Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oreshka~

О счастье

Я тут уже писала про себя в топиках, но сегодня такой день - решила свою тему открыть. Удивительное дело - как ребенок, еще вчера бывший нелюбимым и чужим, становится родным и любимым? Как это произошло? Все это время я следила за собой, пыталась искать хорошее: "Ой, кудряшки появились"-(а в мыслях:"но все равно она толстая") - и вот вдруг я обнаруживаю, что смотрю на нее не оценивающим взглядом, а потому что мне это приятно! И она просто цветет, и воображает, и балуется, чувствуя на себе этот мой взгляд.
Я забеременела через три месяца после того, как мы ее взяли. Беременность очень тяжелая была - ни поднять ее, ни подмыть... Раздражала порой ужасно, я делала все на автомате. Вот чужая она - совсем не похожа на моих детей. Но еще в больнице, когда мы ее забирали, врач ее хвалила: она, мол, добродушная... Как она углядела это качество в новорожденном ребенке? Но она на самом деле оказалась такая. Все в семье в нее влюбились, старшие дети от нее не отходят, а я все равно ее оценивала. Ей сейчас 1 год и два месяца. Месяц назад родилась младшая. Как она вокруг сестренки ходит! Сразу стала говорить "ляля", да еще таким нежным голоском. Сама бежит качает коляску, несет соску, носочки - так трогательно! Заглядывает мне в лицо и тянется сестренку погладить... А как воображает в новом платьице - настоящая девочка! А кудряшки! А голубые глазки! А как подойдет тихонько и голову на колени положит... Короче, сегодня отпросилась у подруги на полчаса - и задержалась. Не могу доехать - пробка. А у меня кормление в это время, по телефону младшая плачет. Я - реветь. Приехала, обнимаю девочек, целую - и такая счастливая! Их у меня две! Вот до слез - слава Богу за все! Каких Он мне девочек послал, ведь я этого не стою! Они мне родные - обе...
13.07.2009 18:47:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Девчоночка просто загляденье! Ну вам повезло это точно!И детям с вами тоже очень повезло! 14.07.2009 09:42:11, Pandochka
Petrowna
Ирин,уже давно рассказы здесь слезу не выжимают,а сейчас аж всплакнула:) Спасибо тебе.
Это очень не легко себя преодолеть и над собой расти. Хорошо что не смалодушничала,что работала над собой. Не зря же говорят,делай что должно.
Я рада за тебя,очень рада. Я уже сейчас к сожалению мало за кем из конфы слежу,многих историй не знаю,тебя помню с самого начала. Поэтому радуюсь вместе с тобой. Умница! Не пропадай! Я ж тебе говорила,что все будет хорошо!!!!!!
14.07.2009 08:29:42, Petrowna
Oreshka~
Ты - наша звезда и наша совесть. Говорю без улыбки, серьезно. Как многим ты помогла здесь. Как много ты сделала там, у себя. И осталась такой же, ну не зазналась. Спасибо за все. 14.07.2009 09:05:17, Oreshka~
Petrowna
Ирин,я самая обыкновенная:) Чем зазнаваться то?
А про звезда и совесть,не надо на меня вешать такие серьезные регалии:))) От такой почести мне тяжело,не по силам:) Я просто живу,и все!
14.07.2009 09:41:36, Petrowna
zeinab
Петровна! Сознавайся лучше, что ты - ум, честь и совесть! Ленина видела? Тот-то...

:)))
14.07.2009 10:15:01, zeinab
Petrowna
:))) Да видела конечно. Часа три небось под палящим солнцем выстояла. Сейчас думаю ну сдуреть же,а? Как мозги у мамочки работали,в зоопарк не повезла,а на трупик посмотреть - святое:)))) 14.07.2009 10:22:18, Petrowna
Oreshka~
Да все мы такие были. Свято место пусто не бывает, а мы и не знали, Кого туда ставить... Нет, правда, твой пример многим помог, и мне в частности. Прости, я все думаю про твоих девочек - как ты переживала, что их в школу 8 вида определили и прочее... Как сейчас в семье? Сколько вас? Я редко в Инете бываю, ты кинь ссылку на какую-нибудь свою последнюю тему, а? 14.07.2009 17:24:11, Oreshka~
Стопочка с мужичками
Девушка у вас красавица!!! Чудо! Спасибо за рассказ! :) 13.07.2009 23:02:39, Стопочка с мужичками
Как приятно читать.Посмотрела новые фото у Вас в альбоме- правда столько трогательной любви между братиком и сестричкой и как бебешечка Ваша к маленькой сестричке с нежностью...За душу берет, ей богу.
P.S. И я иногда думаю-а заслужила ли я такое счастье?
13.07.2009 23:01:13, *оксана*
Нравится перечитывать Ваш рассказ в реге,очень понимаю и рада что так дело повернулось,очень трогательно.
У меня с Витей что то было похожее,мальчика не планировали,а девочка приглянувшаяся была с братом и совсем тоже не наш формат,очень тяжело было в начале...
13.07.2009 22:21:20, Tanika-
+100 про рассказ! тоже вот - зашла, не удержалась - перечитала еще раз. и - какая же она некрасивая?? замечательная дочка! и про отношение к сестренке - так трогательно!
а вот это "старается" я в своем сыне заметила, в его 4 месяца. как он старался быть таким, как хотелось мне!! может тоже чувствовал мои колебания? они замечательные, наши детки!)
14.07.2009 06:31:37, zydfhm
Tina11
Здорово! Очень рада за ВАс! А девчушка все же миленькая, обаяшка! 13.07.2009 21:07:03, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!