. Когда я сказала, что под опеку мне ответили, что рассматривается только усыновление, после моих объяснений почему мы не можем усыновить ее сказали-оформляйте документы, но решать будет опека. Теперь вопрос.
Мне идти в нашу опеку или ехать в опеку на территории которой находится малышка? Могут ли опеки договориться между собой, в случае,если мне удастся наладить контакт с нашей опекой, а та опека "упрется рогом"?
20.07.2009 13:58:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Погодите, у Вас заключение уже готово? Тогда, насколько мне известно, отправляйтесь в опеку по месту жительства девочки. Если опека "упрется рогом", пишите письменное заявление, пусть напишут отказ, на основании чего, интересно. Отказ могут написать в том случае, если в данный момент на ребенка есть потенциальные усыновители - им приоритет.

Девочки, поправьте, если я не права!
20.07.2009 15:51:23, Стопочка с мужичками
Спасибо огромное за ответ! Нет, заключения еще нет. Мы планировали с весны начать заниматься этим вопросом, а тут увидела я эту девочку и нет теперь покоя моей душе. Я сегодня первый раз только позвонила, чтоб спросить не пришли ли за ней "родители". Сказали, что все решения по ней будут только в сентябре. Стало быть, можно начинать атаковать опеку, готовить документы и спешно доделывать ремонт. Все отягчается тем, что мне все это придется делать с постоянным присутствием своего 9 мес сына. Папа у нас отдыхает по субботам и воскр, когда никто не работает. 20.07.2009 16:18:06, мама Душечки
Стопочка с мужичками
Тогда сначала в опеку по месту своей регистрации! Собирайте документы, получайте заключение и потом с этим заключением в опеку по месту жительства девочки. 20.07.2009 16:23:30, Стопочка с мужичками
Спасибо! Только бы не забрали ее до нас!Тешу себя мыслью, что национальные, да еще и не совсем здоровые детки находят родителей не так быстро(в большинстве случаев, к огромному сожалению). Желаю вам огромной удачи в поиске вашей дочки! 20.07.2009 16:46:20, мама Душечки
Стопочка с мужичками
Спасибо! И Вам удачи! 20.07.2009 16:56:29, Стопочка с мужичками
Наша опека, оказывается, всего 2 раза в неделю по 3 часа работает:-(((Может подскажете мне, неопытной, что мне взять туда при первичном обращении? Какие документы? Свои или и мужа тоже? Опека оформляется на одного чел или на нас обоих? Страшновато...Как встретят... 20.07.2009 17:27:10, мама Душечки
Стопочка с мужичками
Так все опеки работают. Т.е. работают они каждый день, но прием населения 2 раза в неделю.
Обычно опеку оформляют на одного человека, по желанию - на двоих. В первый раз я принесла все документы, какие были, кроме паспорта мужа - мой паспорт, св. о рожд. моих детей, св. о многодетности... я всегда все беру с собой. Со всего, чего им надо, они сняли копию и сами же заверяют.
Главное свой паспорт возьмите, вам дадут список документов, которые надо собрать, медицинский бланк, запишите заявление, ну и отправят до следующей встречи!
Закажите справку о несудимости - она готовится месяц, запишитесь в ШПР - пока она необязательна, но приветствуется.
Главное, не волнуйтесь! Я тоже в первый раз пришла в опеку с ребенком - вопрос был только один: "Это Ваш или приемный?" :) В поликлинику вообще со всеми детьми пришла, так детей моих в детскую комнату забрали (абалдеть, но теперь во взрослых поликлиниках есть такие комнаты!), две медсестры с ними нянчились, а одна - со мной, чтобы меня везде без очереди провели. О том, что пришла мамаша тремя детьми оформлять опекунство знала, наверное, вся поликлиника! :))) Так что дети даже помогают в чем-то.
20.07.2009 23:15:45, Стопочка с мужичками
Спасибо огромное за разъяснение! Возьму все документы с собой!Пойдем с сыном в четверг, познакомимся с опекой поближе. ШПР очень хотелось бы посетить, ближайшая запись на осень.
А по поводу справки о несудимости: у них общая база или мне нужно будет делать запрос в город где жила раньше? Хорошо бы общая...
20.07.2009 23:33:25, мама Душечки
Стопочка с мужичками
Не за что! Сама совсем недавно такие же вопросы задавала :)
Про несудимость могу наврать. Вы сейчас где живете? Девочки (и мальчики), подскажите правильно?
21.07.2009 00:53:22, Стопочка с мужичками
Шестой год в Москве живем. До этого жили в Челябинске. В 2000км от Москвы. 21.07.2009 11:50:40, мама Душечки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!