Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акт обследования жилья!

Добрый день! Девочки ситуация напряженная, но выйти из нее с полож.результатом очень надеемся. Док-ты отдали в опеку для заключения. В понед. придет специалист делать акт обслед. жилья. Наша опека ставит под сомнения наше право быть кондидатами в усыновители (хотя мы просим опеку) т.к. в нашей трешке на приемного ребенка не получается 12 кв.м. На мой вопрос есть ли у нас шанс, инспектор сказала посмотрим условия жилья соберем комиссию и решим. Так вот что может не понравится инспектору при осмотре квартиры? Вкратце наши условия: трех комнатная квартира(проживаем постоянно я, муж, моя мама, два сына кровных) у всех по комнате. Есть все необходимое, ремонт правда не евро т.к. с маленьким ребенком смысла его делать нету да и на след год квартиру продаем(расширяемся). Полезут ли в холодильник, по шкафам? Как приготовится кроме того что навести порядок, хотя с малым порядка хватит минут на 30ть. Вообщем волнуемся.
17.07.2009 06:54:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Напишу обязательно как все пройдет морально мы готовы. А главное нас поддержала моя мама (она живет с нами). Она так и сказала: "Везите малыша, могу взять любую справку. А его никто не заберет? Где два там и три!" И вообще она даже круглые глаза ни сделала, а очень даже хорошо восприняла! А это так важно! Вообщем теперь я вообще на крыльях! 20.07.2009 05:39:03, Pandochka
Главное для нашей опеки - показать, где будет место приемного ребенка. К нам приходили аж втроем, ни в какие шкафы не заглядывали, но настойчиво спрашивали, почему у ребенка не будет отдельной комнаты. Сказала, что в перспективе будет, но дети из учреждений могут бояться спать в одиночку, так что пока вместе с младшим. Очень советую упомянуть о расширении. 18.07.2009 07:31:40, prostoMaria
У нас деффицит кв.м. еще больше, чем у вас, но при этом все прошло гладко. Правда, мы подготовились: начертили схему квартиры с расположением мебели и прочего скраба так, как мы представляем при ребенке. Ходили по нашей "клетушке" и показывали - вот тут будет кроватка, а кровать заменим на диван - собрал и места больше. Показали распечатки предполагаемых кроваток, комодиков. колясок, комплектов в кроватку. Все потом понадобилось при выборе приданного доченьке. Вскользь упомянули о перспективе расширения. Тетенька из опеки была мила и составила опус в примерно таком стиле: площадь такая-то, стены обклеины фактурными обоями светло-персикового цвета и т.д., и т.п.; слева от двери комод с 5-ю ящиками, в котором в дельнейшем планируется хранить детские вещи и одежду, и т.д. Кваритра уютная, светлая, обстановка позволяет проживание и воспитание несовершеннолетнего ребенка. 18.07.2009 04:26:29, НК
Нина Анат. смотрит оч. поверхностно, в шкафы заглядывать не будет. Проверит доки на квартриу (перепишет метраж(, перепишет все предметы крупные. У нас в заключении было: в доме есть стиральная, посудомоечная машина, микроволновка и т.д. У ребенка есть кровать, шкаф, стол для занятий. Предметы из детской были переписаны от и до. Была минут 10. 17.07.2009 17:52:43, zydfhm
Стопочка с мужичками
А у нас все это добро есть: стиральная, пмм, свч, отдельный морозильник и даже хлебопечка, все это тетенька видела, а написала только холодильник... Даже обидно! :))) 17.07.2009 18:37:23, Стопочка с мужичками
osadzy  (она же zydfhm)
о, вспомнила - у нас книжный шкаф не записала, так что темные мы) 18.07.2009 11:56:12, osadzy (она же zydfhm)
а у нас наоборот - целый абзац про то, как много книг на разные темы :) 20.07.2009 02:14:12, Фортунка
<У ребенка есть кровать, шкаф, стол для занятий. Предметы из детской были переписаны от и до. > Я думаю, это для того, чтобы потом наглядно видеть, что вы купили для второго ребёнка.
17.07.2009 18:05:38, Serna
osadzy  (она же zydfhm)
вот такая трактовка мне в голову не приходила. впрочем, мы детскую уже заменили полностью, так что они зря старались)
и вообще - мы встаем на учет в другую опеку! (что меня безумно радует, кстати)
18.07.2009 11:54:43, osadzy (она же zydfhm)
Пандочка, пожалуйста напишите потом как всё прошло. что смотрели, спрашивали, как отношение вцелом. я правильно поняла, что вы из индустриального района? 17.07.2009 13:55:37, из Барнаула
Да я из Индустр. района. Я обязательно напишу. 20.07.2009 05:34:59, Pandochka
покажите им место - здесь будет еще одна кровать, здесь уголок для игр, а здесь шкаф. 17.07.2009 12:04:30, Natalya L
Дорогие мои участники данной конференции! Сегодня мой последний день перед отпуском! НАконец то! Все документы уже собраны, осталась только медицина, все направления в кормане. Надеюсь, что все пройдем быстро и без проблем! Очень хочу по быстрее получить заключение!. Спасибо что вы есть, желаю вам и вашим деткам огромного здоровья, счастья и понимания! Как только у нас все решиться сразу отпишусь, очень долго мы к этому шли, не хватало свободного времени. Ура! 17.07.2009 12:36:27, Еленка82
Извеняюсь, хотела создать новую тему, уважаемые модераторы перенесите в отдельную тему! 17.07.2009 12:41:31, Еленка82
Стопочка с мужичками
А Вы сами это можете сделать! Свое ошибочное - удалить и создать новое. 17.07.2009 18:40:14, Стопочка с мужичками
Насколько я успела узнать при опеке нет никаких установленных размеров площади и дают детей даже в съемные квартиры. Мы тоже собираемся взять ребенка под опеку в однокомнатную квартиру( имея своего родного сына). Так что, я понимаю, что отказать они не имеют права. Думаю, в вашем случае, правильно будет упомянуть о ближайшем расширении площади. 17.07.2009 11:56:25, Мама Душечки
Не надо про расширение. Мы упомянули - нам ответили - вот когда расширитесь, тогда и приходите. Именно эта опека. 17.07.2009 17:54:19, zydfhm
Все зависит только от личных качеств опекских теть и Ваших с ними отношений. Мои никуда не лазили, скромно посидели на кухне, заглянули в комнаты и санузел(не включая свет). Правда задавали вопросики с подтекстом сыну. Типа: А папа где? Где Вы с ним были в эти выходные? О, ты наверное спортсмен? Ну, мой образцово-показательный деть провел экскурсию по своей комнате: это я маму нарисовал, а это я для папы машинку собрал и т.д. Вежливо ответил на все вопросы и сел читать книжку!!!)))))Тетень­ки наверное подумали, что мы долго репетировали)))). 17.07.2009 09:20:50, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!