Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Как действовать?

Вот позвонили сейчас по поводу одной девочки, которая нам очень нравилась по фотке из фбд, нам сказали, что на нее подписано согласие и через неделю заберут. Это значит, что про нее лучше забыть или пробовать звонить еще раз? Или может поехать самим? Это Кострома.
По телефону очень вежливо поговорили, взяли наши данные, говорят, что относительно здоровых девочек 2-6 лет нет, как только, так сразу.
20.07.2009 13:36:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Орехово-Зуево есть и ДР и ДД. Найдите девушку Елену (Sheba_77), она куратор волонтеров через интернет по МО и может быть сможет Вам что-то конкретное подсказать по Орехово-Зуево. 20.07.2009 15:38:33, Sima64
Стопочка с мужичками
Спасибо! Пошла искать Елену! 20.07.2009 15:41:30, Стопочка с мужичками
стандартная отговорка - девочек маленьких, здоровых в москве нет и не будет. впоследствие выясняется, что есть как минимум национальные дети, которых вообще никому не предлагают, потому что "все равно не возьмут". и дети с диагнозами, которые вполне себе тянут на "относительно здоровый после попадания в домашние условия". 20.07.2009 15:25:01, Natalya L
tolstaya_zgaba
+1000! Нашей Дианы для нас не было тоже. Хорошо перед выходом из опеки меня что-то подтолкнуло сказать: Что совсем никого? Мы не против национальных. Тут у всех просветление, лица добрые и дают нам направление на нашу Диану. Оказывается, она у них в любимицах ходила, а не предлагали, потому что думали, что не возьмут. Так что если национальность не вопрос, может, стоить отдельным предложением оговорить? 20.07.2009 16:53:21, tolstaya_zgaba
Стопочка с мужичками
Т.е. значит надо просто приехать в приемный день в органы опеки (или к регоператору?) с заключением и пусть показывают, что у них есть? У них обычно что - своя база данных? Фотографии с диагнозами? В компьютере?
А каких диагнозов тянут на "относительно здоровый после попадания в домашние условия"? Полезла в интернет читать про диагнозы...
20.07.2009 15:39:32, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
У мужа уже целая папка с девочками 2-6 лет из фбд по Москве, МО, и по городам, доступных автомобилем или часов 7-8 поездом. Вот сейчас получим заключение, у мужа месяц отпуска уже начался, бабушки с младшими на подхвате, старший - в лагере. Надо действовать быстро, а я вдруг растерялась. Как детей-то искать???

Вот пока я запланировала
1. Поход в БД на Шаболовку прямо с нашей папкой.
2. Буду навещать старшего сына, он недалеко от Орехово-Зуево, там есть ДД и ДР? Куда там можно обратиться? Помню, что кто-то из конфы ездил...
3. Куда еще звонить/бегать?
20.07.2009 14:12:14, Стопочка с мужичками
KallyBry
На Шаболовку уже записались? Там пару недель ожидания назначат. 21.07.2009 18:39:09, KallyBry
Strawberry
Перезвони еще через недею. Ехать "в никуда" мне кажется смысла нет. 20.07.2009 13:56:29, Strawberry
Стопочка с мужичками
А бывает такое, что согласие подписывают, а потом отказываются? 20.07.2009 14:29:13, Стопочка с мужичками
Strawberry
Мне кажется, всякое бывает, лучше уточнить. Ведь и ошибиться операторы тоже могли. 20.07.2009 14:35:34, Strawberry
Стопочка с мужичками
Off.Мне от тебя пустое письмо пришло с регистрации. Посылала? 20.07.2009 17:09:34, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!