Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда био - амфетаминовая наркоманка

Смотрели сегодня мальчика, 9 месяцев. Обструктивный бронхит, подозрение на астму. Дышит тяжело, издалека слышно, как мокрота по бронхам переливается. Врачи не могут выявить причину спазмов, ребеночек на ингаляциях. Ко всему прочему выяснилось, что био мальчика - амфетаминовая наркоманка. Ребеночек хорошенький очень, активный такой. Но молчун, за час ни крикнул, ни агукнул ни разу, только сипит-хрипит, ползает, всем интересуется. Скажите, кто сталкивался: как может наркомания матери сказаться в дальнейшем на здоровье малыша и не связано ли его нынешнее состояние с употреблением ею наркотиков во время беременности?
16.07.2009 15:49:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы 17.07.2009 18:57:04, MarinDa
Sheba77
Приём наркотиков, в частности, опиатов, действует угнетающе на дыхательную систему собственно наркомана.
Про воздействие на лёгкие ребёнка в утробе не читала, а теперь вот поинтересуюсь. Про амфетамины мне ничего не известно.. Мне лично кажется, что должно как-то сказываться, особенно, если ребёнок родился с абстинентным синдромом.
16.07.2009 18:20:56, Sheba77
про связь наркомании и абстр.бр.не могу ничего сказать,а вот про астму и бронхоспазмы подскажу,а если Вы в Москве или Моск обл дам координаты оч.хорошего врача.пишите на мейл. 16.07.2009 17:00:43, katriona
Считаю, что связи наркотиков и бронхита нет. Сами забирали такого малыша (с обструктивным бронхитом) - хрипы и свист при дыхании было слышно за километр. Через 2 дня дома всё прошло, мы очень много гуляли и спали с открытым балконом. Вылечили свежим воздухом. А по весу он у вас - просто богатырь:)) 16.07.2009 16:42:20, IrinaN
И..
Причина такого бронхита - аллергия. Получится выявить аллерген и устранить его - ребенок будет здоровый.
У меня, например, самодельный такой. Только его мое грудное молоко спасало первые месяцы жизни. Аллергеном оказалось коровье молоко и все что с ним связано. Пока на соевую смесь не перешли и даже сливочное масло из рациона не убрала, так и боролись с бронхитами с одышкой уколами, лекарствами, да ингаляциями.
А про наркоту почитайте статьи на проекте "К новой семье"
16.07.2009 16:34:24, И..
zeinab
Ребенок недоношеный? 16.07.2009 15:59:11, zeinab
Да, родился 2600, сейчас (в 9 мес.) 8200 16.07.2009 16:14:42, MarinDa
Вес нормальный и при рождении, и сейчас. 2600 - это граница нормы. Мой самодельный в 9 месяцев был меньше.
Дело не в весе, видимо, тут, а взрелости-незрелости.
16.07.2009 23:11:18, Tulsa
zeinab
А вот еще нет ли у вас всяких ООО, ОАП? Дети с ВПС склонны к бронхитам, если закроются дефекты тоже будет полегче 16.07.2009 19:19:29, zeinab
Пока - ттт - нет таких диагнозов, но ребенок, по словам медперсонала ДР, "сильно недообследован". 17.07.2009 18:54:39, MarinDa
zeinab
Скорее всего незрелость бронхов. Я забирала ребенка - он дышал как закипающий чайник, все клокотало в груди, было слышно с пяти шагов, сразу же бронхиты пошли обструкция на обструкции. Аллергии никакой, педиатр сказала - терпите, ждите. Сейчас, ттт, перерастаем. ну и общеукрепляющую терапию - массаж, ЛФК, витамины, прогулки, море по возможности, полноценное питание, закаливание - тоже никто не отменял. Не расстраивайтесь, все будет хорошо! 16.07.2009 18:27:04, zeinab
Ярра
Что касается бронхитов, то у нас было один в один. Недоношенная, с обструктивным бронхитом.
Я забирала деточку под комментарий "в дальнейшем вас ждёт астма". Катя издавала жуткие звуки. Я боялась, что нас с ней в самолёт не пустят - так он тяжело дохала.
Из всех вариантов лечения самым эффективным оказалось собственно созревание дыхательной системы. Девушка доросла, раздышалась. Об астме и обструкциях даже речи не идёт. А ведь до года с копейками у неё было 7 госпитализаций.
17.07.2009 02:02:24, Ярра
недоношенные дети больше склонны к бронхитам. 16.07.2009 16:46:00, Natalya L
У недоношенных детей легкие в момент рождения незрелые, в дальнейшем это дает склонность к легочным заболеваниям, в частности любой кашель очень быстро перерастает в обструкцию бронхов. Моим помогает только эреспал, больше ничего. Педиатры склонны объяснять астматический компонент аллергией, это не всегда так. Мой старший кашлял полгода (эреспала еще не было),каких только ингаляторов от астмы нам не назначали,делали пробы на все аллергены, так ничего и не нашли. В результате наша же участковая вполголоса посоветовала пролечить сальбутамолом по схеме, он начал откашливать и за три дня все прошло. Наркотики на бронхи вряд ли влияют. 16.07.2009 18:10:32, prostoMaria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!