Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу тут по привычке:)

Подскажите у кого трое деток, как вы ездите на машине? У нас обычный седан, денег купить минивен, чтобы сзади было полноценных 3 сидения, нет. Вот как детей-то рассаживать? Можно по правилам, чтобы один сзади ехал без автокресла? Вопрос дурацкий, но очень волнует.
13.07.2009 09:57:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Вот, например, было обсуждение. Может пригодится? :) 13.07.2009 20:21:13, Стопочка с мужичками
у меня одно кресло посередине, старшие дети по бокам без кресел, но они уже большие, начали ездить, когда было 6 и 8 лет. Хотя по весу до сих пор помещаются в кресла:) 13.07.2009 19:01:25, Tulsa
Марина (.)
у нас также сидят - Наташа в кресле посередине, Паша и Степа по бокам, с поясными ремнями (7 лет). Машина древняя, других ремней на заднем сидении конструкцией не предусмотрено. Мечтаем о микроавтобусе, но c ипотекой бы сначала расплатится ;) 14.07.2009 06:17:28, Марина (.)
Летучая Мышка
сценик, сзади три автокресла. 13.07.2009 14:48:01, Летучая Мышка
Sheba77
У нас ВАЗ "семёрка". Сзади помещаются два кресла (Мишлен и Бебе Конфорт) и бустер, на котором сидит старший. Но тесновато, угу. Копим на Додж Караван, потому что есть ещё и собака... 13.07.2009 12:45:38, Sheba77
esli detej men'sche 4, to minivan ne nuzhen. na etoj konfe mnogo raz melkal spisok mashin, gde szadi pomeschajutsja 3 standartnych kresla. stojat oni podchas ne silno dorozhe obychnych. 13.07.2009 12:40:51, Natalya L
У меня обычный седан Шевроле. Ставлю 2 Конкорда немецких (они не широкие) и одно Бэби комфорт (оно широкое - три таких не вошли бы точно). Иногда, когда лень ставить, сажаю самого спокойного между двух кресел, за два года несколько раз так ездила, претензий от гайцев не было. 13.07.2009 11:19:40, Vichy
А вы кресла только как средство от претензий гайцев имеете? ;) Это неправильно, кресла - это для детей и себя, а не для гайцев. 13.07.2009 13:25:25, Волжский Олег
С чего вы взяли? Дороговато покупать три кресла только для гайцев:-))).
И к чему такой менторский тон для конференции, где общаются взрослые люди?
14.07.2009 12:10:47, Vichy
Нет, ментором я, конечно, не желаю становиться, зачем же сразу обижаться? :) Просто мне показалось, что вам порой лень ставить кресла и вы возите детей просто так... Ну и как подтверждение правоты этого поступка говорите, что от гайцев претензий нет :)
А вообще, вы не представляете (а может и представляете), насколько детскими бывают убеждение и взгляды у вполне, казалось бы, взрослых людей! Я порой такое вижу и слышу, что просто диву даюсь даже сейчас...
14.07.2009 12:29:00, Волжский Олег
Издержки интернет-общения)) Я сторонница безопасности, вожу детей только в автокреслах, просто были несколько раз ситуации, что одно кресло либо приходилось стирать (дети маленькие, бывают неожиданности), либо еще какие-то причины, а поездка не по оживленным дорогам, поэтому я ставила два кресла, а третьего ребенка сажала между ними, проблем именно из-за нарушения правил перевозки детей не было, что, конечно, не исключает угрозу безопасности. 14.07.2009 14:17:49, Vichy
Я одно кресло вперед ставлю, два назад. Папу за руль, а сама сзади между кресел.. бочком((((( Ну или на двух машинах ездим, если далеко((( 13.07.2009 10:45:34, думающая
Ну не знаю, у нас в Калине полноценных 3 места сзади, даже с креслами (пробовали со знакомыми когда ехали). В отличии от многих других авто. 13.07.2009 10:33:49, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
+1!!! 13.07.2009 11:26:48, tolstaya_zgaba
Ага, вопрос уже этот тоже волнует. У нас тоже ни минивэн но очень хочется. И автокресло пока одно. А детей малых два (считаю уже приемного). На заднем сиденье сильно не развернешься, чет надо думать. Наврят-ли можно без автокресла. 13.07.2009 10:25:54, Pandochka
Ярра
По поводу минивэна.
Мы таки купили. Хорошую, напичканную всем японскую "Хонду". Но праворукую. По деньгам вышло не слишком много, в отличие от леворульных машин. Муж переучился за один день.
13.07.2009 10:07:00, Ярра
Oreshka~
Мы тоже. Ниссан Либерти. Взяли прямо с аукциона в Японии, тоже праворукая. Ездим год. Восторг! 13.07.2009 18:12:37, Oreshka~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!