Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто может подсказать- на сколько страшен

Кто может подсказать- на сколько страшен гипертонус?
Но не физический, а из-за серьезного поражения ЦНС (возможно внутричерепное давление). Можно ли с этим как-то бороться и какой прогноз на будущее?
16.07.2009 15:40:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заочно невозможно ответить, но в принципе его лечат массажем и ЛФК. 16.07.2009 16:46:11, IrinaN
Аха, двойную гемиплегию, например.... 16.07.2009 16:52:42, silverheartcats
Я же не про ДЦП... 16.07.2009 16:56:26, IrinaN
Вы вырвали одно слово из диагноза и хотите, чтобы вам какой-то совет дали. Вот я вам и сообщаю, что гипертонус может быть незначительный и хорошо будет убираться, а может быть из-за тяжелой формы ДЦП. Вы даже возраст ребенка не сообщили. 16.07.2009 17:00:24, silverheartcats
Это у меня черный юмор прорезался. Гипертонус имеет разные формы и разную причину, может быть от "цыпочек" до ДЦП. 16.07.2009 16:56:15, silverheartcats
И..
Какой-то хаос диагнозов на мой взгляд. Откопируйте медицину, узнайте как себя чувствует и ведет ребенок в динамике. Понаблюдайте в группе.
Повышенное внутричерепное давление на деле в большинстве случаев оказывается диагнозом не имеющим под собой оснований, а так, на всякий случай.
"Серьезное поражение ЦНС" - они настолько различно проявляются, что только Кашпировский через интернет подскажет :).
16.07.2009 16:45:50, И..
Чтобы судить о чем идет речь, нужен полностью диагноз. 16.07.2009 16:40:15, silverheartcats
Гипертонус возник из-за героина, поражение ЦНС.
Это не просто цыпочки или сжатые кулачки.
Заваливание на спину с вигибанием спины. Частые срыгивания. Хуже работаем правой ручкой и ножкой.
Постоянное сосание пальца. 9 мес.
16.07.2009 17:39:27, Mari2000
Гипертензия может давать и срыгивания, и усиление тонуса. Правосторонний гемипарез скорее всего у дитя, заваливание на спину скорее всего тонический рефлекс (нужно снимать напряжение с затылочных мышц и разгибателя спины, напр. мидокалм и озокерит). Нужна консультация хорошего невропатолога, ну и лечение неврологическкое, естественно. Без глубокого обследования вряд ли кто сможет предсказать дальнейшее. Бывают тяжелые дети, которые отлично реагируют на лечение и чудесно компенсируются, а бывает вроде бы и поражения незначительные, а как в бюолоте, никакой реакции на лечение. 16.07.2009 18:38:45, silverheartcats
Sheba77
Я ни разу не героиновая наркоманка, у дочки был перекрёстный гипертонус (беременность образцово-показательная), постоянно выгибалась, даже вставала на мостик без рук (на ножки и голову). Поражение ЦНС, правда, не ставили. Расслабляющие массажи на воздуже и в ванне с морской солью свели наши проблемы на нет примерно к годику. Сейчас нормальный ребёнок, даже иногда чересчур расслабленный :-))) 16.07.2009 18:27:53, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!