Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

ПС. Москва. Отчёт.

Обращаюсь к московским ПС. Как у вас прошла сдала полугодового отчёта?
В прошлом году я сдавала отчёт в МО, мне говорили, вписывайте прямо все-все-все расходы, даже коммунальные платежи.
А в Москве в Департаменте меня первый раз завернули - нельзя в отчёт включать расходы на мед. обслуживание и доп. образование.
Если с образованием я как-то могу согласиться, то медицина меня расстроила. Говорят: хотите - лечите бесплатно, не хотите - лечите за свои деньги. Истории про районных бесплатных докторов, которые после первого визита назначают полуторагодовалому ребёнку феназепам - пофиг.
Переделала отчёт - так сегодня мне сказали, что у нас мало денег на питание уходит, типа, недокармливаете :-)) Мне казалось, 6 тыщ в месяц на питание - вполне нормальная сумма, а мне была озвучена норма в 250 руб. в сутки. То есть 7.5 тысяч в месяц.
У меня в отчёте в основном крупные покупки, так меня обвинили в неправильном распределении денежных средств :-)
Дали в распечатанном виде Постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 года № 376-ПП для изучения.
Так там вообще караул - суть постановления в том, что подопечные дети, и дети воспитывающиеся в приёмных семьях, по уровню потребностей приравниваются к детям, проживающим в учреждениях, и на них распространяются те же нормы... Там полный перечень всего... Питание, обмундирование (так и написано...)
я в шоке. 1 пальто на два года. 1 платье на два года. 10 трусов на два года. 2 метра атласной ленты на два года :-)))
и даже список рекомнедованных лекарств.
Правда, сказали, что жёстко не следят, но стараться придерживаться этоих самых списков.

Запретили вписать автокресло и бассейн - типа, этого в постановлении нету :-))))
Собственно, мне-то всё равно - у меня нужная сумма набирается без проблем, зарплата и даже больше того - всё равно уходит в платную медицину.
Вот в связи с чем у меня вопрос: это мне одной так повезло с департаментом или у всех так? И если не у всех, то почему могут быть разные требования на территории одного субъекта РФ?

Кому любопытно посмотреть постановление и нормы обеспечения - читайте и удивляйтесь по ссылке
17.07.2009 12:03:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
250 в сутки на питание?!.... Ребенок же лопнет!)
Я в прошлом году включала в раздел "питание" только молочные смеси - выходило что-то порядка 2 тысяч. В этом году выписываю все "промтоварные" расходы, а что остается от пособия (если остается), вписываю в статью "питание". Поскольку при смене сезонного гардероба уходит порядка 10-12 тысяч (а пособие - 8), то получается, что в октябре или в мае я ребенка вообще ничем не кормила ))
18.07.2009 20:53:16, Однушка
Это приёмным семьям или опеке тоже? А нам сказали - не надо... 19.07.2009 08:45:40, Аня-белка
Zanyda
Я сдаю отчеты ежемесячно. Записываю расходы и на питание, и на обучение, и на лечение....В Управление образования отчеты не предоставляю, только в опеку. И на сколько я знаю все мои знакомые семьи так. 17.07.2009 20:50:57, Zanyda
Sheba77
А у нас всё с ног на голову, получается... Опека сделала постановление, заключила договор и отправила меня в Департамент образования ВАО. Там есть отдел, который занимается как раз ПС, они взяли документы, я писала заявление, чтобы назначили пособие, они его назначили и сами требуют отчёт. Возить надо раз в полгода. Я там далеко не одна такая - это я точно знаю :-))
Ирина, где же искать правду, а??? :-))
17.07.2009 21:03:44, Sheba77
Девушки, а форма отчета, приспособленная для распечатки, есть у кого-нибудь? И куда все-таки сдает отчет московская область - в опеку или в департамент? 17.07.2009 15:04:23, Картина
Sheba77
В МО отчёты сдаются в опеку, так как сама опека перечисляет деньги.
Форм видела много разных, ни одна из них наш Департамент не устроила :-)
В итоге я для себя сделала просто сводную табличку в Ворде, к которой прилагаются собранные по месяцам чеки :-)
Могу поделиться :-))

Кстати, был вопрос, что это за такие траты в марте - огромный расход на игрушки. Пояснила, что был ДР :-)) Не одобрили :-)
17.07.2009 15:39:29, Sheba77
Zanyda
У меня почти такая, только я еще каждую. Покупку, кроме продуктов) расписываю. (название лекарства - цена, тетрадка - цена) Опека надо мной смеется, а я чеки беру и прямо с них забиваю. Попробуй потом сразу за полгода вспомни кому и что из пятерых детей покупалось :) А если серьезно, то мы не можем кормить детей на сумму меньшую, чем указано в продуктовой корзине нашего региона, мы не можем не оплачивать ЖКХ за квартиру ребенка (если за ребенком закреплено жилье в другом регионе, то туда надо предоставить справку, что бы на ребенка не начислялись коммунальные платежи). 18.07.2009 07:05:25, Zanyda
Sheba77
У мен тоже всё расписано в приложениях к таблице. Все чеки вклеиваю в тетрадку, везде всё подписано и обозначено. 18.07.2009 23:33:22, Sheba77
Я на обратной стороне чека помечаю для себя, что я покупала, так и отчитываюсь 18.07.2009 13:54:14, Иркина мама
Спасибо за Вашу табличку, но такую не распечатаешь и не заполнишь. Вот тут есть формы таблиц, там даже оплата услуг жкх учтена, но, когда пробую скопировать, выходит криво :)) 17.07.2009 17:15:07, Картина
Sheba77
Это она так выложилась :-))
Могу на мыло вам сбросить в Ворде.
ЖКХ в Москве нельзя включать в отчёт, как только что выяснилось :-))) А в МО - пожалуйста :-)
17.07.2009 19:59:11, Sheba77
А у меня всвязи с этим вопрос: почему нельзя написать просто правду? Как они могут отчет не принять? На каком основании? Я же опекун ребенка и я считаю что именно так тратить деньги правильно: платная медицина и доп.образование. 17.07.2009 13:15:18, блондинк@
Они вообще что угодно могут. В копилку чудес - знакомая рассказала, что им опека разрешает тратить только часть денег пособия, остаток они обязаны оставлять на книжке, в виде сбережений для ребенка. О как :-( 17.07.2009 13:30:35, Караул
И..
Упасть и не встать.
Как раз автокресло не спешу покупать.
А этот отчет Вы в опеку отдаете или нужно привозить в деп. образования округа?
А чеки общие прилагаете или все отдельно пробиваете в магазинах?
17.07.2009 12:51:08, И..
Присоединюсь к вопросу, нужно брать в магазине товарный чек или достаточно просто кассового? И как быть с товарами купленными в совместной покупке, там ведь недают чеки. И правильно я понимаю, что на продукты чеки не нужны? Первый раз буду сдавать отчёт, поэтому столько вопросов. 17.07.2009 13:00:20, Serna
Sheba77
Отчёт (оригинал) нужно самой отвозить в Департамент образования, так как договор заключён с Департаментом, и собственно деньги перечисляет департамент. Копию отчёта - в опеку.
Достаточно кассового чека. Если чек просто с суммой - я рядом с чеком пишу, за что это.
На продукты чеки надо, угу :-)
Мы в основном всё покупаем в Ашане сразу помногу, складываю чек так, чтобы было видно только то, что касается детей, в основном это вся молочка, мясные пюре, соки. там же памперсы-салфетки.
По поводу покупок через СП - пишу список купленного, вклеиваю ярлычки от одежды, если сразу много всего (перед садом закупила 12 пар колготок и 10 пар носков, например) - прикладываю фотку (распечатываю дома сама).
Всё, что приобретено б/у - также прикладываю фотку.

На будущее думаю сделать калькуляцию по продуктам - разложить эти 7,5 тысяч на пункты, напишу среднюю стоимость, попробую предложить в таком виде - ну реально не буду я каждые три дня вклеивать чеки на мясо/курицу для супа...
Фрукты, опять же, все с рынка, а кто там даёт чеки? Хочу попробовать просто написать, что на фрукты потрачено столько-то...

По-хорошему, вообще можно в любом магазине взять чеков на нужную сумму, а дома расписать, как положено. Раз уж они там такие принципиальные. Но хочется-то по-человечески...
17.07.2009 14:28:03, Sheba77
Офигеть! Анекдот просто, как грится, смешно, если бы не было так грустно. Мы в МО тоже пишем, так я думаю, они и не читают их, складывают в дело для отчетности на случай проверок и все. Еще сто раз извинились, что за ежегодные 22 тыс. потребовали отчет с чеками. Я тоже писала питание тыщ 5, ну надо ж еще-то в отчет чего-нибудь написать, а то питание да детсад, вот и весь отчет получится. А Москва как обычно выпендривается и раздувает проблемы на пустом месте. 17.07.2009 12:32:38, jjanna_graf
tolstaya_zgaba
Наш любимый Подольск? Нам за эти 22 тыр. разрешают и автокресла вписывать, и медицину (я писала ЭЭГ и МРТ). Не разрешили только мебель, но я планирую через пару лет и мебель протолкнуть, потому что хочу такую игровую детскую, в виде сказочного города. А пособия разрешают тратить на питание, одежду, коммуналку, кружки. 18.07.2009 00:24:46, tolstaya_zgaba
Смешно про медицину. И про доп. образование. Конечно, наплевать, но радовались бы, что деть развивается. И даже если медицина бесплатная, лекарства-то ого-го. Бред, короче. 17.07.2009 12:35:55, Мама_Галя
Sheba77
А вот на лекарства можно тратить. Из списка, приложенного к вышеозначенному постановлению :-))))) 17.07.2009 14:28:53, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!