Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем приветикин! Давно я не писала о нас

Всем приветикин! Давно я не писала о нас. Но вот решила поделиться. Иногда почитываю конфу и вижу, как народ переживает по поводу своей адаптации в 3, 4, 6 месяцев. Это, в общем, и навеяло на написание небольшого отчётика о моей доче.
Для тех, кто новые и не знает о нас. Маруся у нас появилась, когда ей было 1,9. Сейчас ей 5 лет. Есть старший сынок, ему через пару месяцев 16, кровный. Адаптация была очень долгой. И у меня и у доченьки. 2 года. Чего нам только не пришлось пережить за эти 2 долгих, бесконечных года! Первое время, как и многие – терзалась вопросом – люблю-не люблю. Первое время не было чувства жалости к Манечке совсем, пока какой-то деть в песочнице не обидел моё сокровище, вот тогда меня прорвало – «МОЁ! В ОБИДУ НЕ ДАМ ПОРВУЛЮБОГОЗАМОЮКРОХ­У!» Ну и так постепенно, шаг за шагом росла и крепчала наша пуповина, которая есть между мамой и её кровным ребёнком. Сказать что сейчас совсем нет проблем – не могу. Они есть. Их не может не быть. Маруся очень сильная, самодостаточная ЛИЧНОСТЬ. В ней очень развито женское начало. В неё есть стержень. Она обладатель русалочьих глаз, обворожительной для окружающих энергетикой и притягательной силы. Где бы она не появлялась – вокруг неё дети, люди, мужики в конце концов уже сейчас падают штабелями! Мои родственники могут говорить о ней часами, восторгаясь её природным, жизненным умом и обаянием! И хотя мне страшно, за её будущее, я отдаю отчёт чем это всё может вылиться, но стараюсь гнать эти свои страхи от себя подальше и направлять мою дочь в другие русла.
Ещё я вижу, что моя принцесса совершенно не способна к учёбе. Тупииит не по-детски! Об этом даже писать не буду, чтобы не расстраивать себя. Но зато она талантлива в спорте, а именно в художественной гимнастике. Она вынослива, ей всё нравиться, она делает всё с удовольствием и старается ещё подражать «большим девочкам» на тренировках. Но зато из группы в 30 человек только моя девочка орёт на весь зал перед тренировками, когда мамские головы выглядывают из двери, любуясь своими стройными сокровищами – «МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ДАЖЕ ОБОЖАЮ!!!». И все остальные мама, как в американском фильме в какой нибудь умилительной сцене – издают такой дружный, опять таки умилительный возглас!
Да, я по-прежнему живу с маленькой тёткой, которая контролирует всех и всё! Но я научилась видеть и в этом кайф! И точно знаю, что именно этот мой ребёнок, подаст мне первой в старости стакан воды! … только бы пить захотелось, а то ведь заставлять будет выпить!!!...
В июне я ездила со своими детьми в Египет. Маньку таскали всем отелем и русские и египтяне. Ей дарили мороженное, обслуга приносила ей новые игрушки в номер, брали с собой купаться, водили на горки. Что существенно мне давало огромную возможность ещё полчасика отдохнуть от моей тарахтухи. Если остальных детей вели на дневной сон спать в номер, моя спала в тени на берегу моря под морским бризом. Я научила свою дочь плавать с трубкой и маской на глубине. И мы вдвоём с ней наслаждались богатейшим рыбно-коралловым миром Красного моря. Многие были поражены, - как такая маленькая девочка занимается вместе с мамой снорклингом! Сейчас моя девочка у моей мамы, у своей любимой бабушки. Мама души в ней не чает! А я скучаю…
Конечно, я безумно устаю с ней, потому что минуты не проходит, чтобы она меня не дёрнула, не влезла в мои разговоры, дела, у неё не закрывается рот. Очень часто она говорит, зовя меня – «мамочка!», я отзываюсь, а в ответ бегающие русалочьи глазки, и не придумавший мозг белокурой красотки,- чем бы ещё дёрнуть свою маман! Но этот человек всегда готов помочь, прибежать на помощь, посочувствовать!
Да! Хотела ещё описать один маленький случай. Там в отеле, раза 3 отдавала Марусель в детский клуб на 2-3 часа. Первый раз её побили (дерутся только русские дети, кстати!), второй раз побили, третий… Я спрашиваю: «Доченька, а ты сдачи дала этому мальчику?» На что мне отвечает моя мудрая, хитрая девочка – «Нет, мама, если я дам сдачи – так и меня будут ругать, а так его ругали, а меня жалели…» Вот такая она у меня растёт. Когда меня нет рядом – пытается всеми манипулировать по полной, подговаривает детей, людей на всякие пакости и при этом говорит: «Давай сделаем, пока моя мама не видит!» Ничего её не пугает, ни наказания, ни опасности, уж если чего задумала – сделает любыми путями! Да, не легко с такими, не скрою. Но меня успокаивает мысль, что такие дети, добиваются очень много в жизни.
Милые мамочки, кто находиться в адаптации, в пока ещё в нелюбви к Вашим детям. Потерпите! Всё придёт! Всё будет! Поверьте, мне достался совсем не простой ребёнок, те, кто знает нас лично – подтвердят это. Но скажу Вам вот какую вещь – Бог даёт каждому ПО СИЛАМ! Бог даёт каждому такого ребёнка, которого мы заслуживаем! Каждому – СВОЕГО!
Я желаю Вам мудрости и терпения в воспитании наших детей. И уже в который раз говорю – не заморачивайтесь Вы на люблю-не люблю! Кормите, поите, наряжайте, развивайте, а самое главное – давайте себе отдых, давайте себе возможность взглянуть на Вашу жизнь со стороны – Вы многое поймёте!
Извините, что длинно. Надеюсь, я Вас не утомила. Всем всех благ!!!
14.07.2009 15:00:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Фотки - в студию! :)) 15.07.2009 14:01:21, Программа
Зайчона
Наташа, спасибо, что написала. И очень здорово, что длинно :) Прочитала все с огромным удовольствием. Не могу передать, как рада за Марусель, что у нее такая чудесная мамочка! 15.07.2009 08:06:06, Зайчона
Анюта спасибо! Давно тебя не видела-не слышала, хотелось бы знать как и у вас дела. 15.07.2009 10:46:31, Ната-дизайнер
KseMur@ двухдетная
Я ж тя лю! :))))
А фоток то могла бы дать, между прочим.....
14.07.2009 18:05:33, KseMur@ двухдетная
Ща дам на почту)))! 14.07.2009 18:07:33, Ната-дизайнер
KseMur@ двухдетная
СУУУУУУУУУПЕРРРРРРРР­РРРРРРРРРРРРРР!!!!! 14.07.2009 18:19:34, KseMur@ двухдетная
Спасибо за Ваш рассказ!Читала с удовольствием, приду домой, обязательно мужу дам почитать! 14.07.2009 17:48:30, Citizen
Санька даёт жару?;))) 14.07.2009 17:53:44, Ната-дизайнер
Белкина
Молодец, Натуся, что написала. Это правда, всякое бывает, когда таких девушек воспитываешь!!! Наша вот тоже - абсолютная блондинка (старшие в ее годы уже бегло читали, а этой ничего не надо), зато в спорте первая, а поет так, что просто закачаешься.
14.07.2009 16:33:37, Белкина
Программа
Как же быстро растут дети! Красотка! :)) 15.07.2009 13:59:49, Программа
Зайчона
Ой, красота какая растет! Такая прям девочка-девочка нежная. 15.07.2009 08:07:10, Зайчона
Ой какая твоя Маруся стала... закачаешься... Ленусь, ну и пусть блондинки, пусть им будет счастье, главное мужа хорошего! Кста, я ведь жду от тебя смс - как муж? 14.07.2009 17:28:09, Ната-дизайнер
Натусь, отлично написано!
Жаль, фоток нет. Пришлешь? :)))
14.07.2009 16:18:13, Marmuletta-K.
ага! 14.07.2009 17:28:29, Ната-дизайнер
Вах-вах, неотразимые дЭушки - и доча, и ты :))) 15.07.2009 14:56:26, Marmuletta-K.
Яхонтовая
У Вас потрясная Марусель))Я тут на днях тоже за дочей собираюсь, буду у Вас совета просить про "наряжайте")) Я уже не умею маленьких девочков одевать) 14.07.2009 15:14:35, Яхонтовая
Так.... где смайлик с выпученными глазами? ..... 15.07.2009 08:50:40, Я опять мама с другого компа
Яхонтовая
)))) Про самйлик не знаю, но на мое состояние весьма похоже ) 15.07.2009 14:32:12, Яхонтовая
Сколько лет девушке? 15.07.2009 16:13:26, Я опять мама с другого компа
Яхонтовая
3 года 15.07.2009 20:30:42, Яхонтовая
Ждём фотографий доченьки! 15.07.2009 20:55:44, Ната-дизайнер
Спасибо! Ой, быстро приноровитесь, если что - спрашивайте, конечно! Удачи Вам с дочей! 14.07.2009 17:52:41, Ната-дизайнер
Здорово написано. А про адаптацию... Ну так и с кровными адаптация порой долго проходит... :) 14.07.2009 16:58:49, DochkinaMama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!