Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме "предзабирательные страхи"

Внимательно все прочитала, все знакомо и находит отклик в душе. Лично меня очень волнует фактор возраста. Поделитесь опытом усыновления после 40. Моей дочери (нетематической) уже 20 лет. Хочу взять трехлетнего мальчишку.
13.07.2009 13:00:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не планировала, так вышло, что мне 54, а внучке, которую я ращу только 9. Нормально все, далеко вперед ничего не загадываю, на все воля божья. Но кажется мне, что со мной все будет хорошо до тех пор пока ее на ноги не поставлю. Вариантов у нас других нет. Думаю эта мысль как программа заложилась уже во мне где-то и будет работать. 14.07.2009 16:41:18, Babu
Не понимаю ваших страхов. У меня вот только друзья родили 3-го ребёнка.Ему 41, Ей 46. Старшей дочери- 20.
Да было бы желание и возможность! Будет стимул жить долго и... по возможности счастливо.
Удачи вам во всём!!!
14.07.2009 09:40:37, Наташам
Я тоже возрастная мама. У детей разница 20 лет. К младшей тематической я более сознательно подхожу, может быть я только сейчас дозрела до материнства? Общаюсь с мамочками ровесницами моего сына. А что будет через 20 лет, я не загадываю. Это как бог даст. Хорошо, что у дочки есть старший брат взрослый. А у вас соответственно сестра. 13.07.2009 17:46:26, motra
мамаВера
Мне 52, год назад взяли дочку 10 лет, было СТРАШНО, через полгода на гостевой режим ее брата 13 лет, ну ОЧЕНЬ СТРАШНО. Все у нас хорошо, живем новую жизнь, счастливую...А что конкретно Вас волнует? 13.07.2009 15:01:04, мамаВера
Я чуть больше 4-х лет назад усыновила мальчика. На момент усыновления сыну был 1 год и 4месяца, мне 45, нетематических детей не было и особого опыта общения с такими маленькими тоже. Ничего, вполне подъемно! Но это с учетом того, что ребенок достался
мне "беспроблемный" - и ел, и спал, и вел себя нормально(на мой взгляд, конечно). Никакой особой адаптации у нас не было - она м.б. и была, но столько всего сразу навалилось(и связанного, и не связанного с усыновлением), что мы ее как-то и не заметили. Напрягали только бесконечные гуляния - сын был очень мелок, слаб физически, имел все признаки рахита, при этом жаждал движения, да и просто хотелось его "укрепить".
Очень быстро нагнал "домашних" ровесников и сейчас ничем от них не отличается (только
уровнем развития речи, но он слабослышащий, так что это закономерно), а кое в чем и заметно опережает. Удачи Вам!
13.07.2009 13:45:27, Lena Eselson
ОФФ: Лена, а не подскажете, как быстро (по времени) ваш сын догнал сверстников по развитию. Просто моему 1 год и 1 месяц, а все думают, что ему месяцев 7-8 (еще не ходит, мелкий). Переживаю немного:(( 13.07.2009 14:32:54, IrinaN
Мне кажется, что нагнал быстро - месяца за 4-5. На момент усыновления ковылял за ручку (сам не ходил), не сидел на корточках, с трудом вставал, уцепившись за опору, первые два месяца очень часто просто "вырубался" от слабости во время игры (засыпал минут на 15-20), лет до 2-х спал два раза днем, причем вполне полноценно (часа по 1.5-2). Он сам по себе довольно крупный (родился 3750, а в год и 4 весил всего 7700 и ростом был 78 см - недокормленный!) и очень активный: он меня сразил тем, что при первой же встрече стал, уцепившись за палец,"нарезать круги" по кабинету заведующей и потом тоже все ходил-ходил
(дорвался, бедняга, до "безманежной" свободы!) Мы первые полгода просто жили в парке - меня от этих горок-лесенок уже тошнило, но они свое дело сделали.
А дома я цепляла большие яркие магниты на холодильник и так он учился
вставать-садиться (двигал их вверх-вниз), давала ему нитку с большими прищепками (он их то отцеплял, то цеплял вновь), на палке над диваном очень любил висеть, много играл с водой в ванной(вот и вырос настоящий "водный зверь"!). Но это все в охотку, ему самому это очень нравилось- я лишь поощряла физическую активность, не сильно заморачиваясь интеллектуальным развитием. Он сейчас в свои 5 и 8 очень крепкий и ловкий мальчик, хорошо владеющий своим телом.
13.07.2009 15:27:25, Lena Eselson
Спасибо за ответ. Я своего тоже к спорту приобщаю, мальчикам без него никуда (девочкам, впрочем, тоже)... 13.07.2009 15:45:23, IrinaN
Я, честно говоря, о спорте совсем не думала. Он такой слабый был, что ничего другого (чтоб ребенка до какого-то нормального состояния довести), кроме как просто лазать-бегать-прыгать мне в голову не приходило. Я и сейчас о спорте не думаю - плавать начнем учиться для удовольствия, а там как захочет... 13.07.2009 17:02:08, Lena Eselson
Мне 40, мужу 43. Кровным детям 19 и 6 лет. берем девочку 4 года. Страхи конечно пристутствуют. Но не по возрастным категориям, а по адаптации. 13.07.2009 13:25:31, Мама Леля
Мне 42, жене 38, Варе 5 месяцев. А что конкретно вас волнует? Да, мысли о собственном возрасте в её 20-летие посещали, но не слишком то интенсивно. 13.07.2009 13:22:36, Волжский Олег
Ну и пусть не посещают и дальше ;))) У меня вон младшая самоделка школу закончит - тут-то я на пенсию и выйду ;) - и ничего - вся жизнь - непрерывная учеба ;))) А там и внуки, ох-ох-ох... 13.07.2009 22:57:22, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!