Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pro prioriteti

Ссылка:
14.07.2009 13:06:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КП-Северная Европа сочиняет про Америку:) Прелестно, наверняка вранья полстатьи. 14.07.2009 19:01:36, Tulsa
Марина (.)
<"Ольга вернулась в Америку собирать документы для усыновления Вани. За малышом Пинкстоны прилетели в июне 2008 года. Ждали только суда, который должен был признать их родителями Вани.">

Иностранцы, объясните, как это - сначала получить направление на ребенка, а потом собирать документы?
14.07.2009 15:27:30, Марина (.)
Они прилетели уже с документами как независимые (раз несколько анкет смотрели), а улетели ждать суда. 14.07.2009 19:02:46, Tulsa
если им предложили 12 анкет, усыновляли они как независимые. агенство предлагает, насколько я знаю, только одного ребенка. и в Америку они уехали не собирать документы, а после подписания согласия ждать суда. Думаю, что журналисты не стали вдаваться во все тонкости процесса, и написали, как поняли. ... непонятно, за что они борются. девочку все равно им никто не отдаст, если на нее российские кандидаты есть. а на здоровую, красивую, статусную девочку двух лет разве их может не быть? 14.07.2009 16:34:49, Natalya L
Агентство действительно предлагает одного ребенка, но если усыновителям он в силу каких-то причин не подошел, находит следующего. В Киеве я видела американцев, которые по 2-3 месяца жили там в ожидании подходящей второй, третьей кандидатуры и ездили с направлениями по разным ДД. Думаю, что без полностью оформленного пакета документов с ними в России вообще никто бы не стал разговаривать, хотя м.б. в каждом штате свои требования и законы...
Но домой до суда возвращаются очень многие
14.07.2009 18:33:09, Lena Eselson
И еще третий раз многие летают, потому что к немедленному исполнению перестали решения суда принимать. Во всяком случае у нас в регионе так. Не все могут 10-12 дней в России сидеть. 14.07.2009 19:04:14, Tulsa
Летучая Мышка
а я где-то читала буквально месяц назад, что девочка под опекой у бабушки старенькой. и бабушка готова отдать ребенка, но только этим самым американцам. а ООП говорит, что так нельзя, что сначала надо ребенка в ДР отдать, а они сами решат, кому передавать. Материал был в таком вот смысле. 14.07.2009 13:45:26, Летучая Мышка
Марина (.)
Насколько помню, это про семью из Приморского края писали, а не из Пермского. 14.07.2009 14:25:41, Марина (.)
А в чем проблема? Как я поняла из статьи, все происходит соответственно закону. Или предлагается заклеймить приоритет российских усыновителей перед иностранными? 14.07.2009 13:21:05, яся 76
Проблема в разлучении брата и сестры в данном случае и в противоречии в законе. 14.07.2009 19:05:15, Tulsa
Нет, я понимаю, что лучше с братом в Америке, чем без брата в России ))). Там же большая семья, несколько детей. Их в любом случае разлучили бы при устройстве в семью, не часто находятся желающие на пятерых (если я правильно подсчитала) детей. Но при этом опека в данной ситуации действует в рамках закона, по крайней мере, если судить по тому, что в статье написано. Хотя, если учесть источник, в действительности все может быть совсем не так. 15.07.2009 07:14:58, яся 76
И да, проблему разлучения брата и сестры опека могла решить и по другому, отказавшись отдать мальчика на ИУ. Не думаю, что это было бы лучше, чем то, что есть. 15.07.2009 07:17:57, яся 76
у них в россии, как я поняла из статьи, еще несколько братьев-сестер. и с таким же упорством можно доказывать, что если девочку отдать в Америку, она потеряет возможность видеть остальных сестер. противоречия не вижу. ребенок не подлежал ин. усыновлению, вот его и не предложили. а то, что детей разлучать нельзя или можно - мне кажется это в компетенции опеки. если у мальчика шансов быть усыновленным в России, да еще вместе с сестрой не было, могли его одного в его же интересах и в интересах девочки в первую очередь отдать иностранцам. а одну двухлетнюю девочку, как известно, с руками отрывают. особенно так недалеко от москвы, как пермь. 14.07.2009 22:40:50, Natalya L
из статьи вообще мало что понятно, к сожалению 14.07.2009 23:59:18, Tulsa
Я так поняла, иностранцы будут давить на то, что им не предоставили полную информацию и скрыли наличие девочки...

"В 2008 году в Пермском крае усыновлены 643 ребенка, из них иностранными гражданами - 301"
50% усыновителей иностранных, это очень много. Так что нельзя сказать, что в Перми препятствуют иностранному усыновлению, скорее наоборот.
14.07.2009 13:36:59, Marissa2004
Мне показалось, что доказать сокрытие информации в этой ситуации может и не получиться. Потенциальные родители просто поинтересовались, им просто ответили, что братьев-сестер в д/д нет. Опека будет ссылаться, что не имелось статуса на усыновление в тот момент у девочки. 14.07.2009 14:32:18, яся 76
Марина (.)
На суде все равно должны были говорить о наличии всех братьев и сестер и о том, где они. Но получается, что они узнали о ней еще до ЛРП и до появления какого-либо статуса. А российская семья уже могла ее взять под опеку, и опека обязана была устраивать ее в семью. КП и наврать может и все перепутать, а уж базар устроить - вообще запросто. 14.07.2009 15:22:09, Марина (.)
Ну, я сужу только по тому, что читаю в статье. Как там оно все было на самом деле мы же не знаем. В любом случае, все что в статье описано не выходит за рамки закона, вполне логично отдать ребенка тем кандидатам, которые раньше подали документы, тем более в России все таки действительно приоритет российского усыновления. 15.07.2009 07:21:45, яся 76
информация искажена на 100% 14.07.2009 21:55:48, вменяемая
Добрый день! Мы и есть те российские кандидаты.Сейчас суд идет.
Дети не общались никогда и не знали друг друга. Мальчика мать еще в роддоме отказалась, за 1,5 года до рождения дочки. на момент усыновления мальчика Аленка была еще маминой дочкой.
Мы к ней с февраля ходим, она нас мамой-папой зовет.Домой собирается. Плачет.
А нам сейчас даже ходить к ней не дают. Им направление выписали на посещение девочки( при том, что наше никто не отменял). Он ходят и утром и вечером. А на нас времени нет.
Мы вообще в трансе. Решение, скорее всего , будет уже понедельник-вторник и , скорее всего. в их пользу.
18.07.2009 19:51:29, KIB
Koala2000
"ШОК! Это по-нашему..." 19.07.2009 11:51:02, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!