Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы приехали из Иркутска

Ну вот ещё одно 14-килограмовое счастье приехало из Иркутска в прошлую пятницу. Мы уже неделю дома. Нам 3,8. Мальчик. Сегодня в Программе, вместо нашей фотографии поставили "Ребёнок нашёл семью". Теперь у меня 2 сыночка и лапочка дочка. Старшая дочь, ей 8 лет, сын, 4,5(они самодельные) и ещё сынок - 3,8. Оформила за 8 рабочих дней. Если кого-то интересуют детки оттуда спрашивайте, если что отвечу, Познакомилась с Фаридом О. из ДР 2 очень хороший и Антошкой Щ. (он был в ДР3, сейчас его перевели в ДД1) тоже хороший мальчик, мозг, ум сохранные, страшных диагнозов нет. Нам поставили задержку роста и задержку речевого развития, дома мы ещё обнаружили плоскостопие, хотя в деле написано, что диагноз снят. Может кто-то что-то подскажет про плоскостопие, в нашем мал. городе нет ортопедической обуви, сегодня заказала по интернету, но что-то никто неперезванивает. У него к вечеру ножки болят, надо что-то делать...
16.07.2009 22:16:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за поздравления и за советы по плоскостопию - будем им следовать 17.07.2009 22:05:44, Мариэль
поздравляю!!! 17.07.2009 15:21:01, Ni_ni
Поздравляю с сыночком!
Специальные стельки можно сделать в обувной мастерской, вам ортопед должна подсказать где их делают. Или сами пообзванивайте мастерские. У нас по крайней мере так. Для хотьбы дома можно купить пластмассовый коврик с пупырышками их обычно используют у входа в помещение от грязи:) Продаются в хозяйственных магазинах. И больше ходить босиком на улице по камушкам, песку, шишкам.
17.07.2009 11:30:12, Serna
Господа, кто-нибудь брал ребёна в Лобне?
Не могу туда дозвониться, сайт тоже похоже не часто навещается .Может у кого-то есть их другие телефоны? Спасибо.
17.07.2009 10:35:59, НАТАШАМ
У меня есть телефон Елены Александровны (сотовый), она занимается детками из ДР: 89260127751. 17.07.2009 11:56:33, ElenkaR
Sheba77
У них частенько отключают телефон. Моя дочка оттуда.
Если нужна информация по деткам - напишите на подник. Всё расскажу.
17.07.2009 11:22:29, Sheba77
Мои самые искренние поздравления!
Наши ряды сибиряков ширятся :))))
17.07.2009 09:02:17, Marmuletta-K.
Tina11
с плоскостопием нужно обязательно носить правильную обувь! Делайте упражнения и ходите часто босяком по камешкам 17.07.2009 08:44:48, Tina11
в домашних условиях можно использовать крупный керамзит для домашних растений, насыпать в коробку или в тряпичную сумку и ходить по ним босиком. еще можно нашить на ткань старых пуговиц. ну и конечно босиком по улице. я разрешаю снимать сандали на детской площадке, слежу только, чтобы не было стёкол. 17.07.2009 09:12:38, ОльгаОлеговна
От всей души поздравляю! Я жду решения от нашей опеки (док-ты отдали) чтобы ехать в ДР№2 Иркутска за Эдиком Д. май 2006 года рождения. Может вы его видели? Где там жили? Какие док-ты доп-но с вас спрашивала их опека. Расскажите пож. все что знаете. заранее благодарю. 17.07.2009 06:29:31, Pandochka
Здравствуйте. На Эдика смотрю тоже очень давно, где-то с зимы. Даже в мае звонила насчёт него Светлане Сергеевне, гл. врачу (у него там что-то с ножками, но вроде всё прооперировали)Напра­вления на него я не брала, т.к. давно слежу за конференцией и заметила, что вы на него уже настроились (я читала ваши посты в июне). Его я не видела, но была там, разговаривала с Светланой Сергеевной по поводу др. мальчиков. ДР №3 более ухожен, чем тот откуда я забирала своего, и врач и особенно соц. педагог оч. хорошие люди, болеющие за своих деток. Если Вы оформляете опеку на себя, то обязательно возьмите справки на мужа - от психотерапевта, флюру и от нарколога. Если Вы серьёзно настроились, то лучше чтобы ДР начал делать независимую экспертизу (у меня всё упиралось на то, что она была не готова, хотя и начали они до моего приезда) просто сейчас лето, многие врачи в отпусках. Жила я в гостинице Спорт - 8-10 минут пешком от опеки (оч. прилично, чисто, 420 руб., на сэкономленные деньги я покупала памперсы в дома ребёнка). 17.07.2009 22:19:28, Мариэль
Рада, очень рада за вас! Спасибо за ответ! Я верю что Эдик будет с нами, мы ждем его всем семейством! 20.07.2009 05:41:36, Pandochka
Наши поздравления! Против плоскостопия делайте упражнения - пальцами ноги собрать рассыпанные карандаши, катать ногой теннисный мячик, ходьба на внешней боковой поверхности стопы - "мишка косолапый". тепловое лечение - озокерит с парафином до колена - 10 раз подряд и плюс 15 раз ч\д. Еще можно на время сделать самодельные супинаторы из полиуритана или чего-нибудь подобного и приклеить к обуви. Плюс лечение рахита. 17.07.2009 04:40:26, silverheartcats
Поздравляю! 17.07.2009 04:17:55, Ната Кув
Поздравляем! 17.07.2009 01:31:27, Эль74
ivolga2001-07-03
Поздравляю! Рада за вас! Завидую. 17.07.2009 00:35:35, ivolga2001-07-03
Журавлик
Вы умница большая. Я так и не смогла "пробиться" в Иркутск. Хотела взять мальчика, но мне сказали своих усыновителей хватает, три дня звонила, собиралась лететь и еонечно же на него выдали направление. У нас теперь доченька из нашего региона. 17.07.2009 09:56:53, Журавлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!