Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите как себя вести

Доброй ночи ! Давно слежу за вашим форумом. Хочу рассказать про себя: 28 лет, замужем 2,5 года. Наш первый своерожденный ребенок умер 09.06.09. До этого было 3 выкидыша, все дети от одного мужчины. Проблема в том, что у него от первого брака есть ребенок, это моя проблема, т.к. я считала, что когда будет своерожденный , все проблемы исчезнут. Первый раз об усыновлениии мы заговорили после 2-го выкидыша. муж был не против. Потом все закрутилось, я прошла курс лечения, забеременела. Все было хорошо, за исключением того, что изначально мне было предписано КС. но врачи решили, что я вполне могу родить сама. В итоге родила через экстренное КС. У ребенка было много диагнозов (котороые я прочитала в медкарте, мне о них никто ничего не гововил). Наш ребенок умер. Решили усыновлять. Муж был не против, и сейчас не говорит, что не хочет этого. просто сегодня у нас произошел скандал, где он высказал то, что у меня теперь всегда плохое настроение (я не могу улыбаться, потому что я так ждала этого ребенка), я не так себя с ним веду, не так разговариваю, не то делаю. Такое чувство, что он не хочет усыновлять никого. Что мне делать ? может, нужно подождать ? но мы уже были в опеке, начали собирать документы. и тут такое. Подскажите , как себя вести ???
11.07.2009 23:22:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не давите на мужа, надо переработать горе и научиться жить с ним...
поверьте, ему тоже очень и очень плохо...
я 2 раза, 2 года хоронила сыновей в одном возрасте - в 1,5-2 месяца... ещё нет 40 дней со смерти второго...
и есть такое понятие - синдром пустых рук...
пишите, если что на почту мне или на форуме встретимся...
25.07.2009 15:23:32, Марьяна (всё та же)
Девонька, зайдите к нам...
таких мам, к сожалению, много... потерявших...
25.07.2009 15:17:32, Марьяна(на том сайте тот же ник)
Я, может, совсем не кстати, но я прошла почти через все, через что прошли Вы. У меня были выкидыши, долгие годы лечения. У мужа прекрасная дочь от первого брака (с эпилепсией, правда). И вот на 11-м году выяснилось, что виновата не я, а он, если так можно сказать. Местный лучший специалист по бесплодию вынес вердикт: у Вашего мужа не может быть нормальных детей, поэтому Ваш организм отторгает эмбрионы. Муж согласился на усыновление, а месяц назад, через 5 месяцев после усыновления мы развелись. Я так счастлива, что мои дети не имеют с ним ничего общего. Если бы был свой ребенок, то тоже бы развелись. Подумайте, тот ли этот человек? Я вот одиннадцать лет глубоко заблуждалась. Дети помогли мне открыть на все глаза. Женщина без детей - это нереализованная женщина, которой с каждым годом будет все сложнее "улыбаться" своему эгоистичному мужу. Я Вас ни к чему не призываю. Прекрасно понимаю, какую жуткую боль Вы сейчас переживаете и что Вам не до размышлений на тему мужа. Просто уж очень похоже у меня все было. Вот и решила поделиться - может, Вам поможет. 13.07.2009 16:33:13, eugenia
Нужно время - для Вас и Вашего мужа. Не меньше 1-2 лет.
Соболезную Вам в Вашем горе.
Но сейчас просто не надо Вам никого усыновлять.
13.07.2009 16:05:30, Веселая
Винни
Примите самые искренние соболезнования:(((
Вам нужно прожить, пережить Ваше горе. И мужу тоже.
Вы пишете "Такое чувство, что он не хочет усыновлять никого" - это только чувство.
Не отгораживайтесь. Будьте вместе. У вас общее горе:(((
А детки - будут!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Усыновление - это счастье.
Рождение - это счастье.
Будет, все будет!
12.07.2009 18:59:59, Винни
Муж вообще-то тоже себя паршиво чувствует, он тоже ребенка потерял, только мужчины не выражают это так, как женщины.
Подождать вам надо, пережить.
11.07.2009 23:28:59, Tulsa
Спасибо за ответ! как вы думаете, может, стоит подождать с усыновлением, ведь это на всю жизнь. Просто я не знаю, чего он сейчас хочет (искренне). говорит одно, а чувствует другое ? Я не знаю, как это понять , может, он считает, что мне усыновление поможет. А как узнать, чего он хочет ? 11.07.2009 23:36:07, Jkmuf
Подождите немного, Вам нужно пережить свою потерю. Вам правильно советовали не торопиться, сходить в ШПР, к психологам. Сейчас Вы хотите заполнить тот вакуум, который образовался в Вашей жизни в Вашей душе. Но, поверьте заменить одного ребенка другим невозможно. И Вам и Вашему мужу нужно осознанно прийти к решению взять ребенка. Умоляю, не спешите! Не давите на мужа, ему то же очень тяжело. То, что у него есть уже ребенок никак ни умаляет для него потери Вашего малыша. Искренне Вам соболезную и желаю Вам сил, мужества,мудрости и терпения. 12.07.2009 00:29:06, Эль74
Вам стоит подождать и начать разговор с мужем, когда вы оба будете к этому готовы без истерик.
Как узнать? А спросить:) Но если не захочет разговаривать пока - я бы не давила.
У моих родителей была аналогичная ситуация, мой отец вел себя точно так же, как ваш муж. Так и не усыновили. Но тогда и информации практически никакой не было, варились в собственном соку. Сейчас все-таки посоветоваться можно.
12.07.2009 00:10:47, Tulsa
Начните пока оба посещать ШПР. Вы больше узнаете об усыновлении и познакомитесь с другими кандидатами. Вам обоим нужно время. 12.07.2009 00:06:35, Пангея
что значит - как узнать, чего хчоет другой человек??? тут либо доверять, либо просто не пытаться разобраться...
ну как можно влезть другому в душу и голову??? никак...
Вы же сами это понимаете...

а с усыновлением...
Вам решать снова. всей семьей.
либо сейчас, на эмоциях, что может закончится 2 вариантами. либо позже, отдохнув и восстановившись - но опять же никто не исключает обоих вариантов исхода: и легкая адаптация, и тяжелая. и сможете сразу принять, и не сможете. и трудно будет, и не особ (про ВООБЩЕ легко не говорю, так ИМХО не бывает).

в первую очередь, мне кажется, надо успокоиться. и принять реальность. и говорить-говорить-говорить. обсуждать с мужем, как и что стОит делать. смотреть за реакцией.

в любом случае, УДАЧИ вам!!!!
11.07.2009 23:52:18, Rooza
Мне тоже кажется, что надо успокоиться,с "трезвой" головой подойти к вопросу усыновления.На данном этапе Вы еще на эмоциях и переживаниях, а если усыновленный ребенок не оправдает Ваши надежды?Будет не такой , как Вы себе его представляете?
P.S.Ради спортивного интереса спросила в опеке много ли деток в нашем городе возвращают.Ответили, что было 2 случая, и оба в семьях, где ребенка брали после умершего своерожденного ребенка.Подумайте, не спешите.
12.07.2009 00:14:14, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!