Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер! Всем кто нас знает и →

Добрый вечер! Всем кто нас знает и помнит... всем кому у меня нет возможности ответить лично. Мы на отдыхе. Доступ в интернет ограниченный. Поэтому по ссылке наш короткий фотопривет...

И еще... когда-то... лет 5 назад... была реклама по ТВ, если не ошибаюсь, фирма Гаранье рекламировала крем для загара - шла по пляжу молодая женщина (даже девушка) и держала за руки двоих детей (девочка по старше и мальчик поменьше). Я не могла раньше смотреть эту рекламу, у меня наворачивались слезы на глазах от понимания того, что у меня ТАК никогда не будет... А сейчас... я ведь даже переплюнула эту девушку.. у меня двое пацанов и дочка постарше.
Несколько дней назад мне исполнилось 30 лет. Некоторое знакомые меня утешают, им кажется, что женщина должна испытывать некоторое сожаления, переходя в 4-й десяток. А я понимаю - всего 30! Даже не так - мне всего 30 - а сколько у меня "богатства"!
Недавно Платон ни с того ни с сего говорит "Мам, а что, когда я был у тебя в животике, я был без тебя?" И начинает плакать. К ниму подходит Данилка и говорит "Платон, не плачь, мы ВСЕГДА были с мамой!"
Они все разные. Иногда с ними сложно.
Если честно, с Таней уперлись сейчас рогами - кто кого. Она почувствовала вкус жизни. Ей совершенно не хочется напрягаться, не хочется учиться. А ведь она с сентября идет в школу, где английский учат с первого класса, а она впервые узнала об этой науке в мае месяце. За 2 месяца прошли почти 2 года. У нее получается, но она сопротивляется, купаться и нырять в бассейне и море ей нравится куда больше. И средства для достижения этого она выбирает не самые хорошие... вот и бадаемся.
Данча уникальный типец. Шилопопый!!!! Иногда я ему говорю "Дань, иди в туалет!" Он мен "мам, я не хочу какать!" Я "Ну может, хоть шило выпадет.."
Вот так и живем.
В ближайшее время выложу побольше фото. Всем пока.
14.07.2009 00:31:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, как хорошо! Рада за Вас и Вашу большую дружную семью :) 14.07.2009 16:19:52, Marmuletta-K.
Petrowna
Хорошие мои,родные-дорогие:) Я рада повидаться с вами со всеми!
Юлька,наслаждайся,ра­дуйся,живи днем сегодняшним.солнышком,морем,роза­ми. Не надо думать о будущем в плане перспективы что там у нас будет.
Как говорит один мой знакомый,надейся на худшее,а лучшее оно всегда лучшее:))))
Из пацанов я уже вообще не могу Даню от Платона отличить. да и Таня поменялась. Светлеет. Не слезай с нее Юль,они только этого и ждут. Характеры что у Маши,что у Тани упертые,сильные,не зря же подружками были. Но я тебе скажу,что моя и в 13 сломалась,я думаю что у твоей то уж точно силы устоять не хватит:) Маня вот у меня за лето уже книг с десяток перечитала,сидит в тетрадь стихи о любви пишет,без ошибок!!!! Все будет,Юль,все будет. И будет непременно хорошо!
Загорай,отдыхай,сил набирайся. И хотя б на отдыхе дай себе волю расслабиться, и не думать о грядущих школьных трудностях. Супругу привет!
14.07.2009 08:19:33, Petrowna
Ой, Юляша, Ваша семья как фото из глянцевого журнала, нереально красивые все!!Очень тоже хотелось бы, чтобы плохие опасения никогда не сбывались в отношении наших дорогих детей! 14.07.2009 08:19:32, Иркина мама
с каким наслаждением прочитала Ваш рассказ и посмотрела фото!! у Вас замечательная семья!! (только вчера размышляла о том, что на двоих детках останавливаться нельзя, и такое подтверждение от Вас! спасибо))
а с тридцати я, переболев этим "уже тридцать" перестала "ждать", когда начнется жизнь (т.е. мечтать, что когда-нибудь я сделаю то-то и то-то) и стала просто ЖИТЬ! знаете, это замечательно!!)
удачи Вашей семье!!)
14.07.2009 05:49:20, zydfhm
Хорошо как, трогательно и светло написали :) И выглядите замечательно, действительно счастливой семьей! Принимайте поздравления с круглой датой, у Вас отличные достижения, желаю Вам как можно чаще чувствовать себя счастливой, чтобы детки были здоровы и радовали наперебой :) И терпения Вам. Танюша - красотка, все у вас будет хорошо! 14.07.2009 01:40:30, Картина
Светло?! Спасибо! Но меня переполняют больше другие чувства, а именно "НИКТО не знает КАК будет!!!!" Даня с нами 2,5 года. Таня почти год - и НИ ОДИН прогноз мой не сбылся. Ни в чем!!! Ждешь одного, получатся по другому... если заморачиваться этим - можно сойти с ума. Я предпочитаю просто жить... 14.07.2009 01:54:36, Юлия и Платоша + Данилка
Да, несбывающиеся ожидания душевного покоя не добавляют, это факт. Сами себе ими жизнь усложняем :) но на то мы и не Соломоны, а просто мамы :)) Преодолеете Вы все трудности, не тревожьтесь, все сполна окупится! 14.07.2009 12:11:12, Картина
+100!!) 14.07.2009 05:50:27, zydfhm
приятно читать.но все-таки мы все тут немножечко того)))типа сектанты))) 14.07.2009 01:22:26, Софи))
Винни
:) Просто место, где единомышленники, где свой язык, знание специфики.
Да и у каждого здешнего ребенка здесь ровестники. Следишь за успехами и взрослением других детей, показываешь-рассказываешь о своем.
Ведь другие конфы, возрасные, тоже переходят из "Беременной" в "До года", "1-3" и так далее:)
14.07.2009 13:20:28, Винни
вы знаете, я тоже иногда об этом думаю.... Вот прямо кажется (или хочется), что уже можно навсегда уйти из этой темы и не чувствовать принадлежности к этой конфе... но нет нет, а какие-то звоночки раздаются....
постоянно задаюсь этим вопросом, неужели это навсегда?
14.07.2009 01:50:44, Юлия и Платоша + Данилка
Oreshka~
А что в этом плохого? Я все равно горжусь, что взяла ребенка. Это, может, единственное хорошее дело в моей жизни... Почему бы об этом не вспомнить? 14.07.2009 08:47:21, Oreshka~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!