Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не такие или как объяснить.

Такой вопросик. Кто сталкивался - как отвечать. У нас дети на нас абсолютно непохожи. Нас это как-то не волнует. Во дворе их принимают за своих. НоВ другом месте куда нам надо регулярно ходить слышу часто -"Ой, черноз.... набрали.... Что русских нет?". И всё при них. Старшая обижается, плачет. Её и в дд за это били. Девочка реально красавица, умная, хорошая, супер. но комплексует из-за сииих..... кхм... не умных. Приходится каждый раз осаживать грубиянов. Детей то я защитить могу. Но получается огрызанием. Кто сталкивался, может с юмором как, не знаю. Дочуру жалко, да и сына - порастёт, тоже не рад будет....
12.07.2009 11:56:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я сталкивалась с другой стороны. Когда других детей дразнили за национальность. И детям своим просто рассказала, что все люди разные. Что есть черные, есть все волосиками заросшие, это национальность такая, есть белые и желтые с узкими глазками (красиво и необычно, правда?), есть инвалиды с разными патологиями (бедные, жалко их и помогать надо), есть маленького роста и большого, толстые и худые, и вообще Господь Бог создал очень много разных людей. Так вот, это необычно для нас, но не плохо, это здорово, что мы разные, жить интереснее! Но никогда нельзя обзывать и дразнить того, кто другой. И заступаться за тех, кто другой. И знаете, думаю, Вы просто Симочке тоже это объясните. И скажите, что большинство людей будут любить ее просто за то, что она есть. А на дураков не обижаются. НЕ утрируйте сами эти факты, не относитесь остро к этому, и дети так же научатся относится к этому. Удачи! 14.07.2009 16:19:48, Мама_Галя
Я хорошо понимаю Вашу дочку. Мне в свое время помогло только то, что быть "не такой как все" лучше. Гены богаче, опять же))) Очень сильно травили в школе, а потом все сгладилось. Это нужно пережить, деваться некуда. Просто потом девочка поймет, что ее непохожесть - это как тест на порядочность людей вокруг. Если национальная тема для них острая - все, до свидания. 13.07.2009 14:35:36, Bakshi
"Ой, черноз.... набрали.... Что русских нет?"
Вот ведь как интересно.... и Вы ещё спрашиваете, как ОБЪЯСНИТЬ? А кому и что объяснить, собственно?
Помницца, Вы тут собирались "прибить" или "загрызть" тех, кто в адрес Ваших детей скажет вполне невинное слово "подранок" - хотя в той теме конференции оно к Вашим детям вообще никакого отношения не имело.
Помницца, Вы в связи с этим так разошлись в своём виртуальном гневе, что обозвали чужие семьи "свалкой и сожительством".
А сейчас Ваша девочка "обижается и плачет", когда её в Вашем присутствии (!) называют "Ой, черноз..." - а у Вас на это всего лишь "огрызание" происходит и поэтому Вы пришли вот в конфу советоваться по поводу подхода "с юмором" (!).

Отчего не "прибиваете" и не "грызёте" никого в ответ на "черноз..."? Зачем вообще водите детей в такие места? Почему не ставите оскорбляющих на место - раз и навсегда?
Вопросы собственно риторические.
13.07.2009 08:19:17, 1637
Тут основная проблема не как дураков осадить, а как детей защитить в дальнейшем от комплексов неполноценности, от того, что они отличаются по внешности от большинства. По моему, ребятам нужно постоянно внушать, что они самые красивые, хорошие. Что много злых и не умных людей может встретится у них в жизни. Нужно выработать у детей внутреннюю уверенность в себе, гордость за свою внешность и индивидуальность. Им еще не раз в жизни придется сталкиваться вот с такими проявлениями людской злости. Они должны быть внутренне защищены Вашими внушениями и объяснениями. Проверено на собственном опыте - работает! 12.07.2009 13:17:09, Vanda88
Странно вообще. Дети маленькие еще. У нашего в группе есть друг - Миргусейн. Что-то ни кто его не дразнит и он как-то ни на что не обижается.
Может в себе что-то править?
12.07.2009 12:09:23, Караул
дд маленький был, там с 3 до 7 лет группа. Так не я ж её там воспитывала.... Я как раз по другому думаю. И ей объясняю. Может кто из детей от старших слово услышал. А моя запомнила. Я ж спросила как сейчас быть. И сейчас то эти вопросы не дети (они аж вопят как она во двор выходит - сейчас игру затеет, а взрослые.... При ней. 12.07.2009 12:12:23, Аня-белка
не пойму я, Вы где живете-то?У моих детей в школе-саду-кружках полно детей др.национальностей и тишина.Вообще непонятно откуда это , да еще в 3 года.Это не Вы ли ей "переводите" некорректно то, что вполне невинно могут сказать окружающие? 14.07.2009 12:20:44, Тюбик
А взрослым пригрозите привлечением к ответственности за разжигание межнациональной розни. 13.07.2009 00:39:02, Птица счастья
Я не вожу детей туда, где к ним плохо относятсяи \вам не советую. И в общем не думаю, что в одном и том же месте одни и те же люди из раза в раз будут говорить одно и тоже. ПРивыкнут. Если не избежать походов. 12.07.2009 12:21:28, Караул
Не водить не получатся. объяснять объясняю и ещё буду. Вчера с ней поговорили, вынула фотографии дальних родственников, рассказала кто какой молодец (она обожает фотографии старые смотреть причём долго) и что не все русские, а много с кавказа. Так она такая гордая... Всем хвастается теперь (папе и брату) что она будет такая же, как "баба Асялят - класивая, доблая и умная". 13.07.2009 03:42:50, Аня-белка
Я бы попросила мужа дать в морду. Такие люди только такой ответ поймут. 14.07.2009 14:53:04, Сема
Конечно, от взрослых такие отношения к черненьким деткам появляются. С дочкой в садике и школе была девочка таджичка. Никогда и никто ни разу не проходился на эту тему. Я у дочки спрашивала - Дилёру обижали, обзывали? Она даже и не поняла с чего бы вдруг? А когда я с мамой разговаривала (у нас приятельские отношения) она мне рассказывала про старшего сына Шахбоза. Он очень умный мальчишка, по природе своей лидер, причем признанный в своем коллективе и национальное "понаехали сюда ч..., сиди и не высовывайся!" он услышал только от своей классной руководительницы. Весь класс детей поднялся на дыбы и родители других детей (русских!) с учительницей, скажем так, проводили работу. А мама от Шахбоза так и не услышала жалоб. Вот так! Меня радует, что у нас такие ребятишки - сама хочу девочку национальную забрать... 13.07.2009 05:34:03, gorch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!