Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, ради бога..

Я прошу помощи у вас, форумчане. Девочки, на форуме я очень давно, есть доченька 5 лет, тематическая. Решились на вторую дочку. Опека предложила нам одну девочку, но она очень не понравилась мужу... Теперь еще предложили новорожденную (сейчас ей 15 дней). Здоровая, отказница. Ходим к ней в больницу каждый день. Муж в восторге, я... даже не знаю, как и объяснить. Думала раньше, что смогу принять любого ребенка (видимо, слишком хорошо о себе думала!). Мне ее жалко, маленькая совсем, как цыпленок. Всего 2 кг веса. Никому не нужна. Жалость есть... что еще? да ничего наверное. Чувствую себя до того паршиво... я боюсь, что она будет некрасивой. Вроде, взрослый уже я человек, а такие тараканы в башке... Внешность у нее такая... своеобразная... Мужу нравится, я в растерянности. Пыталась мужу объяснить свои чувства - ни черта не получилось... Одно в ответ... она красивая, просто очень маленькая, что сейчас можно о ней сказать..главное здоровая... Вообщем, примерно так... Я головой киваю, соглашаюсь, но как только открываю рот...опять про внешность песню завожу. Муж смотрит на меня как на первостатейную стерву.. Сама себя поедом ем... такие тараканы в голове, жуть... Ревела вчера белугой. А муж в ответ - если откажемся, то больше ничего не хочу даже слышать... Он уже смотреть на меня не хочет. Может и правда он прав, а я дура великовозрастная? Я вбила себе в голову, что девочка будет некрасивая... А вообще, в таком возрасте вообще можно прогнозировать, какая она будет?
Дал б мне кто-нибудь по мозгам хорошенько...для профилактики!
19.07.2009 21:12:05,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой. по мознам Вам не мешало бы дать. Вы вспомните, что мы идем за ПРИЕМНЫМ ребенком. А приемный ребенок - это кто? Это КОПИЯ его новых родителей. У Вас в семье есть кто-то некрасивый? Если да, то девочка имеет шанс быть некрасивой, а коли все ничего себе на личико, то и девочка такой же будет. Приемный ребенок ВСЕГДА похож на своих новых родителей. Так что пляшите от этого.

А если отойти от приемности, то ребенок до 6 месяцев и ребенок после года - это два совершенно разных по внешности человека. А в 4 года - это опять новый человек.
24.07.2009 16:51:06, елена волк
Трудно судить, но мне кажется, что ребёнок должен обоим понравится.А маме , как мне кажется , ребёнок особенно должен быть в радость.
Вот только...Вам обязательно хочется что бы девочка красивая была?
20.07.2009 21:18:12, нм
Почитаю, но пишу до прочитки: а зачем вам внешность ребенка? Разве - это главное? Главное чтобы ребенок был добрый! Поверьте маме умного и красивого сына! 20.07.2009 16:20:55, motra
Моя младшенькая, когда родилась, была рыженькая, глазки типично китайские, цвет глаз стальной и волосы дыбом. Типичный рыжий китаец.Я все вспоминала разговоры в конференциях- посмотришь на ребенка и поймешь , как назвать)))Я тогда четко понимала, что моей девочке подойдет китайское имя)))
Уже к году она превратилась в очень симпатичную кудрявую блондинку с зелеными глазами. Разрез глаз оказался необычным и оригинальным. но совсем не китайским.Очень красивые глазки получились)))
Вы сейчас не предвзято посмотрите на первые фотографии своей первой дочки.Неужели с первых фотографий красавица? Мне кажется, я помню вашу девочку.Она сейчас необычайно хороша.Но контраст с младенческими фотографиям колоссальный.
А, ведь , вы пишите малышка весит 2 кг.С таким весом малыши смотрятся совсем по-другому.Они на старичков похожи. Сморщенные, худенькие, малосимпатичные.Но уже к 3 месяцам они превращаются в сладких пупсов.При хорошем уходе, конечно и любви.
Мне, кажется, вы зря сомневаетесь.Вы отличная мама и необычный человек, все отлично у вас будет с этой девочкой
20.07.2009 13:38:06, Rakita
Спасибо за поддержку! Посмотрела на фотки первые дочи... да, правы вы... Взяла она исключительно щеками.. да бровями... а так.. все как у всех. Даже слонёнок какой=то... Если б этой малышке такие щеки, то такая же была точно... И я б голову всем не морочила да не мучалась бы... 20.07.2009 16:21:55, жуткое состояние
Вы бы видели моих племяшек-двойняшек, когда они родились:) Недоношенные, лысые, головы большие, а тельце махонькое...Сестра сама сказала, что когда их увидела, то подумала, что на лягушат похожи. Зато сейчас!!! Им 13 и они красавицы! Вытянулись, ножки ровненькие, длинные, волосы густые, до пояса. Когда их отец увидел, выходящими в магазине из примерочной на каблуках, схватился за голову:) Теперь думает, как от кавалеров отбиваться:)))
Я сама, когда свою родила, то подумала, что татаро-монгольское иго на нас аукнулось сильнее, чем расчитывали:) Но уже через месяц глазюки у дочи стали круглыми, как пуговицы.
Муж тоже говорил: "Вот почему все дети обычные, а у нас красавица?" А я смотрела и вежливо кивала, говорила, что он просто не объективен:) Так что, дети оооочень меняются.
Хотя и понять вас можно. У меня тоже есть определенный тип внешности, которые жутко не нравится. Понятно, что было бы тяжело так жить.
20.07.2009 12:00:11, Dol'ka
решение должно приниматься совместно. 20.07.2009 11:38:33, Natalya L
Журавлик
Доверьтесь мужу!!!! У них такая интуиция, что наша хваленая женская просто отдыхает. Мы свою доченьку увидели когда впервые, я подумала какая страшненькая, как же ей не повезло в жизни, еще и в ветрянке нас встретила. Очень она мне не понравилась, но решили брать первого предложенного ребенка. Я рыдала 2 часа. МУж сказал, нормальная маленькая девочка, с адекватным поведением. Сейчас уже месяц как мы дома- не могу нарадоваться на ребенка. Да, есть проблемы со здоровьем небольшие, и все - поведение нормальное, любим ее все, а она нас радует. Не спешите с выводами и доверьтесь мужу. 20.07.2009 10:25:46, Журавлик
Пташка
Внешность ни при чем, скорее всего. У Вас неприятие именно этого ребенка. ИМХО, не стоит себя переламывать, ничего плохого в ваших чувствах нет. Бывает. Здоровую новорожденную заберут моментально люди, которые влюбятся в нее изначально, и Вы найдете ребеночка, который будет по душе. Никакой трагедии. Муж пусть не обижается - Вы же признали за ним право не взять ребеночка, который не понравился ЕМУ! Удачи! 20.07.2009 09:32:45, Пташка
Теа
Спросите у мужа - видит ли он её красивой. Если да - то успокойтесь насчёт внешности :)
Моя перая самодельная казалась мне верхом красоты! Она и правда получилась (сейчас). Но окружающие эту красоту разглядели не ранее, чем к году :)
20.07.2009 09:20:09, Теа
"... А вообще, в таком возрасте вообще можно прогнозировать, какая она будет?"
Однозначно, прогнозировать какая она будет нельзя!
Моя старшая дочка кровная, такой страшной родилась,
и когда маленькая была, тоже совсем была не красавица
была полная не поворотливая с сильной задержкой в развитии
сказалась родовая травма
А потом в школе, задержка в развитии сама рассасалась
к 9 классу полнота изчезла , стала худенькая,
Школу окончила с золотой медалью
ребят меняла как перчатки
Слава Богу вроде остепенилась , есть постоянный мол. человек ТТТЧН:)))
когда принесла дочку из род.дома
то мужу сказала "Боже мой, какая она у нас страшная"
на что мне мой муж ответил "Ты ни чего не понимаешь, она просто красавица!"
так что слушайте мужа, мужчинам виднее и не морочте себе голову!:)
20.07.2009 08:38:36, Tosya
:) когда своих увидела, мысль была "боже, какие страшненькие", там тоже весу около 2 кг было, при том, что им уже месяц был. Ничего, щас по улицам ходить проблематично - проходу не дают из-за нашей блондинистости и неземной красоты :))))) 20.07.2009 06:55:41, химчанка
Елена Я.
Елена, как Вы себя сейчас чувствуете? Мальчики тоже заболели? Выздоравливайте, пожалуйста!!! 20.07.2009 21:28:13, Елена Я.
болели как раз ребенки, но уже все нормально :) 21.07.2009 09:56:56, химчанка
tolstaya_zgaba
Я не буду вправлять вам мозги. Сама была в такой ситуации. Пришли смотреть дочку младшую, и повел нас врач к палате стеклянной. В ней медсестра достала младенчика-я только глянула, и все внутри восстало против - НЕ БЕРЕМ! Ничего в этом младенчике не было особенного, впоследствии оказалось, что он папин-мамин (та, к которой мы шли, лежала в соседнем лоточке, этого ребенка просто медсестра переодевала), но я так остро почувствовала НЕ МОЕ. При том, что ничего у меня оба раза с детьми не екало, но вот отвращения или неприятия не было. Обе казались симпатичными. Если ребенок на этом этапе уже не нравится, походите подольше, прислушайтесь к себе. 20.07.2009 06:18:49, tolstaya_zgaba
Суматра
Ветку не читала и вообще я на этой конфе вприглядку с краешку стою. Мой живот звали Настенькой.В октябре домой я принесла сморщенный комочек 2,5 кг смугло-фиолетового цвета. Глазки темно-мутные, акушерка сказала карие будут, да еще и разрезик раскосый азиатский такой, к тому же как опухшие глаза. Личико крошечное в кулачок какое-то. На голове, спинке по позвоночнику и на кресце прям шерсть черная. Ну какая она Настенька? Гюльчатай блин. 2 месяца промаялась с новым именем - Анечкой детка стала. А в мае я гуляла с коляской, а в коляске сидел круглолицый белокожий щекастый карапуз. С льняными волосами и огромными глазами цвета майского неба)) В реге можете посмотреть. Но имя уже осталось Анечка. Если надо я поищу и добавлю ее фото новорожденное - ни за что не догадаетесь что это один и тот же ребенок. 20.07.2009 03:07:25, Суматра
Точно! И наш сын при рождении был далеко не ребенком "славянской наружности". Поскольку я сама далеко не славянка, с карими глазами и черными волосами, решила, что ребенок похож на меня. Но какая-то чудесная метаморфоза превратила его со временем в блондина с великолепными голубыми глазами и смуглой кожей( единственное, что у него от меня)! 20.07.2009 12:16:14, мама Душечки
MsSquirrel
+100!!!!Моя Маруся тоже в роддоме носила "имя"Гюльчатай!)))А сейчас такия зайка(ТТТ)!!!!! 20.07.2009 10:23:49, MsSquirrel
Винни
Я не буду вас уговаривать, что малышка будет хорошенькая. Наверняка, будет!
Но если у вас это не паника по поводу изменения жизни, то тогда - не ваш ребёночек:(
Не знаю, мне принесли Мою, (я мужа уговаривала - она страшненькая будет, с таким крочечным весом, с такой недоношенностью, ужас будет, но здоровье главнее). А вынесли - мы пропали. Наша, красивая до умопомрачения! (Тогда так показалось:)Потом-то я лучше разглядела:))
И сына когда увидела - неважно стало ничего-ничего... ОН и всё.
Ну не знаю, что вам сказать...
ВЫ готоры не принять этого ребенка? Развернуться и уйти? Речь только о вас - не о девочке (здоровую новорожденную, даст Бог, утащать моментально), не о муже, а о вас.
Тогда просите мужа об отсрочке.
УДАЧИвам! Огромной!
И малышке.
Напишите, пожалуйста, чем закончится.
20.07.2009 00:02:33, Винни
Летучая Мышка
а я вот что хочу сказать. все мамки знают, что дети по типу преимущественного канала восприятия делятся на зрителей, слушателей и деятелей. ну так вот... что вырастает их маленького "зрителя"? правильно, большой. и для такого взрослого зрительный канал очень важен. например, для меня.
я своего младшего сына долго и с трудом принимала потому, что у него врожденная особенность строения лица - эпикантус. вот просто смотрю и сомневаюсь, моё или не моё... обнимаю - моё. целую -моё. попу мою - моё. а смотрю.. и.. вот. до такого доходило. и это СО СВОИМ.
так что я автора прекрасно понимаю. и хотя опыт приемности у меня небольшой - всего 2 месяца - иногда в моменты, когда новый сын шкодит и строит. знаете. такую шкодливую мордочку.. фу, ну не нравится он мне. При том, что я многими его умениями и поступками просто восхищаюсь. Но все равно есть моменты, когда это просто чужой ребенок.
так что если у автора хорошая зрительная память, к примеру, то это уже признак "зрителя". И не надо про это забывать. Если на ребенка ей смотреть неприятно - то не факт, что станет приятно (хотя и не факт, что через полгода ее внешность круто не переменится). Но если не переменится- отторжение может сохраниться надолго. просто надо про это помнить
19.07.2009 23:42:02, Летучая Мышка
Mirashka
Вправляю. Когда я родила свою младшую, мне она показалась верхом совершенства. Я больше года фотала каждую ее ужимку и поворот головы и удивлялась, как у таких обычных родителей могла родиться такая Красавица. Пока однажды мне моя мама не проговорилась, что НИКТО не находил ее даже симпатичным ребенком примерно месяцев до трех-четырех. Потом, видимо, она как-то оформилась, стала посимпатичней, что ли.
Возможно, это просто не ваша девочка, поэтому вам и кажется несимпатичной. А что вырастет - неизвестно, так как теперь все хвалят дочку. 15-дневный ребенок не может быть красивым, как я понимаю. Есть просто притяжение или его нет. Однако какашки вам мыть, слушайте и себя, не только мужа. Походите к ней, может разглядите? Крайне жаль упускать такой шанс, еще и потому, что понравилась мужу. Мой опыт говорит, что это КРАЙНЕ важно, особенно, когда вас накроет (адаптация, усталость, раздражение или даже болячка). Тут его доброе расположение к ребенку будет спасением.
Удачи.
19.07.2009 22:56:04, Mirashka
Голубушка
Видится мне, что мучает Вас не то, что этот конкретный новорождёныш кажется вам непривлекательным (новорождённые, они все как-то...не очень), и даже не страх невозможности спрогнозировать будущую внешность (потому что родственники неизвестны), а боязень собственными руками вытащить не тот "лотерейный билет" (и, если не повезёт, мучиться впоследствии тем, что другой выбор был бы удачнее).
Дорогая мама!
Несомненно, внешность грудничка будет для Вас непрогнозируемым сюрпризом. А сюрприз - это такой кайф! Совсем уж некрасивые дети в природе почти не встречаются. А из гадких утят, вековой народной мудростью подмечено, вырастают те ещё птицы:)))
И вообще, в процессе выращивания этих самых утят непрерывной, усугубляющейся по мере взросления, чередой возникает столько проблем, что на их фоне запарка по поводу какой-то там внешности не котируется.
Очень важно, что мужу Вашему нравится. Сей факт внушает надежду, что он сможет взять на себя добрую часть адаптационных моментов - всё-таки его выбор, он будет это понимать и подходить к выращиванию ребёнка более ответственно.
Через некоторое время сами ржать будете над тем, что вот ЭТОТ ангелочек казался вам непрезентабельным:))­)
19.07.2009 22:30:38, Голубушка
Вер_ба
гы:))Мы когда первый раз дочку увидели ей было 1,9г.Так муж молчал всю обратную дорогу .И первую фразу которую он выдал ,выходя из машины: ну вот! нам достался самый некрасивый ребенок! Спрашиваю : и с чего ты это решил??-Ну вот все сказали что она похожа на меня ,а я же некрасивый!!
Надо сказать что особой красотой девушка наша и вправду не блистала и на рекламного ребенка не походила: огромная голова на худющем тельце, кожа прозрачная до синевы,волос не было-редкий белый пух,белые брови и ресницы.Моль бледная.Глаза правда были голубые.Мечта усыновителя:))а мне то нравились темненькие -яркие-кареглазые:))К Мечте прилагался список диагнозов на лист формата А4 и отсутствие статуса.Но вот ёкнуло и булькнуло "НАША".
Хотите посмотреть какая стала?:)
ЗЫ.на папу похожа по прежнему:)
фото убираю,чтобы не мешать автору топа.
19.07.2009 22:20:48, Вер_ба
Ой, Вер!
Я ничего не перепутала? Это та самая Катюшка?!?!
Всегда считала, что у нее карие глаза.
Ну и ну, вот уж никогда бы не узнала, я запомнила последней ту фоту, где она, в золотом платье с маками, выглядывает из-за двери :)))

Веруш, от души поздравляю, это просто настоящее чудо!

Автору: дети меняются. Очень меняются. Правда-правда :)))
Со временем они становятся похожи на нас, родителей. Даже если они совершенно другого типажа и "цвета". Как это получается у них - один Бог знает :)))))
20.07.2009 12:21:58, Marmuletta-K.
Вер_ба
не перепутала:)Нам через неделю 6лет:)глаза карими не были никогда:)волосы и ресницы потемнели.Щаз на почту кину ссылку,чтобы топ не загромождать. 20.07.2009 12:30:21, Вер_ба
Спасибо, Веруш! 20.07.2009 13:01:07, Marmuletta-K.
ivolga2001-07-03
Обалдеть! Красавица! Берегитесь, родители, скоро отбоя от кавалеров не будет. 20.07.2009 01:19:09, ivolga2001-07-03
Milana80
Какая красивая!
неужели глаза голубые? не похоже )
20.07.2009 00:14:20, Milana80
Вер_ба
были светло голубые.Теперь серо-голубые:) 20.07.2009 08:37:45, Вер_ба
Mirashka
Мамочки, аж мурашки по коже... Как нежно руки (мамы?) прихорашивают! И если это самый некрасивый ребенок, то счастлива наша прекрасная планета! 19.07.2009 23:00:00, Mirashka
Вер_ба
красота она всегда в руках мамы:)
Жалко у меня почти нет фот "до",а то я бы вылечила автора топа окончательно:)
История наша есть в архивах 7и.Кажется за 2006г,если не путаю.
19.07.2009 23:06:26, Вер_ба
Мисс очарование! 19.07.2009 22:46:20, Атман
Стопочка с мужичками
Красотень-то какая!!! Где таких принцесс раздают? Хочу!!! 19.07.2009 22:41:10, Стопочка с мужичками
Вер_ба
Спасибо.ПрЫнцесс выдают в подмосковном ДР с жутким названием "специализированный по нервно-психическим заболеваниям".Страшно?:)) 19.07.2009 22:47:35, Вер_ба
Стопочка с мужичками
Страшно! :)) Все равно хочу!!!
Пошла реветь...
19.07.2009 22:53:15, Стопочка с мужичками
Вер_ба
ну вот реветь то зачем?:) 19.07.2009 23:01:08, Вер_ба
Стопочка с мужичками
Я сейчас как беременная, реву по любому поводу :))) 19.07.2009 23:03:42, Стопочка с мужичками
когда родился наш средний сын в роддом пришел мой отец, посмотрел на малыша и говорит:"Оксана,он такой красивый!", а я смотрю на отца как чумовая,сынуля у меня родился сложно,мордашка вся красная, опухшая, глаз не видно, одни щелочки, где папа там красоту нашел я так и не поняла.Вообще в отношении новорожденных у меня ассоциаций , что они красивые нет, есть жалость(потому что они маленькие, незащищенные такие).Вот после месяца жизни они уже потихонечку становятся похожи на человеков.Так что не расстраивайтесь, будет девочка красавицей, во всяком случае для Вас -будет самая красивая! 19.07.2009 22:19:41, *оксана*
fatima
вспомнилось: когда брат мой родился, мои родители жили в общаге. На подмогу приехала бабушка. Так она маме говорила: ты с ним в корридор-то не выходи, больно страшненький:) Надо ли говорить, что брат красавец сейчас:) 19.07.2009 21:59:48, fatima
Вот уж о чем в наше время не стоит переживать - так это о внешности! Современная косметология любую девушку может сделать красавицей. А вдруг у вашей малышки будут шикарные волосы, белоснежные зубы, великолепная кожа и море обаяния?
У меня тематический сынок 6 лет, на мой взгляд, внешне ничем не примечателен, но окружающие в один голос твердят "ах,какой красавчик" - думаю, из-за его широкой улыбки и общительности.
19.07.2009 21:41:18, Luloka
Когда родился у мамы мой младший брат, и акушерка впервые показала ей мордашку новорожденного, первыми словами мамы были: "Фу, какой страшненький, у меня дочка красивая родилась!" На что акушерка ответила: "Мамочка, что вы к нам придираетесь, сами ж делали!" Сейчас моему брату 33 года - синеглазый блондин с внешностью "арийской бестии", сказалась прибалтийская кровь. Младенцем на фото правда был страшненький, на галчонка похож, зато в школе был похож на ангелочка: вьющиеся почти белые волосы, светлые серые глаза, кругленькая мордочка с курносым носом. Это я к тому, что дети меняются очень сильно. Блондины становяися брюнетами и наоборот, мой нос и брата вместо курносого стал прямым, волосы мои вьющиеся сначала развились в прямые, после вторых родов опять стали виться, мои синие при рождении глаза превратились в зеленые. Когда я взяла свою среднюю дочь - она была худенькой, дохленькой, с жидкими прямыми волосиками, только глаза и были на лице красивые. Зато сейчас она расцветает -волосы стали погуще, виться начали немного, вес набирает. Ребенок обрел дом и семью, а растущие в любви дети всегда красивы.
Судить о красоте младенца 15 дней, недоношенного, брошенного, я б не стала. Они все страшненькие в этом возрасте за редким исключением. Знаете, странная у вас претензия к ребенку. "Боюсь, что будет некрасивой!" Фигня какая-то, уж простите.
19.07.2009 21:36:54, Эристейя
Да вот в том-то и дело, что претензии мало что странные.... Как черт эту мысль в голову забил! Сама я - человек нормальный, адекватный. А тут... сама от себя в шоке, поверьте! Видать и меня поедом адаптация раньше времени есть начала... что ли?
Волосы у нее светленькие, не пушок даже... Глаза.. Ну только открылись ,какие тут могут быть глаза...
Нос - курносый, пуговкой. Губки есть. Лоб высокий. Но голова не круглая. Бровки светлые.. Вроде, ну чего тебе, ехидна, надо? А такие дурные мысли лезут! Нужны "помидоры", видать... и много!
Я понимаю ,что это похоже на дурь! Но мне от этой мысли реально плохо... сама от себя не ожидала!
19.07.2009 21:49:02, жуткое состояние
У меня была адаптация наподобие Вашей. Всем ребенок хорош, а мне все что-то не так. Никакого здравого объяснения я для себя так и не нашла, кроме околорелигиозного. Я решила что это только дьявол мог от хорошего дела отваживать. А мужчины в этом плане более трезвомыслящие. Слушайте мужа, все будет просто замечательно, еще сами себе завидовать будете:-) 19.07.2009 23:52:08, Маргаритка
Vallentina
Мы нашли дочку, ей уже годик, все понятно, носик, глазки и волосики белокурые кудряшки. А в ФБ она сфоткана младенцем, такая страшненькая, что дама из РБ нам сказала, что она какая-то не очень симпатичная. Мы в этом младенце тоже Маруську не узнали. Вот такие перемены бывают! И сегодня мне моя знакомая сказала, что "я в таких случаясь вспоминаю сказку о гадком утенке". Вы потом стыдиться себя будете. А по башке вам уже муж дал, сказав, что больше никого смотреть не будет. Мой муж вашего поддержал. Мой муж тоже выбор остановил на дочке, а сейчас уже ревнует, так как она за мной бегает, привязалась уже к маме. А я ее так люблю, до слез. Моя дочка и все тут!И окружающие говорят, что на нас очень похожа. 19.07.2009 22:07:56, Vallentina
Это у вас ломка. Была б здоровая. А здоровый, счастливый и уверенный в любви к нему мамы и папы ребенок всегда будет красив.
Вы успокоительных побольше попейте. Прошу прощения, я так понимаю, что сами вы не рожали? И новорожденных не видели? Мне когда сына показали, чуть не сбежала из родовой: помятый, в слизи-крови, с хвостом пуповины, глаза-щелочки, бррр. Зато в шесть месяцев стал красавцем, и сейчас красавец, хотя на себя-малыша уже и не похож, внешность изменилась. А старшая дочка родилась красивой, потом стала страшненькой, сейчас опять красивая. И самая младшая красивая, хотя и нахальная. Вот нахальство ее меня больше красоты беспокоит:)) А у средней беспокоит как раз полное отсутствие нахальства:)) А внешность дело наживное:)))
19.07.2009 21:58:33, Эристейя
Вы правы - не рожала. И из новорожденных видела только свою дочу( мы ее тоже новорожденной брали) Но она весила почти 5 кг, щеки на плечах, все видать.. А тут маленький червячок... Может это потому, что я исподволь сравниваю с первой дочкой? Уж очень огромный контраст!
Успокоительное ем вагонами...надеюсь, что поможет!
19.07.2009 22:09:26, жуткое состояние
У меня три кровных дочери. Я с 12 лет любила нянчиться с малышами, особенно с грудичками. С нетерпением ждала рождения своих детей, и они показались мне очень красивыми с самого первого моего взгляда на них, хотя все были разными на внешность. Тематического сына я увидела в 1 г 5 месяев. Он мне показался очень некрасивым. А как может быть красивым зареванный ребенок, который кричал, не переставая, не опзволял мне приблизиться ближе, чем на 2 метра. И мне было очень страшно, что не смогу его полюбить, не смогу првыкнуть. Больше месяца мы встречались, и уже скоро будет 4 месяца, как наш Ванюшка дома. Ребенок изменился до неузнаваемости. Все (врач в поликлинике, подруги, родственники) в один голос говорят, что ребенок РАСЦВЕЛ. Можете посмотреть фотографии в альбоме и сравнить, каким наш сын был во время первой встречи и каким ангелочком стал сейчас. Красивый кудрявый блондин, любимый, ласковый, активный. Я так рада, что не отступила от своего решения, хотя мысли такие были после первых свиданий. Вам желаю удачи. Надеюсь, что все в Вашей семье будет хорошо! 20.07.2009 00:34:50, vegora
Да не сравнивайте вы детей. И вторая ваша щеки до плечей наест, как кормить будете. Вы первую брали, ей уже было месяца два-три, а вторая просто еще малышка совсем. 19.07.2009 22:35:52, Эристейя
Да это все понятно... Не, первую мы брали в возрасте 14 дней. Она родилась такая крупная... Темные волосы, темные брови, щеки до плечей... Красотень! А тут полная противоположность... маленькая, светленькая... червячок такой! Я на нее смотрю и у меня начинает сердце как-то ныть... даже не могу понять чего это... 19.07.2009 23:20:31, жуткое состояние
Мы свою красотку забирали в 1г. 2мес. И было в ней чуть больше 60 см росту и 6,5 кг весу... И лысенькая, и ушки "лопушками", и бледненькая... Я, помниться, тоже переживала за эту "лопоухость" - мужу говорила, что типа некрасивая, мелкая, и ушки вот... На что мой муж авторитетно заявил, что я ничего не понимаю - ушки-то самое трогательное и прелестное в эНтой красотке :)
Самое прикольное в нашей куколке - она ОЧЕНЬ похожа на меня :) И на детских фотках ушки у меня тоже присутствовали (потом как-то вошли в норму).
На мой вкус - я как раз к "щекастым" не очень нежно отношусь... А вот мелкие девицы обладают завидными адаптационными возможностями :)) И по характеру они - бойцы, т.к. с пеленок знают, как это - выжить...
Ну, а девулька наша за почти 4 года дома выправилась, по физданным вошла в возрастную норму, но "привесов" не дала - стройняшка :) Умная-я-я, с характером, бабушкой вертит, как хочет :) Самая родная и любимая доча... Внешне - очень симпатичная личность, в садике и на площадке нет отбою от женихов :)))
19.07.2009 23:49:07, Джун
Если нервничаете - значит понравилась. Во первых - мала ещё, выправится. А во вторых - красота не главное. Вот, по легенде медуза горгона тоже красивая была и что толку? кому была польза от её красоты? "И что такое красота, за что её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде".....
Сегодня красота есть - а завтра нет. Всё тленно. Красота души важнее намного - а это у же наша, "мамская" работа....
20.07.2009 07:34:53, Аня-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!