Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

А нам сегодня 2 года и ровно 5 месяцев дома!

Воть.....
Наверное, надо писать отчет, но у меня голова никак не может его сварить.
Тогда, в феврале, когда мы ехали домой, мне казалось, что все это - и лето и ДР будет так не скоро, а тут вдруг оно и наступило!
И я даже не знаю, что и сказать то!
Мне кажется, что мы полностью привыкли друг к другу.
Я оборзела настолько, что за проказы строю Катерину, напрочь забыв про её тяжкое наследие царского режима. Сама себя ловлю на мысли, а точнее на отсутствии мысли о том, что у Кати было какое-то другое прошлое кроме нашего.
Она, как мне кажется, уже совсем домашняя стала.
По крайней мере, ведет себя как совсем домашняя избалованная колбаса с характером. :)))
Вообще очень изменилась и она сама, и её отношение к нам, и наше к ней.
Хоть и казалось с самого начала, что она наша, что мы как будто так всегда и жили, сейчас все это кажется ещё сильнее, чувства ещё сильнее и глубже! И похоже нам есть ещё куда углубляться и дальше! Это приятно! :)))))

Мы полностью очистили кожу от признаков Атоп. Дерм. Теперь готовимся таки начать есть фрукты и ягоды. До этого сидели на диете.

Активно развиваем речь и делаем в этом деле успехи!
Катя уже охотно старается по просьбе повторять все слова. Ну, конечно, пока на своем языке, но это все вполне узнаваемо!
У нас появилась та самай нужная в 2 года фраза, даже не одна. Пусть и из двух слов, но нам и этого пока хватает.

Физическое развитие и так было на высоте, только оттачиваем и дальше. Вот с одного раза научилась на самокате кататься, чем повергла меня в шок! :)))

За пару недель до ДР заболели. Это ещё один из признаков НАШЕГО ребенка. Старшая традиционно болеет перед ДР. Катя не отстала. :))
Конечно, поволновались, и вообще и по прочине того, что первый раз давали лекарства.

А ещё.... Может помните, как я тут ныла о том, что Катя меня мамой или совсем не называет или называет, но мало????
Теперь я МАМА МИЛЛИАРДЫ РАЗ ЗА ДЕНЬ!
Иногда одуреваю! Именно так, как вы меня и предупреждали! :))))

Но всё это так классно и здорово! :)))))

Ах, да, ну, и ложка дегтя... Вчера, аккурат накануне ДР, мы в очередной раз приложились головой об угол двери! Украсили себя огромной шишкой на лбу! Ну, а мама приняла очередную порцию валерианки! :(( :)) Это Катя стырила у сестры тапочки и пробовала спастись бегством с добычей.... Не вышло.... :)))

Фотки, наверное, отдельно выложу. Постараюсь к вечеру наваять свежих, ну, или просто отдельно!
12.07.2009 17:29:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Рыжика
Поздравляю! Катя Ваша- красавица! Как знать, может невеста для моего Рыжика растёт?)))) 13.07.2009 02:12:35, Мама Рыжика
KseMur@ двухдетная
Большое спасибо за поздравление!
А там кто знает.... Всё бывает.... Может и невеста! :))))
13.07.2009 03:31:29, KseMur@ двухдетная
поздравляем "крлбасу с характером" с днем варенья! счастья вам!!!!!!!! 13.07.2009 00:37:03, ЛёлёКК
KseMur@ двухдетная
Спасибо большое! :))) 13.07.2009 00:50:34, KseMur@ двухдетная
Поздравляем с Днем рождения и с пятимесячной датой дома. Девочка красавица!Счастья всей вашей семье!
Нашей Арише сегодня 2 года и 2 месяца и мы дома 8 месяцев.Практически все то же самое,что и Катюша. После двух лет речь развивается бешеными темпами.Но одно очень сильно напрягает и не знаю,когда пройдет.Доча не может ни минуты обойтись без мамы. Как только потеряет из виду-истерика.
12.07.2009 23:29:25, ПРиветливая
KseMur@ двухдетная
Спасибо большое! У нас не совсем истерики, но Катя тоже требует моего присутствия доольно часто. И плевать она хотела на то, что маме инйо раз банально надо отойти .... ну, .... хм... Вы поняли, куда! :))))) Будет стоять голосить под дверью и пытаться её открыть или хотя бы сломать! :)))) 13.07.2009 00:49:59, KseMur@ двухдетная
Поздравляем с днем рождения! Вы молодцы!!! 12.07.2009 22:32:50, Citizen
KseMur@ двухдетная
Спасибо большое! 13.07.2009 00:48:15, KseMur@ двухдетная
Какие вы молодцы!!! Если можно, подскажите, как справились с атопическим дерматитом? Вообще-то, с ним часто годами воюют, так что вы просто подвиг совершили. 12.07.2009 20:48:25, Таня2004
KseMur@ двухдетная
Спасибо! Но никакого особенного подвига не было. Была диета, однообразная и строгая. Местно применяли только бепантен и всякие жирные детские кремульки. Никакие гормональные мазилки не использовали. Ну, и ещё мы у гомеопата лечимся. Думаю, что все это вместе с тем, что мы дома, и привело нас какому-то мало-мальскому результату. О победе можно будет говорить, когда мы сможем отойти от диеты без последствий для здоровья. 13.07.2009 00:47:59, KseMur@ двухдетная
Чудо-девочка! Поздравляю! 12.07.2009 20:19:10, N'uta
KseMur@ двухдетная
Спасибо! 13.07.2009 00:45:20, KseMur@ двухдетная
Поздравляем:) Все у вас как надо:) 12.07.2009 20:13:35, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Спасибо, дорогая! 13.07.2009 00:45:06, KseMur@ двухдетная
Мы Вас поздравляем от всего сердца с Вашей днюхой!Так радостно читать про Катейку , о том, что у Вас все сложилось!Вот и я все скрипела как несмазанная телега, что устала, а в итоге все, что задумала-сделала, боялась, что не получится у нас с приемным ребенком, а все сложилось и мы все так счастливы!Растите здоровыми, послушными девочками, на радость маме и папе! 12.07.2009 18:33:37, *оксана*
KseMur@ двухдетная
Спасибо большое! А усталость, конечно, тоже есть. Особенно сейчас, когда болели все сразу, и я и дети и муж, но муж при этом ещё две недели без выхлдных работал.... Вот тут я думала, что повешусь просто! Но ничего, выстояли! :))) 13.07.2009 00:44:48, KseMur@ двухдетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!