Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто может усыновить ребенка?

Сегодня в газете читаю "Требования. Усыновить ребенка может только полная семья, официально оформившая брак. У будующих родителей должен быть стабильный зарабаток и отдельная квартира" (газета "Мой район")
Это правда???
Почему то я считала, что усыновление возможно и одинокими людьми...
А про квартиру не понятно тоже, что значит отдельная? Если у меня с матерью 3-ка на двоих это не считается отдельной?
11.07.2009 20:58:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы статью про то что у людей из под опеки девочку годовалую хотя ее родственники забрать читали? Так там на маленькую заметку сразу несколько ошибок. Лажа, а не заметка. 12.07.2009 00:30:18, Ni_ni
Ага. Вообще статья навела на мысль, что усыновление, это только для суперидеальной полной богатой семьи. А опека хоть и более реальна, но ребенка могут отобрать в любой момент. Антиреклама тем, кто хочет взять ребенка. Поменьше бы таких заметок. 12.07.2009 14:23:10, santa167
Вранье. Не читайте за обедом советских газет (с)

Заработок должен быть, конечно, как у всех нормальных людей:)
11.07.2009 21:11:33, Tulsa
Спасибо ) а есть ли в наши времена стабильные заработки? Если я усыновлю ребенка сколько времени будут проверять есть ли он ( в смысле стабильный заработок) у меня? Это я в том смысле, что вообще заработок у меня есть и вполне нормальный, но совершенно неофициальный. Надо будет что-то придумывать ... 11.07.2009 22:04:22, santa167
Проверять будут ДО того, принесете справку за 6 месяцев. После проверяют только условия, в которых живет ребенок, справку о доходах не имеют права требовать. Может, в крайнем случае - если дите грязное, голое и голодное бегает.
А для усыновления справка все-таки официальная нужна.
11.07.2009 22:13:09, Tulsa
С нас потребовали справку о доходах за предыдущий год! 11.07.2009 22:17:38, KattyK
Вообще-то не должны. Но суд, в принципе, может потребовать все что угодно. 11.07.2009 22:20:53, Tulsa
Спасибо еще раз ) Понятно. Главное после суда они не могут требовать справку о зряплате ) А уж детенок голодным и грязным точно не будет, не для этого я его брать собираюсь) как ряз наоброт - наследник нужен ))) Квартеру надо же будет кому-то оставить, а то племянник сильно богатым окажется)
Сестра правда уже напряглась)))
11.07.2009 23:11:59, santa167
Да уж, эти напрягшиеся родственники ! Ну у вас то хоть сестра, а у нас бывшая жена нашего папы, всё трясётся, что ещё одного возьмём. 12.07.2009 09:24:38, ЛОД
Да-а. Плохо то, что остальных родственников настроить могут. А ведь семья это не только папа с мамой (в моем случае пока видимо только мама, то бишь я буду.) Хочется чтобы и бабушка-дедушка, тети-дяди были. Я так во всяком случае представляю. У нас у бабки-деда материнских 11 человек детей в семье было и у отца 3. Так что у меня самой куча теток-дядей и двоюродных сестер-братьев.
Как интересно отнесутся.
А мои родные сестра и брат - брат не в курсах пока, а сестра сказала - бред. Думает, что приемному я не смогу простить того, что простила бы родному, если что...
12.07.2009 14:35:13, santa167


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!