Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека над сестрой

Доброе время суток всем! Подскажите, плиз, знатоки, как оформить опеку над сестрой, если все доки у нас еще действительны (кроме медицины). Меня интересует технический момент. Все оригиналы лежат в деле Анжелочки в опеке по моему месту жительства. Теперь копии отдавать или как? И как с заключением быть - тоже копия или новое?
17.07.2009 10:05:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу сюда же, потому что по теме. Сходила в опеку, а там ... Мне наговорили очень много всего. Такие прогнозы, что крышу сносит. И нет у них позитивного опыта при опеке над подростками и старше, и что будет с ней, моей семьей и т.д. и т.п. И странна им вообще моя ИДЕЯ взять такую взрослую девушку в свою семью, в Москву привезти и т.д. Короче, вроде я понимаю, что им отговаривать по рангу полагается, но осадочек остался. Меня отговорить не удалось, но я в очередной раз поняла, что дура (. 17.07.2009 12:07:17, Мама_Галя
17 лет это хорошо. это не переходный переод со стремлением отпочковаться от родителей, а вполне взрослый человек, который в состоянии сознательно принимать помощь, и понимать, что без помощи ему будет намного труднее. 17.07.2009 16:23:28, Natalya L
Никакая Вы не дура, не слушайте никого! Конечно, подросток это не ребенок, будут свои нюансы. В таком возрасте уже вряд ли получится установить прочные детско-родительсткие отношения, все таки в обычной ситуации в этом возрасте ребенок уже из семьи обычно выходит. Но и ужасного в этом возрасте гораздо меньше уже. Все таки почти взрослый человек, хорошо понимающий жизнь и своеместо в ней. Здесь главное сразу правильно выстроить отношения. Не навязывать свою заботу и видение жизни, но в то же время не попустительствовать, жалея за тяжелую детдомовскую судьбу.Позиция должна быть обозначена четко, чего Вы хотите и что можете дать. Я всем детям, с которыми работаю, обычно говорю сразу: "Я хочу и могу тебе помочь. Но как сложится твоя жизнь зависит только от тебя, я за тебя ее не проживу и за руку по жизни вести не буду. Ты можешь смотреть и слушать, как живут люди, но что ты возьмешь для себя это от тебя зависит". А вообще 17 лет это очень хороший возраст, гораздо легче 14-16. 17.07.2009 12:43:10, яся 76
Спасибо за поддержку! Тоже думаю, что 17 лет лучше чем подросток. Хотя и подростка бы взяла, если бы все остальное так же сложилось. А отношения у нас так и складываются. Муж сказал, воспитывать мы тебя не будем, воспитанная уже, а старт в жизни у тебя будет и возможность устроиться тоже. Дальше - все от тебя зависит. И, конечно, вряд ли я стану ей мамой. И цели даже такой нет. Мне остальных трех хватит для мамства. А бросить ее обратно даже представить себе не могу. Короче, поотговаривали и хватит :). Славная девочка такая, и очень тактичная, и очень домашняя. И все будет хорошо. 17.07.2009 13:22:41, Мама_Галя
И все будет хорошо.
И это правильно!
17.07.2009 13:55:19, яся 76
И кстати, вспомнила, у нас за последние 2 года уже несколько случаев очень удачного принятия в семьи именно старших подростков, и далеко не благополучных. Был напимер парень, на которого уголовное дело в дд завели. Забрали, увезли в др. город. Недавно его встретила, красавец вырос, женился. 17.07.2009 12:46:59, яся 76
Zanyda
Галя, первое. Можно прийти в опеку и получить оригиналы документов или заверенные ими же копии. Заключение о возможности быть опекуном действительно год.
2 Нашу опеку устроило старая медицина, на которую главврач еще раз поставила гербовую печать и дописала: Противопоказаний для назначения опеки нет
3 Документы по жилью, зарплату и т.п. я собрала заново, мне так удобнее показалось.
17.07.2009 10:30:56, Zanyda
Спасибо, Ирина, только в нашей опеке крайне холодно отнеслись к идее опеки над взрослой девочкой, медицину сказали заново проходить и заключение будут заново делать (. Вот. А мы так спешим, нам же в колледж, документы нужно подавать, а их нет (. 17.07.2009 12:03:59, Мама_Галя
Люлена
Вы вроде в педагогический собирались? Так вот в этом году недобор. Говорят, берут кто придет. Это на П-Разумовской, имени Маршака.Может, если поговорить, объяснить ситуацию. Они будут иметь вас в ввиду. И Вам спокойнее. 17.07.2009 19:10:14, Люлена
Спасибо! Буду иметь в виду. Хотя уже предварительно договорилась на Профсоюзной. Но вдруг что сорвется. 17.07.2009 19:52:15, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!